Перейти к публикации

АМГ 0,56 - это...все?((


Полезные сообщения

Получила результат АМГ 0,56. Слезы:(( остальные гормоны все пришли в пределах нормы. Начиталась, что с таким результатом ЕБ не светит в принципе. Все, приплыли старушонка?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Светит . Куча случаев. ФСГ как? Ингибин Б? Что по узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ФСГ и что с антральными фолликулами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое может быть, конечно. Надо  в комплексе смотреть:фсг, количество антральных фолликулов на 2-3 дц, объем яичников. Мой пример не утешительный:в 34г амг 0.76, до сих пор иду к цели, но даже эко не помогает, но, у меня высокий фсг (скачет) и мало фолликулов.

Дети есть? Как давно планируете? Возраст не в Вашу пользу, имхо

2 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Светит . Куча случаев. ФСГ как? Ингибин Б? Что по узи?

Ингибин Б странный анализ, у меня выше норм в 2р был 4 года назад, амг уже тогда 0.76. Пересдала ингибин в прошлом декабре, стал в 3р выше нормы, амг такой же как был. Никто из ре не смотрит на него, сдавала для галочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсг низкий. А в прошлом цикле был 15 при норме до 11. Я сдавала в жк. В новом цикле пересдала в Инвитро, он пришел в норме.

Количество артр фол не знаю. Я не спрашивала, а мне не говорили...

Ингибин не знаю что такое, не назначали. 

То что возраст не в мою пользу, конечно, понимаю. Не получается пол года. Роды были в 19 лет, в 31 год медикаментозный аборт...А вот теперь мне надо, а никак...(((

2019-08-15 16.53.14.png

Пол года хожу на узи, О есть. Фолликул 22-24мм, потом желтое тело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кнатуся сказал(а):

Фсг низкий. А в прошлом цикле был 15 при норме до 11. Я сдавала в жк. В новом цикле пересдала в Инвитро, он пришел в норме.

Количество артр фол не знаю. Я не спрашивала, а мне не говорили...

Ингибин не знаю что такое, не назначали. 

То что возраст не в мою пользу, конечно, понимаю. Не получается пол года. Роды были в 19 лет, в 31 год медикаментозный аборт...А вот теперь мне надо, а никак...(((

2019-08-15 16.53.14.png

Так у Вас прекрасный ФСГ.

Полгода не срок. Понятно, что в таком возрасте каждый цикл на счету, но все-таки даже молодым год дают на забеременивание. 

Тут главное чтоб еще муж не подкачал

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март 2017 - АМГ 0,35. Все остальные гормоны в пределах нормы. Этот показатель после резекции двух яичников (ноябрь 2016).

Апрель 2017 - ИИ -> родилась дочка.

Декабрь 2018 - самостоятельная беременность -> 37 недель ?

Нет, не приговор ✌️

(П.С. Но никаких других проблем с моей стороны и стороны мужа нет) 

А да, мне тогда 33 было (в 2017)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 0,4. По УЗИ фолики единичные были. Некоторые репродуктологи предлагали уже ЭКО с донорскими яйцеклетками. НО! Нашли врача, которая согласилась пробовать со своими яйцеклетками и, пока готовились к ЭКО, забеременели самостоятельно. Обязательно проверьте мужа. У меня ещё оказался сильный дефицит витамина Д, пила убойную дозировку почти полгода, как скорректировала, наступила беременность, может просто совпадение. Главное не опускайте руки! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Вам повезло, что поймали скачок фсг, это звоночек. Но, в любом случае, Вам надо посмотреть на узи количество фолликулов, если отслеживали О долдны были писать про количество. Мужу обязательно сдать сг, вам проверить трубы. Ну и я бы поконтролировала фсг цикла 3,дабы убедиться, что скачок разовый. 

Извините, что я не с положительными примерами, но сейчас оглядываясь на себя 4 года назад, когда я видела,, что иногда фсг чуть выше нормы, я понимаю, что упустила драгоценное время год - 1,5 на попытки еб.. В 36 резко сократилось число фолликулов и фсг скакнул до 21. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Витамин Д у меня низкий, уже пью вигантол. У мужа со СГ груусть(( я ж надеялась, что хоть с моей стороны все ОК и как-то прорвемся. А как свои 0,56 получила, так и руки и уши и хвост опустился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

Спасибо! Витамин Д у меня низкий, уже пью вигантол. У мужа со СГ груусть(( я ж надеялась, что хоть с моей стороны все ОК и как-то прорвемся. А как свои 0,56 получила, так и руки и уши и хвост опустился...

Так может подавать док  на эко по омс? Амг пересдать, сделать узи и идти по мужскому фактору, а параллельно самим стараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся просто не стоит терять время и идти на ЭКО, пока доки собираете, может ЕБ получится, много таких случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уролог мужу сказал, что нам нужно ИКСИ, если само не получится. И он же сказал, что ИКСИ бесплатно не делают и поэтому собирать нам если что и нужно, так это денег побольше. Т.е. будут деньги - велкам все быстро, ждать не надо. Пришли, доопследовались чего не хватает и начали. Он не прав? ИКСИ делают по ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Спасибо! Витамин Д у меня низкий, уже пью вигантол. У мужа со СГ груусть(( я ж надеялась, что хоть с моей стороны все ОК и как-то прорвемся. А как свои 0,56 получила, так и руки и уши и хвост опустился...

С грустной СГ не прорветесь:((( Извините.

У меня в 41 все отлично, а у мужа грустная СГ - итог ЭКО+ИКСИ. Не тратьте время

1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

Уролог мужу сказал, что нам нужно ИКСИ, если само не получится. И он же сказал, что ИКСИ бесплатно не делают и поэтому собирать нам если что и нужно, так это денег побольше. Т.е. будут деньги - велкам все быстро, ждать не надо. Пришли, доопследовались чего не хватает и начали. Он не прав? ИКСИ делают по ОМС?

ДЕЛАЮЮЮТ!!!!!

Только что из свежего прота.

Доплачивать за ИМСИ (и то это не супер деньги) ИКСИ бесплатно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не приговор, знакомая в 41 забеременела сама, на ЭКО ее не брали из-за АМГ, был ниже 1.

не знаю точно, но АМГ можно повысить, у меня был 2,12 через год 3,4. Я принимала по назначению репродуктолога Омега3 (обязательно с EPА и DHA), витамины общие и витамин Д. Перерыв был в планировании из-за операции по удалению миомы, через 11 мес. разрешили планировать, прошло 4 цикла. Я вот на 4й цикл просто абстрагировалась, потому-что поняла, что начала крыша ехать (на почве отсутствия Б), как только все забросила (даже витамины забросила, ставила на свой страх и риск лонгидазу, т.к. думала, что спайки после операции и нетипично стал расположен ЛЯ, в котором практически всегда О была) и сразу получилось.

Удачи и пусть все получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся икси бесплатно, если от уролога будет написано, что рекомендовано икси

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Получила результат АМГ 0,56. Слезы:(( остальные гормоны все пришли в пределах нормы. Начиталась, что с таким результатом ЕБ не светит в принципе. Все, приплыли старушонка?? 

Все относительно. АМГ 0,6 после одного протокола ЭКО. После ещё две ЕБ. 

Знакомая девочка с АМГ 0.1 расслабилась и не предохранялась, сейчас младшую 3-месячную качает и с 3-леткой одновременно пытается справиться)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hg4 сказал(а):

@Кнатуся икси бесплатно, если от уролога будет написано, что рекомендовано икси

У нас ничего не написано.

Просто хреновая СГ. Никакого заключения от андролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много случаев и с ЕБ при АМГ ниже 1. Но все таки это прямые показания к ЭКО со СВОИМИ клетками.

 У меня АМГ колеблется с 28 лет. Тоже то 0,5 выскочил раз, то  3, то 1,5, то 0,85. Антральных сейчас по 5-6 в каждом яичнике. 4 провальных ЭКО на протяжении 5 лет. В перерывах пробуем конечно сами. Но результат 0. СГ почти идеальная при этом. АМГ может и не приговор, если это единственная причина бесплодия. К сожалению, с возрастом причин только прибавляется. Я бы вам посоветовала обследоваться дальше. Список основных обследований есть везде. Правильно делаете, что уже об этом заботитесь, а не ждёте год-два. После 35 рекомендованный срок обращения к врачу через пол года планирвания.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  АМГ был  0.09  при норме от 1 . Гинеколог сказала , что у меня уже климакс , хоть ФСГ был в норме и отправила меня к репродуктологу . И на фоликулометрии оказалось не всё так плохо , в итоге 2 самостоятельные беременности .  Так что один АМГ это не показатель . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся амг около 0.7 в 44 года, антральные 3-5 в обоих яичниках. Фсг и остальное в норме. В 43 года и в 45 еб . Но у мужа отличная сг.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амг в каждом цикле разный. Я в начале планирования сдала, мне было 22 года амг 0,14 при норме от 1. Хорошо я тогда еще ничего не читала и не знала, что это значит. И Г попалась адекватная. У меня пролактин зашкаливал. Понизила мне пролактин, за 2 цикла все пришло в норму. Вы сдайте через пару циклов, уверенна, цифры будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кнатуся сказал(а):

Фсг низкий. А в прошлом цикле был 15 при норме до 11. Я сдавала в жк. В новом цикле пересдала в Инвитро, он пришел в норме.

Количество артр фол не знаю. Я не спрашивала, а мне не говорили...

Ингибин не знаю что такое, не назначали. 

То что возраст не в мою пользу, конечно, понимаю. Не получается пол года. Роды были в 19 лет, в 31 год медикаментозный аборт...А вот теперь мне надо, а никак...(((

2019-08-15 16.53.14.png

Пол года хожу на узи, О есть. Фолликул 22-24мм, потом желтое тело. 

Эстрадиол погасил фсг...Обычно просят сдать фсг на 3 дмц в цикле без кист (они эстрадиол выделяют в тч), чтоб картина была ясна по фсг. Я бы по этим анализам подумала, что либо сданы позже 3 дня, либо какое-то образование уйти не успело, тк эстрадиол высок для начала цикла..у меня на 3 дмц ФСГ 12, эстрадиол 80 (инвитро), а с 5 дня фсг уже красивее, тк эстрадиол, выделяемый растущим фоликулом, гасит его((

Ps мой амг был 0,78 на момент первого эко (1 яичник удален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям за время прибывания на сайте более показателен фсг, у кого он выше норм не скачет шансы весьма неплохие на Б при очень низком амг. У кого выше норм там уже печаль печальная. мы полтора года тщетно планировали сами. Потом сдала амг 0,04 фсг 20-40. несколько попыток эко со своими як. В итоге эко с дя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пример. 

После резекции яичника, придигания очагов эндометриоза на лапороскопии. 

АМГ в 2016 году - 0,47, больше не сдавала. 

1 ЭКО - 5 фолликулов, 3 як, 2 эмбриона. 

2 ЭКО - 3 фолликула, 1 як на эко, 1 еб, но вб. 

Вторая резекция яичника, теперь его почти нет. 

3 ЭКО в ЕЦ-1 дегенеративная клетка. 

4 ЭКО на минимальной стимуляции - 2 фолликула, 1 як, 1 эмбрион.

Но я вымолила свою беременность, с моими данными, она настоящее чудо. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...