Перейти к публикации

Сколько стоит ЭКО в Москве?


Кнатуся

Полезные сообщения

Не Москва правда, последний прот с обследованием ( не считая гистеры), препаратами, ИКСИ, заморозкой 4 носителей, без переноса обошёлся в 191 т.р.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрисуйте АМГ и идите по МФ за квотой 

В МиД от 150 кажется простой протокол.

3 часа назад, Кнатуся сказал(а):

@Naudachu конечно, узнаю про квоту. Но тут где-то даже видела выписку из закона и там прям написано, что АМГ для квоты должен быть выше 1. 

Девочки, пишите, пожалуйста, по Вашему опыту у кого сколько вышло?

Я понимаю, что у всех по разному....Но все же. Уже вот хоть есть понимание, что минимум от 200 000 при самом благоприятном раскладе.

200 это чисто протокол. Дальше зависит от вас и мужа. Если у него большие проблемы,то возможно сначала и ему лечение назначат,это не 3 копейки и прием андролога порой дороже,чем у репро.

Если знаете свои проблемы,то заранее готовьтесь - лапара,гистера. 

Попробуйте действительно параллельно по ОМС двигаться 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КнатусяБы прошла перед выступлением в эко обследование по омс,  эндокринолог -гематолог-экг -маммографию,  все это понадобится для понимания общей картины как тут уже упоминали: гепарины,  контроль ттг,  гормоны.. Когда вступите в эко это все уже надо знать а времени будет в обрез 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в Москве. Есть протоколы без препаратов и с препаратами. Посчитала, что выгоднее препараты отдельно брать. Где то 180-200 тыс+анализы+исследования (узи и тд)+поддержка после переноса= От 250 тыс. Это без пгд и допуслуг (типо хэтчинга, клея, допобследование эякулята и тд) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Мы уже все обследования прошли. Муж пролечился у андролога. Не помогло совсем. Морфа все те же 2%. Сейчас он на гормональной стимуляции. Параллельно идем к Ре. Я обследовалась у Г, что можно все по ОМС делала. Не делали еще ток кариотип и мне ГСГ (гистеросальпингография). Гиня сказала это пусть репро решает надо ли ее и ни к чему лишний раз туда пихаться. А так уже развела руками, т.к. проверять уже вроде нечего больше по ее части и отправила к Ре...

Я тут вот еще чего подумала. Если нарисовать АМГ больше 1, скажем, 1.05, то не введет ли потом это врача в заблуждение. Ну когда уже прот по квоте начнется? Назначит не те препараты, не в той дозе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Ре будет ориентироваться на узи по количеству фолликул+ анамнез. Для ЭКО клиник, что омс, что ваши деньги - без разницы. Деньги все равно получат. 

У мужа падение морфологии было и до 1%, шли по МФ. Кариотипы для квоты не требовали. ГСГ (гистеросальпингография) не делали. А возраст у вас и у мужа какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла по возрасту 35+ нужен кариотип.

Мне 39, мужу 35. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по 35 кариотипы не требовали. Ну по возрасту вашему могут и попросить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся я бы на вашем месте не сорила деньгами, подделайте анализ, пусть будет амг 1 с копейкой. А там как получите квоту и дойдёте до ре пересдадите, ой, снизилось, но квота есть, вперёд. Подруга так сделала, амг как у вас, сын получился.

и кстати морфология 2 не так уж и плохо, у нас был стабильный 0, редко 1%

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiDiSpir @Amiran спасибо! Лайки кончились((

но как быть с печатями? На цветном принтере они ведь не будут оригинальными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся у вас что подруг , сестры нет с амг повыше? Приходит в смд, лабу какая есть и сдаёт за вас. 

Хотя я все распечатывала, ретушировала и ксерила. Но у меня в жк оригиналы не требовали даже. 

Оригиналы требовали только в мид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Amiran сказал(а):

у вас что подруг , сестры нет с амг повыше?

Ну, я социопат интроверт-)) у меня мало подруг, а те, что есть все моложе и АМГ точно не будет 1 с копейкой. А если я принесу АМГ 5, а антральных фолликулов всего шесть, даже у комиссии могут возникнуть вопросы. Наверное.

20 минут назад, Amiran сказал(а):

. Но у меня в жк оригиналы не требовали даже. 

Хоть бы уж так...-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся вы ж туда принесёте только один анализ, а не два). Комиссия не будет делать вам узи в момент выдачи Квоты))) и сверять количество антральных. Не трусьте, но дело конечно ваше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся зайдите в тему- низкий амг. Вас научат)))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все протоколы по ОМС: первый в Кулакова, АМГ 1,2. Потом не помню, АМГ примерно был 0,19; 0,7, протоколы в Альтре и последний в Питере. Морфология у нас 1,5 %. АМГ не подделывала, антральных для вступления в протоколы - 4-5-6 было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Кнатуся Если вы из Мск, то квоту дадут. Идите в ЖК к гинекологу, берите направление к репродуктологу в ЦПСиР или 17 РД. Сдаете мазок и вич, геп, сиф. Репродуктолог вам скажет что сдать и кого пройти. Потом даст вам заключение на ЭКО и вы начинаете собирать документы. 3-4 недели ждёте приема репр, сразу после первого приема рассчитайте свои силы на достдачу анализов и запишитесь на повторный прием. Потом я около месяца собирала документы. 2 недели они были в ЖК, их поверяли и правили. И за 1 день одобрили квоту (было вот прям сейчас), но клиник осталось мало, встала в лист ожидания.

Подруге тоже сейчас выдали квоту, АМГ у нее 0,5-0,8. Т.е к репрод она ходила с амг 0,5, ей дали заключение норм. Пока собирала документы, пересдала в другой лаборатории и получила 0,8.  

А 2 % у мужа это вам надо заключение у андролога получить на ИКСИ как раз! Тоже за счет ОМС будет. 

Все очень легко! это по началу кажется что трудно!

Ещё совет, если у вас нет за последний год-полтара заключения гистероскопии, пайпель биопсии, то на 20-22 дц в ЖК гинеколог у вас должен взять аспират эндометрия, делается около 2х недель. Не провороньте даты цикла!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мы делали ЭКО по квоте в клинике Мама в Москве. Ехали из Ростовской области, целенаправленно именно в эту клинику. Я возлагала большие надежды, потому что узнала о клинике от подруги. У нее ребенок родился тоже после ЭКО в этой клинике. Но они правда, делали платно. Я решила попытать удачу, и когда получила документы, позвонила в клинику с целью узнать, есть ли у них квоты по нашему городу. Мне предложили приехать. Эко мне обошлось бесплатно, ни за какие процедуры и препараты, я не платила. Единственное купила витамины, которые посоветовала принимать репродуктолог. Беременность получилась после второго протокола. Иногда бывают случаи, что стоит рискнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...