Перейти к публикации

ГВ на клексане


Tanya77777

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался!

Всю беременность на клексане (тромбофилия), после родов клексан продолжить (причем гематолог пишет 2 недели, а акушер гинеколог в роддоме написал на 42 дня)?

Причем обе говорят что это не помеха ГВ. Начала кормить, но очень беспокоюсь, т.к. педиатры (у двух спрашивала), против гв при клексане.

Как было у вас? Были ли последствия? и сколько по времени вам назначали клексан после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему педиатры против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель колола при гв. Все ок и со мной, и с ребенком.

Совместимость препаратов с гв советую смотреть на сайте e-lactation.com.

У эноксапарина натрия там очень низкий риск.

Дословно:

 

Публикуются доказательства отсутствия антикоагулянтной активности в сыворотке грудных детей, матери которых получали Эноксапарин.

Высокая молекулярная масса так называемого стандартного или нефрагментированного гепарина и других, называемых гепатинами с низким весом, делает эту экскрецию в грудном молоке очень маловероятной.

Существует научное доказательство отсутствия выделения Дальтепарина в грудное молоко.

Кроме того, препараты, полученные из гепарина, инактивируются в кишечнике, и они вообще не абсорбируются, поэтому пероральная биодоступность равна нулю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 дня))))))) а че не 43? Странно как то

Если при Б можно этот препарат то думаю и при ГВ тоже не так страшен он сам, как последствия которые могут быть без него.

Это опасно, и вы легко можете оставить ребенка без матери ТТТ.

 Я за то чтобы колоть и других вариантов не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатры (и неонатолог в роддоме) уверены, что выделяется с грудным молоком и не знают как повлияет на малыша. Так и сказали, гематологи назначают относительно своего, а о ребенке они не думают.

@Ola-la-// выше написала

@Аленка_Пелёнка// Да, про 42 дня тоже не поняла, но видимо 6 недель ровно. Возможно, что это время устаканивания гормонов после родов.. Я б лучше 2 недели поколола, но смущает, что как-то от балды все эти сроки.

Вот и колю. Но переживаю. Думала над смесью

@still* Спасибо! Успокающивая информация. Хочу еще куда-нибудь сходить, чтоб тогда точно сроки узнать? или уже самой фибриноген отслеживать и бросать недели через 3 (ни туда ни сюда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола около месяца клексан после родов , при полном ГВ. Мне гематолог сказала сдавать кровь каждые 7-10 дней и колоть до нормализации показателей, по ее словам это в среднем занимает от трёх до шести недель. Всем, кто в беременность был на клексане в роддоме через сутки после родов начинали колоть клексан.

В нашем ПЦ четыре года назад неонатологи тоже были против клексана, поэтому гематолог из ПЦ назначала вместо клексана фрагмин, но сейчас уже разрешили использовать клексан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 а не подскажите, на какие показатели кровь сдавать? В смысле я до родов у гематолога спрашивала, какие анализы сдавать, она говорит - две недели и все, бросайте, ничего не надо.. а это лучший гематолог в нашем городке?

Коагулограмму просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tanya77777 сказал(а):

@лейсан78 а не подскажите, на какие показатели кровь сдавать? В смысле я до родов у гематолога спрашивала, какие анализы сдавать, она говорит - две недели и все, бросайте, ничего не надо.. а это лучший гематолог в нашем городке?

Коагулограмму просто?

У меня были сильно повышены Д-димер и фибринолиз, их и сдавала. Остальные показатели были в норме при беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после КС словила тромб. Кололи в роддоме и после фраксипарин. Против гв был только гематолог из НИИ скорой помощи, которого вызывали мне в роддом. 

Первые 3 недели на фраксе я кормила. А вот дальше лечение было не совместимым(((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола 28 дней и прекрасно кормила грудью . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола.

Препарат спокойно совместим с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до конца беременности на фраксипарине 0,3. Гинеколог сказала после родов колоть ещё 6 недель. Спрашивала про ГВ - сказала можно при такой дозировке. На счёт «что и когда именно после родов сдать» ничего не говорила, буду уточнять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола Клексан половину срока беременности, и после КС наверное 6 недель ( точно не помню, но не две недели). Откормила дитё почти до 2,5 лет. Но доза у меня была минимальная 0,2. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) ой, а тромб был после отмены фракса? или сразу?

@Ssvetla Да, у меня 0,4. Педиатр сказала что если б 0,2 она б претензий не имела. Хотя 0,4 тоже не лечебная доза..

Девочки, спасибо всем большое за ответы!!!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya77777 , тромб сразу после КС. Как отошла спиналка, я сразу почувствовала боль  в ноге. 

Я не принимала препараты для крови в беременность. Гематолог не видел причин. Повышен был в 2 раза только рфмк, да низкие тромбоциты (была большая потеря крови - 600 мл) . 

Там весь роддом и жк потом на ушах стояли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...