Перейти к публикации

АМГ 0,56 - это...все?((


Полезные сообщения

Полностью поддержу девочек. Один АМГ не показатель. Тому множество примеров. Но при плохой СГ мужа в вашем возрасте я бы даже не думала, топала на эко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

АМГ  не показатель. Вообще не тратьте деньги на ненужные анализы. Фсг и лг у вас нормальные. У меня с АМГ 0.1 с осени 2017 года 4 ЕБ. Сейчас четвертая, удачная. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ 0,5 ЕБ 39 недель, меня отправляли врачи на ЭКО с донорской, но дали пол года на шанс, после операции и искусственного климакса у меня эндометриоз наружний, у мужа СГ в норме правда, возраст 35, практически нет одного яичника, овуляция только на одном всегда. Муж кстати курит?

Один АМГ не приговор, сколько читаю, но почему то врачи очень большую панику разводят по этому поводу. Еще есть взаимосвязь сам АМГ падает или после резекции яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, KsanaFox сказал(а):

Один АМГ не приговор, сколько читаю, но почему то врачи очень большую панику разводят по этому поводу. Еще есть взаимосвязь сам АМГ падает или после резекции яичников.

Разводят панику потому, что статистика - вещь упертая. Пусть тут найдется сотня девочек, кому повезло с ЕБ при АМГ 0,1-0,5, но большинство - пациенты ЭКО-клиник и беременеют не всегда с 1 попытки ЭКО. Что такое 100-200 ЕБ по сравнению с миллионами? Сколько? 3-5 % Да, как раз так мне и говорил один из моих репродуктологов по поводу вероятности ЕБ с низким АМГ. К этому добавить частоту эндометритов, эндометриозов, гидросальпинксов, проблем с партнером и других патологий.

Поэтому, автор, пробуйте ЭКО, но не теряйте надежду на ЕБ. И да, пересдайте АМГ еще несколько раз, узнайте количество антральных фолликулов. В норме их должно быть по 10-15 шт в каждом яичнике в начале цикла. 6-8 - умеренное снижение резерва, меньше 6 - сниженный резерв.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) А смысл пересдавать сейчас АМГ? На эко будет собирать доки и сдаст.  Я написала, что один показатель АМГ не совсем показателен, а врачи только основываясь на нем говорят о бесплодии ( мне так сказали 2 врача, ну с таким АМГ только ЭКО и скорее всего с ДЯ, бегом доки собирать, а по факту мне бы и ЭКО не помогло) в моем случае больше эндометриоз был виноват. И сами же написали, что может быть и непроходимость труб и МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ну вот :) И я ж о том. Меня первый врач тоже вогнала в панику. Неделя слёз, депрессия. Но взяла себя в руки и начала двигаться.  Надо было ЭКО. ПО другому ни как. Только через ЭКО я узнала про своё здоровье столько, что обычный гинеколог не стал бы так глубоко вникать и искать. Как минимум, мы узнаём какие эмбрионы, сколько яйцеклеток качественных и видим реальную картину. То есть, что, например, из 8, только 3 эмбриона получаются качественные, или что из 20 взятых яйцеклеток, только 5 пригодны. Разные могут быть варианты. Если есть возможность ЭКО по ОМС, то надо делать однозначно :) 

вот только на 8 году планирования мы подошли к возможным причинам помимо АМГ. Обследовали уже практически все сферы здоровья. К 30 годам проблем было уже везде по чуть-чуть. И все вроде не влияет глобально, вот только АМГ. Ан-нет. Сейчас копаюсь в каких-то мутациях, тромбофилии и других вопросах гемостаза, которые гипотетически влияют на имплантацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :)  При АМГ меньше 1 дают разве квоты, у нас в регионе не дают. Да и конечно Яйцеклетки тоже могут по качеству быть не жизнеспособными.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox у нас вообще нет квот ))) Разве только тем, кто без труб. И то, это же не всё бесплатно, а там какая-то часть закрывается. Кажется, лекарства на свой счет. Так что я не в курсе по вашим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лучшей подруги амг 0.01. Даже на эко не брали . Родила дочку 10 месяцев назад , в планах ещё один ребёнок . 

У вас вообще гормоны прекрасные , а амг не критично низкий .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те кто пишут пересдать АМГ, у меня вопрос зачем деньги тратить (он ведь не дешевый) что изменится, я правда не могу понять?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KsanaFox сказал(а):

Вот те кто пишут пересдать АМГ, у меня вопрос зачем деньги тратить (он ведь не дешевый) что изменится, я правда не могу понять?

Присоединяюсь к вопросу. Читала в ответах, что у кого-то он скакал. Но как это возможно? Если запас як истощен и они плохого качества уже ввиду возраста, что в след цикле вырастут  новенькие свежие, как в 17 лет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся лучше на сумму пересдачи АМГ пересдать ФСГ( убедиться ,что не киста вызвала его заниженный результат ) и сделать узи в начале цикла)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. АМГ - 1,2 ЭКО по ОМС в Кулакова, 2. АМГ 0,7 был и 0,19 потом - эко по омс в Альтравите +икси по омс 

3 АМГ 0,89 кажется, ЭКО по ОМС в Питере +икси по омс + ПИКСИ (5600 доплатили, считаю, понадобилось). 

По узи всегда перед протами до 5 фолликов в обоих Я. 

У мужа 1,5 % морфология, астенотератозооспермия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2019 в 19:23, Кнатуся сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Читала в ответах, что у кого-то он скакал. Но как это возможно? Если запас як истощен и они плохого качества уже ввиду возраста, что в след цикле вырастут  новенькие свежие, как в 17 лет?))

Гормон этот ещё не совсем изучен . На его результат влияет много факторов ( как и на Пролактин ) я уже после получения результата и море слез почитала , как нужно готовится . А в МИДе вообще внимания на него не обратили , только фоликулометрия показательна 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, я вот думала, думала и еще раз думала, и начала загоняться на новую тему. Ну, т.е. на продолжение старой. На прием к Ре я принесла не очень настоящий АМГ?️‍♂️ сделала себе 1,02, ну т.е. как бы больше 1 что бы было, т.к. надеюсь на получение квоты. Врач сказала, что это очень мало даже принимая во внимание возраст, стали делать УЗИ, а на УЗИ ее все устроило, фолликов 4 и 4, т.е. как бы не совсем пиндец. И она сказала, что глядя на АМГ думала, что совсем дело дрянь будет с фолликам,  а там все еще даже терпимо. И вырос у меня новый загон, получается, что количество +/- нормальное для возраста, но почему же такой адски низкий АМГ?-(((( значит качество совсем гомно? Или они там все пустые? Врач назначил фертину для улучшений качества. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разные циклы амг может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Девочки, я вот думала, думала и еще раз думала, и начала загоняться на новую тему. Ну, т.е. на продолжение старой. На прием к Ре я принесла не очень настоящий АМГ?️‍♂️ сделала себе 1,02, ну т.е. как бы больше 1 что бы было, т.к. надеюсь на получение квоты. Врач сказала, что это очень мало даже принимая во внимание возраст, стали делать УЗИ, а на УЗИ ее все устроило, фолликов 4 и 4, т.е. как бы не совсем пиндец. И она сказала, что глядя на АМГ думала, что совсем дело дрянь будет с фолликам,  а там все еще даже терпимо. И вырос у меня новый загон, получается, что количество +/- нормальное для возраста, но почему же такой адски низкий АМГ?-(((( значит качество совсем гомно? Или они там все пустые? Врач назначил фертину для улучшений качества. Что думаете?

АМГ не покажет вам качество, качество можно только определить после пункции. Для качества Я, лучше всего принимать инозитол или можно интферт (там + фолиевая). Я принимаю уже год, после стимуляций  АМГ у меня снизился до 0,96, (Один яичник почти уснул, максимум 3 фолликула определялось) а через 3 месяца приема  повышенной  дозы,  яичник  пришел в норму, и АМГ тоже.  Рекомендованная доза для длительного приема 1000мг(1 саше),  больше одного пакетика длительное время не рекомендовано.

Ингибин Б этот анализ показывает вашу индивидуальную реакции на стимуляцию,  его могут назначить если  протоколе будет слабая реакция, для того чтобы выбрать препараты, пока не тратьте на него деньги, он дорогой.

Если у вас МФ, квоту вам дадут без проблем, нужно только к андрологу сходить, и не просто СГ сдать, и (вообще по тщательнее мужа обследовать) а  получить заключение, именно там они пишут - Рекомендовано ЭКО + ИКСИ, на пример.

Не теряйте время, идите на ЭКО,  и параллельно над качеством работайте.

И обследования пройдите, гемостаз, кариотипы (после 35 для ЭКО почти всем все равно назначают)

@Кнатуся Посмотрела состав фертины, тоже яйца ?, принимайте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, prickly сказал(а):

лучше всего принимать инозитол или можно интферт (там + фолиевая).

Я пью Фертину, это тоже самое, там инозитол. Заказала еще банку инозитола на айхербе, а там нет мерной ложечки, хз как там его отмерять-((( кстати по назначения Ре я пью 4 саше в день. Это 4000 мг инозитола+фолька еще отдельно. 

Да, у нас МФ ? А у меня плоховат эндик - в район 7мм топчется после О. Щас вот как раз жду результатом пайпель биопсии, что бы узнать чего ему не хватает. 

25 минут назад, prickly сказал(а):

АМГ у меня снизился до 0,96, (Один яичник почти уснул, максимум 3 фолликула определялось) а через 3 месяца приема  повышенной  дозы,  яичник  пришел в норму, и АМГ тоже.

А какой АМГ стал? Я вот тоже надеюсь, что на инозитоле он подрастет малечек хоть и качество улучшится. 

Ну моя гипотеза такова: раз количество не такое плохое при таком ужасном АМГ, значит очень плохое качество. АМГ ведь и количество и качество характеризует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Я заказываю инозитол в капсулах https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Inositol-Caps-1-000-mg-360-Vegetarian-Capsules/47342

их там 360 шт.

10 минут назад, Кнатуся сказал(а):

А какой АМГ стал? Я вот тоже надеюсь, что на инозитоле он подрастет малечек хоть и качество улучшится. 

Ну моя гипотеза такова: раз количество не такое плохое при таком ужасном АМГ, значит очень плохое качество. АМГ ведь и количество и качество характеризует? 

Вот такая у меня динамика:

Апрель 2018 - 1.55,  (По УЗИ 8-6 антральных) 

Март 2019 - 0.96,  (По УЗИ 8-3 антральных) 

Август 2019 - 2.15. (По УЗИ 8-8 антральных)

Реальное качество можно только после пункции оценить, все остальное это только предположения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...в капсулах удобно-((( я заказала порошок, теперь думаю, что с этим добром делать. Написано, что 1/4 ч.л это 780 мг. Так себе инфа. Чайных ложек у меня от разных наборов толпа целая и все разные по размеру и глубине, вот какая из них? Хрен поймешь. Надо аптекарские весы где-то мутить видимо_((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся У нас тоже МФ,  большая фрагментация ДНК у головастиков. РЕ не пускает в протокол,  чтобы не портить зря яйцеклетки.  Пока  тоже    делаем все для поддержки качества ЯК, мужа лечим. В следующем цикле иду еще на гистеру, эдометрий наоборот по последнему узи слишком пышный.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амг 0,46 на эко  по ОМС не взяли. Как только отказали, в этом же цикле забеременела двойней. Правда лежу сейчас с кровотечением и надеюсь на чудо. ФСГ у меня 7,3. Эстрадиол свой очень низкий. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prickly у нас сг 2% нормальны форм. Пролечился гормонами, завтра пойдет сдавать СГ...охохо....я ОЧЕНЬ надеюсь....

26 минут назад, tatu1977 сказал(а):

Амг 0,46 на эко  по ОМС не взяли. Как только отказали, в этом же цикле забеременела двойней. Правда лежу сейчас с кровотечением и надеюсь на чудо. ФСГ у меня 7,3. Эстрадиол свой очень низкий. 

Ох, удачи вам! Пусть беременность сохранится и родятся здоровые малыши!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...