Перейти к публикации

Овуляция и дивигель


Полезные сообщения

Девушки, здравствуйте! У меня долгая и непростая (как у многих здесь) история попыток забеременеть. 

Из диагнозов сейчас: поликистоз, эндометриоз, невынашивание. 

За 5 лет попыток у меня не было своей овуляции, только от препаратов. 

После последних стимуляций неудачных ушла в "отпуск" от планирования, чтобы потом пролечить снова эндометриоз препаратами вгоняющими в климакс. 

Уходя на перерыв, доктор сказала принимать утрожестан, так как своих месячных нет. Но, я решила попробовать без него. Цикл был 55 дней, но была своя овуляция (примерно на 40 день), жт нашли на 45 дц. Это была моя первая овуляция))) 

На следующий месяц я решила снова попробовать. Пошла на 13 дц на УЗИ, а там есть дф 14мм (раньше более 10 не вырастали сами). 

Вопрос в следующем. Эндометрий у меня всегда очень маленький и всегда мажу дивигель в стимуляцию. Хочу и в этом цикле начать мазать. При каком фолике его можно начинать? К врачу сейчас не могу пойти. Но она назначался эстрогены при фолике 18-20. Ваше мнение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Doppinggirl сказал(а):

Девушки, здравствуйте! У меня долгая и непростая (как у многих здесь) история попыток забеременеть. 

Из диагнозов сейчас: поликистоз, эндометриоз, невынашивание. 

За 5 лет попыток у меня не было своей овуляции, только от препаратов. 

После последних стимуляций неудачных ушла в "отпуск" от планирования, чтобы потом пролечить снова эндометриоз препаратами вгоняющими в климакс. 

Уходя на перерыв, доктор сказала принимать утрожестан, так как своих месячных нет. Но, я решила попробовать без него. Цикл был 55 дней, но была своя овуляция (примерно на 40 день), жт нашли на 45 дц. Это была моя первая овуляция))) 

На следующий месяц я решила снова попробовать. Пошла на 13 дц на УЗИ, а там есть дф 14мм (раньше более 10 не вырастали сами). 

Вопрос в следующем. Эндометрий у меня всегда очень маленький и всегда мажу дивигель в стимуляцию. Хочу и в этом цикле начать мазать. При каком фолике его можно начинать? К врачу сейчас не могу пойти. Но она назначался эстрогены при фолике 18-20. Ваше мнение? 

 

Эстрогены можно мазать уже при дф 15-16 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цикле без стимы но с уколом хгч мне назначала доктор мазать дивигель при дф 18 мм. Это у меня примерно за 2 дня до О

Может понаблюдайте за эндометрием ? Если своя О будет, то может и эндометрий подтянется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет своей О, то и эндика не будет. Может при своей он и успеет нарасти! Понаблюдайте! Зачем лишний раз пичкать организм гормонами извне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...