Перейти к публикации

Ваши будни и выходные с ребенком 1,5-2 года


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, что интересного делаете с ребенком такого возраста?  Куда ходите? Чем дома занимаетесь?  Куда ездите? 

Когда первый раз пошли в театр на детское короткое представление? На выставку животных?  На развивашки? 

А то парки, игровые и площадки уже надоели)) дома тоже всё одно и тоже, книжки, развивашки, игрушки, самостоятельные игры, после которых приходится убирать все игрушки))  и так по кругу несколько раз в день)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,8, гуляем два раза в день по 2 часа примерно в хорошую погоду)

Два раза в неделю ходим в Монтессори-класс на занятия, занятие длится час, плюс два раза в неделю музыкальное занятие по 30 минут.

Очень любим на дачу ездить)

Дома все книжки и игрушки разложены так, чтобы дочь сама могла взять то, чем хочет заниматься) Убраны только карандаши, пластилин, фломастеры, это я по ее просьбе достаю или сама предлагаю) Любим наклейки клеить, разрешаю воду переливать на полу в кухне, там палас старый) Лялю купаем)

В это воскресенье ходили в контактный зоопарк, дочь в восторге!!!

Площадки стараюсь менять, ищу, где интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто много гуляли и говорили. 

Театр первый раз в 2 года был, цирк, кукольный театр, театр кошек. Высиживал хорошо и говорил, что нравится, но я видела, что не сильно впечатлен. 

Зоопарк не впечатлил, аквариум тоже. 

В игрушки не играл. Книжки читали. 

 

На самолете лететь - это вещь, на море ходить. Но это не будни, конечно) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопарк, аквапарк (еле выгоняем потом), из выставок ходили на котов, собак и цветы (котики зашли на ура, а вот собачки-цветочки не очень). Карусельки любит, пока пускают на самые простые - паровозик, лошадки и т.д., есть маленькие батуты, специально для таких малявок. В парке еще классно покататься на самокатах - берем напрокат на час, есть электросамокаты такие с сидением, муж стоя управляет, она сидит впереди балдеет, я  на обычном самокате рядом еду.  

Вечером сейчас кайфово в кафешках с террассами, прохладно, темнеет рано, ходим всей семьей, кофеек попить мороженку поесть. Есть несколько излюбленных, где какие-то фишки для дочки интересные, но это, конечно, не развивающий досуг, так, для удовольствия. Леготека еще тоже тема, правда, до 3 туда только с родителями можно. Меня выручает то, что муж от лего фанатеет - идут вдвоем с ним.

На развивашки пошли в 1,11. Группа с логоритмикой, позиционируется как логопедическая для самых маленьких. Правда, мне тут растолковали, что это самые обычные развивашки)) Но дочке нравится, поэтому ходим.

В театр мне кажется еще рано, моей во всяком случае. Водила ее в кинотеатр на короткометражный мультик, 30 мин насколько я помню, она еле высидела. 

В бассейн еще с ней ходим на групповые занятия по плаванию для самых маленьких, формат мамы+малыши. Дочке очень нравится, жалко, что по времени не очень удобно мне. Жду- не дождусь, когда ей уже три будет, буду в свой бассейн ее водить, а то до 3 нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlushkaMov я максимум два часа выгулять могу))  ну три в хорошую погоду, но за один раз)) 

У нас игрушки и книжки тоже в доступе, кроме развивашек, которыми вместе занимаемся.  Воду обожает, играет каждый день)) 

С площадками особо не разбежишься, только в выходные меняем локации, а так две небольшие и одна большая рядом. 

А что за музыкальное занятие? 

На развивашки с сентября идем. 

В деревню ездим раз в месяц, летом чаще, жили с мая два раза по две недели там ещё) 

@Церера в зоопарке были весной, но особо не впечатлил еще, в следующем году хотим съездить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дома все в общем, как обычно, я думаю, у всех стандартный набор занятий в таком возрасте) Сказки, книжки, любит очень пазлы, лего, наклейки клеить обожает. Раньше любила карандашами и мелом рисовать, сейчас почему-то поостыла. Еще есть такая игра, когда распечатывается картинка цветная, а на ней кружочки-пробелы. Нужно пластелиновым кружочком подходящего цвета заклеить, ее сейчас просто прет от такой забавы почему-то. Или рисую ей дерево с веточками, а она щипает зеленый пластилин и типа листочки приклеивает. 

Деревянные развивашки хорошо еще зашли дочке, где нужно разные формы подбирать, в разные отвертстия вставлять, на палки фигурки нанизывать. Недавно купили кухню ей, с удовольствием играет. Раскраски пока не особо жалует, краски всякие пальчиковые и т.д. тоже. Нравилось ей еще штампиками-фломастерами рисовать.

А, вспомнила, еще лото с картинками ей нравится, и мозаику любит выкладывать. Еще азбука с животными, уже все буквы выучила. С интересом смотрит карточки со складами, но далеко не все может прочитать, только самые простые (ба, ва, ка, гу, му, ми и т.д.) Вроде вот все наши занятия))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg бассейн хочу попробовать тоже) 

У нас спектакли с 10 месяцев  есть)) 

Аквапарк не открыли по близости ещё) 

В выходные в кафе, игровые тоже ходим. А так отбой в 20-21 уже, поэтому вечером дома, с папой общается ,час-два-три, сколько успеет) 

Гости тоже на выходных чаще всего, редко на неделе кто может 

@abyrvalg мозаика, деревянные игрушки, книжки, машинки, кубики, шнуровки, рыбалка, набор инструментов, лего начинает осваивать, типа ролевые игры, где кормит зверей или катает, или спать укладывает. Рисовать любит. Пазлы, половинки, наклейки, пластилин, краски только со мной, надолго его не хватает. А так мяч гоняет еще, музыкальные игрушки любит, пылесос, подметать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg бассейн хочу попробовать тоже) 

У нас спектакли с 10 месяцев  есть)) 

Аквапарк не открыли по близости ещё) 

В выходные в кафе, игровые тоже ходим. А так отбой в 20-21 уже, поэтому вечером дома, с папой общается ,час-два-три, сколько успеет) 

Гости тоже на выходных чаще всего, редко на неделе кто может 

@abyrvalg мозаика, деревянные игрушки, книжки, машинки, кубики, шнуровки, рыбалка, набор инструментов, лего начинает осваивать, типа ролевые игры, где кормит зверей или катает, или спать укладывает. Рисовать любит. Пазлы, половинки, наклейки, пластилин, краски только со мной, надолго его не хватает. А так мяч гоняет еще, музыкальные игрушки любит, пылесос, подметать))) 

Только увидела, что Вам 1,6 года, я-то про 2,4 года пишу) До 2 лет дочка ко многому не проявляла особого интереса, а вот в 2 резко изменилась, видимо, очередной скачок развития произошел. Прямо стала интересным человеком ??? еще бы заговорила толком поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже жду, когда заговорит хорошо уже))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети 1,3 и 5 лет. 

В будни ничего особенного. 

Встают, всех мою, кормлю, идём за продуктами, готовлю, снова кормлю, потом по делам своих их везде таскаю - то на рынок, то в налоговую, то в типографию и тд либо на площадку, парки, набережные, если дел нет +работа по дому +подготовка к школе старшего.. 

 

В выходные муж с детьми - авапарки всякие зоопарки и тд. Тож мало интересного))) 

Декрет эт день сурка у меня как ни крути)))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали, позавтракал и я своими делами 2 часа занимаюсь(стирка, уборка, обед, заготовки на зиму), дочь книжки читает или карточки перебирает. Я ей время от времени идеи подкидываю что лялю нужно в коляске покатать, мячик покатать, музыку включить и танцевать(на скутере) . Попутно сама песни пою и пританцовываем. Разрешаю ей в некоторые ящики на кухне залезть и "порядки" навести и прочая домашняя развлекуха.

В 11.00 до 13.00. гуляем. Обед и спать. 

После полдника немного мультфильмов и гулять. 

Вечером с папой бесятся дома или на улице. 

По выходным в ТЦ с  ней ездим, по делам. 

Пока больше никаких особых спец вылазок нет. Но нам 1.4 и у нас частный сектор, так что на улице у нас полно развлекух, свой контактный зоопарк) и гуляем минимум 5 часов в день. Пару раз в неделю на детскую площадку ходим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На музыкальном занятии детки с мамами танцуют - ходят по кругу, кружатся, шаг вперёд, шаг назад, в конце обнимашки, педагог на пианино играет. На мячиках под музыку разминаемся, есть мальчиковая гимнастика, артикуляционная, потом минутка расслабления - педагог на флейте играет, мамы массажными мячиками деток массируют. Потом ещё какая-нибудь игра с песенками или под музыку (изображаем животных: мяу, гав, му, ква-ква и т.д., либо игра с кольцами и другими предметами), сегодня на гитаре пели песенку про ёжика и руками и ножками изображали ежа))

В Монтессори-классе индивидуально детки занимаются, а тут в группе.

У меня дочь, в принципе, уже говорит и кот, и собака, и лошадка, поэтому мяу-гав-иго-го уже не особо интересно))

Пальчиковая гимнастика, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ

У вас дочке 1.4 и она прям не особо требует вашего внимания эти 2 часа, пока вы занимаетесь домашними делами?!? Круто ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 будни дома играет на площадке гуляет по магазинам со мной

На выходных ездим отдыхать в разные парки ну и там по ситуации смотрим

Самое любимое это встреча с братом ему 2 вот они могут играть целый день

В зоопарке не понравилось 

Через неделю.на море.там оторвется вода это его все

Пол часика в день книжки может просматривать.мозайку пособирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura у меня тоже в полтора может и два часа сам заниматься, но он за это время вытащит все доступные игрушки из шкафа,  всеми поиграет и оставит)))  сто раз попрыгает на диване, погоняет кота, еще и навредничает что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

У меня дочке 1.8, она книги очень любит читать, карточки изучать, но ей нужно мое 100 процентное внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1,7. Я, конечно, сейчас не особо показательная мамка ? 37 недель беременности дают о себе знать ? сейчас помощница с дочкой помогает (развлекает, гуляет), а до этого было так: проснулись, банные процедуры, позавтракали, пока я убирала на кухне - дочка смотрела мультики, шли гулять (если позволяла погода). После гулянки обед и сон. После сна я дела делаю по дому, дочка играет сама и каждые мин 15 требует моего внимания. Я отвлекаюсь, поиграю с ней мин 10 и дальше дела по дому ?‍♀️ Далее полдник, а после него гулять (берем собаку и встречаем папу за одно). Набесившись с папой на улице топаем домой. Дома поиграемся еще, далее банные процедуры, ужин и спать ? если дела есть вне дома (магазин, врач и тд), то заменяю их домашними или во время гулянки делаем. Вот мой день сурка ? на выхах вечно куда то надо ?‍♀️ Магазины, бабушки, отвезти, привезти и тд. Дочка с нами катается. Из развлечений успели только парк Сказка и Космик клуб в ТЦ ?‍♀️ А планов было.... дочь в восторге от этого была ? надеюсь, в сентябре еще сгонять в зоопарк хотябы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.5 года вообще не было проблемы с досугом..я так за всю жизнь не тусовалась..

В год ходили уже в театр на детские представлениями, в кино в аймаксе куча сеансов киномама с условиями для мамочек, очень-очень удобно..парк у нас красивый, лес, зоопарк, экопарк, кафе-рестораны, ТЦ, детские комнаты для деток с 6месяцев и пр..я везде ходила..с подругами минимум раз в неделю встречаемся и того 3—4дня в неделю мы путешествовали..

Но мой любитель со мной гулять..и я не хотела менять свой ритм жизни..

День сурка меня бы точно с ума свел, но тут и от ребёнка многое зависит..но и от мамы тоже..мои знакомые по площадке с детьми аналогичного возраста выезжали максимум раз в пару месяцев и то только на авто..а мой любит общественный транспорт??? больше, так, что нам метро/трамвай/троллейбус в радость

Имхо, кто хочет, тот найдет возможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...