Перейти к публикации

Эфирные масла


Курага

Полезные сообщения

Всем привет ! на днях позвонила давняя знакомая и все уши прожужжала ,как она и все ее коллеги пользуются эфирными маслами  именно в лечебных целях .Что лечат ? да ,все ! и животы мажут если мес болезные и виски если голова болит ,ЛЕчат варикоз .геморрой ... Фирма Дотерра ..(можно ли тут фирмы писать ).

Хочется услышать еще мнений ,возможно кто то пользуется с положительным результатом  .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ароматепария это научнодоказаное явление. Если нашли свое эфирное масло по аромату, то естественно оно вам подходит, и возможно что-то наладит в организме. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ,что каждый ищет свое ..А тут  одну и туже смесь масел втирают в виски и голова проходит ,причем у всех тех у кого болела голова ...Или  хондроз , втирают масло человеку ,который вообще не слышал о маслах и о ,чудо ! прошло .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь уже больше года , мне нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп именно эта фирма ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь.Дотера это лучшее,что есть.Есть смеси и чистые.базилик,розмарин,мята,сосна и смесь от вирусов мои любимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в ходу масло лаванды перед сном хорошо успокаивает, и чайное дерево как антисептик, прыщи, ранки, больное горло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Курага сказал(а):

Вот именно ,что каждый ищет свое ..А тут  одну и туже смесь масел втирают в виски и голова проходит ,причем у всех тех у кого болела голова ...Или  хондроз , втирают масло человеку ,который вообще не слышал о маслах и о ,чудо ! прошло .. 

Ну ещё про голову поверю, а вот про хондроз это перебор. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  а еще случай она мне рассказывала ..понос от антибиотиков . И так же человек вообще не  знал ,не вникал скорей и не верил ,потому что сам врач .Ей дали смесь масел ,она втирала один вечер в живот и утром как новенькая ,все прошло . Ну как такое возможно ?! 

Много она мне всего рассказала конечно .при температуре и орз мало лимона намазала пятки и утром как и не болела ...Муж без нафтизина не мог обойтись ,зажигала аромалампу и тоже все прошло ,хотя сам он астматик со стажем ..Не знаю конечно ,если б было так все просто ,больных бы не было ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Курага сказал(а):

@kacandra  а еще случай она мне рассказывала ..понос от антибиотиков . И так же человек вообще не  знал ,не вникал скорей и не верил ,потому что сам врач .Ей дали смесь масел ,она втирала один вечер в живот и утром как новенькая ,все прошло . Ну как такое возможно ?! 

Много она мне всего рассказала конечно .при температуре и орз мало лимона намазала пятки и утром как и не болела ...Муж без нафтизина не мог обойтись ,зажигала аромалампу и тоже все прошло ,хотя сам он астматик со стажем ..Не знаю конечно ,если б было так все просто ,больных бы не было ! 

Не знаю на счёт аромалампы.. Но один раз я купила эфирное масто не помню именно какого хвойного дерева, добавила пару капель в распрыскиватель и по комнате в общаге прошлась. Уже не знаю по какому поводу это делала, но аромат мне не зашёл. Тусовался парень подруги у нас в комнате большую часть времени, он страдал долго насморком, прям более месяца фиг какие капли помогали. И после пар зашёл  и такой "как в комнате вкусно пахнет, хвоей!" . И вот такая ароматерапия, в течении  3-х дней (я уехала домой, он жил в комнате с подругой), насморка, как не бывало. Времени уже прошло достаточно, но до сих пор для него именно хвойное эфирное масло палочка выручалочка при лечении насморка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Курага ну на самом деле про масло, которое втирали в живот тоже могу поверить, у меня оно есть, digest zen называется, там в составе фенхель, анис, тмин, имбирь, кориандр и мята, это все на жкт хорошо влияет. 

Мне оно от тошноты при токсикозе хорошо помогало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например обожаю аромат цитрусовых и цветочный запах, некоторые фруктовые. Лаванда заходит тогда, когда сильная усталость неизвестно от чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребенок начинает болть - в увлажнитель и около кроваи на ватный диск масло эвкалипта или пихты, апельсина. Заметно облегчает насморк и помогает спать в течение ночи. На рабочем месте держу лаванду - она меня приводит в чувство :) помогает успокоиться, когда возбужденная или сосредоточиться, когда устала. Втирать не пробовала, правда. В свое время с айхерб заказывала разное, экспериментировала. На доттеру смотрела, но вот эти отзывы как то остановили от покупки, вызвало недоверие. Вообще, ароматерапия - считаю очень выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно девочки в одном чате всё обсуждали эфирное масло пачули. Типа, считается, что оно притягивает богатство. Вот девчонки писали те кто пользовался, что у них это работает.)

Я послушала, улыбнулась и дальше пошла. 

Не верю! ))

@Анна Соболева но эфирные масла действительно помогают решить некоторые вопросы по здоровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аромалампу наливаю....насчет пользы-хз,мне нравится как пахнет,повышает сам запах настроение

Девочки,расскпжите,кто сам пользовался этой дотеррой,в чем конкретно они хороши: как использовали и от чего помогли....а то цена кусается,но если реально помогают -куплю... а так я беру горазло дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь ,что эвкалипт облегчает дыхание -это природный антибиотик ,так же хвоя .И вообще в маслах и травах ,про которые мы давно забыли .

Но когда мне говорят ,что при обострении хондроза шейного капали "сложные " капельницы ,а теперь  масло втирает и 2 года без обострения , и вес  то стабилизировала и кожа как у младенца ,и даже духи сама ляпает .

На вб есть по 1 мл ,но   знакомая сказала ,там подделка ,покупали ,эффекта такого не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала семейную аптечку, так выгоднее намного получается, плюс какие то масла ещё в подарок шли к этому набору, тысяч 12 получилось, но масел прям много за эту сумму. Вот до сих пор и пользуюсь ими больше года уже.

Они хороши тем, что высокого качества,поэтому не страшно пользоваться, что не химоза как из аптеки за 150 рублей. У меня нет на них аллергии, хотя я с детства аллергик. 

На самом деле спектр применения очень широкий у них, это же как травы. Лаванда и мята от головной боли, чайное дерево - антисептик, больное горло, прыщи, раны, восполения, перхоть, грибок. Лимон можно пить с водой 1 капля на литр воды, тонизирует, кровь разжижает. Есть смесь противовирусная, хорошо помогает, пахнет как глинтвейн) есть ещё куча всяких просто для хорошего настроения, но это не обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для тех, у кого толком не болело ничего.

моя свекровь в какую-то секту ходила, то какую-то мазь принесет, то микротоки какие-то в пальцы. много чего. Потом, видимо, каких-то травушек там наелась - такой дерматит вылез, 2 года с бордовым лицом ходила, ничего не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

В аромалампу наливаю....насчет пользы-хз,мне нравится как пахнет,повышает сам запах настроение

Девочки,расскпжите,кто сам пользовался этой дотеррой,в чем конкретно они хороши: как использовали и от чего помогли....а то цена кусается,но если реально помогают -куплю... а так я беру горазло дешевле

Они очищены до такого состояния,что не вызывают аллергию.Я аллергик,но ни разу на их масла не было аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...