Перейти к публикации

Перевороты


Komdasha

Полезные сообщения

Парень у меня уже месяц как перевернулся со спинки на живот в одну сторону. В другую никак! Уже и с живота на спинку вертится,и по полу мигрирует каким то образом... А вот переворот через правую ручку никак... Это норма? Конечно нам только 5 с небольшим, время есть. Просто переживаю, что уже месяц прошел после того, как перевернулся через левую ручку. В 6 мес плановый осмотр у невролога, ждать осмотра или идти раньше? Дома занимаемся, зарядку делаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учила через второй бок переворачиваться. Когда малыш лежит на спине, ножку перекидываем в нужную сторону и массируем спинку, пока не завершит переворот. У меня дня 3 ушло. Теперь переворачивается в любую сторону, но предпочитает все равно первую. У невролога и ортопеда претензий нет - главное, что может и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только одна сторона любимая. И голову поворачиваем, и пытаемся перевернуться в основном только на правую сторону. Сейчас делаем курс массажа у остеопата, сказала что по одной стороне у нас тонус, в этом причина. Уже 5 сеансов прошло, начали и левую сторону использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном было также как у вас. Только переворот в одну сторону в 3,5 мес, во вторую - в 5 мес. Я ежедневно его учила, подпирала отработанную сторону, чтоб пробовал через другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас невролог с такой  жалобой в 5 мес отправила к мануальному терапевту, вправили шею,крестец,таз. Тонус был с одной стороны больше. Постепенно стал использовать другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог это называет "сторонность". Значит, что с одной стороны тонус сильнее, чем с другой. Можно поделать массаж, можно забить на это дело. У здорового ребенка тонус нормализуется сам собой. Но я бы все-таки поделала массаж. Т.к. сторонность в конечном итоге может быть причиной того,что с одной стороны мышцы будут более развиты, а далее могут быть ортопедические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои тоже в одну сторону любили переворачиваться, все нормально в итоге, шустрики такие, никаких перекосов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ что одна сторона любимая это нормально, самое главное, чтоб и на другую сторону тоже мог сам переворачиваться. А вот если этого переворота нет в принципе, то это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже самое у дочки, на вторую сторону переворачивается только если я ее заинтересую игрушкой и чуть помогаю, во вторник будет 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...