Перейти к публикации

Утрожестан при планировании. Нужен положительный опыт


CrazySmile

Полезные сообщения

Девочки, кто принимал утрожестан при планировании. Поделитесь своими хорошими историями. Долго ли ждали //?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего толку просто от принятия прогестерона? И не помогал долго, теперь вот помогает. Причём тут он? У вас нет никаких проблем кроме прогестероновой недостаточности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем он вам? У вас доказанная прогестероновая недостаточность? Сам прогик особо не способствует беременности. Если нет овуляции- он ее не наладит, если с СГ проблемы - тоже. Ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я пока не принимаю, но да, проблема прогестероновой недостаточности присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог во второй фазе так и не сдала ни разу. Никак ноги не доносили. Черт дернул для профилактики попить утрик с 4 (как я тогда полагала) дпо. Случилась Б. Но я бы это списала скорее на совпадение, чем на закономерность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень понимаю, как должен прогик помочь беременности) у меня прогестерон был 0.20,но циклы ановуляторные, пила дюфастон, но он никак не помогал для зачатия)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был низкий свой прогестерон, поэтому гинеколог назначила Утрожестан но только строго после подтвержденной по УЗИ овуляции. Получилось забеременеть на второй цикл его приема. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была всегда своя овуляция, я принимала утрик ровно пол года. Забеременела в цикл, когда хр.н положила и на утрик и на остальные таблетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi Ой , вас можно поздравить !!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 да, только тихонечко ? спасибо ? 

@Руна55 ко мне можно смело на "ты"

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi Здорово !!!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой  кисты были,  врач про прописала дюф,  потом сама решила перейти на утрик и сама заБ. 

У меня прогестероновая недостаточность,  но все Б были без утрика.  Вернее заБ без него,  после подтверждения садилась на утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение или нет не знаю. Планировали год. Прог не принимала, так как на 7ДПО по анализам шла верхняя граница нормы. На 12 цикл решила в первую фазу овариамин пропить, во вторую - утрик. Итог - 26 недель беременности. ХЗ почему так, может мой прог после имплантации падал и срывалось все (2Бхб были за год), а может просто чистое совпадение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик или дюф готовит эндометрий к Б. Так что смысл попробовать может и есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...