Перейти к публикации

А вы реагируете на замечания о ваших детях?


Мама в кубе)))

Полезные сообщения

Наконец то солнце. Дождались. Идём гулять в парк. Сын сидит в коляске глазеет по сторонам. Мы с дочкой разговариваем. Мимо идёт женщина лет 65-70. И так мне невзначай. Ему солнце в лицо прям светит. Это она про сына моего. Ну конечно светит,а как ещё? Козырек прикрывает настолько,чтоб ребенку было все видно. Ему не доставляет дискомфорт. Я ничего не сказала,но внутри у меня прям бомбит от этих замечаний. Ему не удобно, холодно, почему без головного убора и т.д.  Люди чужие делают замечания. Вас это не напрягает? Как реагируете? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сердитесь на неё ) может внуки такого же возраста и переживает за деток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда как, в зависимости от настроения и фазы цикла???

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Нет, спасибо. ?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Дважды мама//дочка и сыночек женщина не знает ,в курсе вы или нет. б) на вашего ребенка не плевать чужое тетки с) да ей хотелость тыкнуть вас, что вы недомать , что не смотрите за ребенку )))) моих фиг укроешь, даже против защиты от дождя, так что сегодня гуляли все в резине и домой  пока ехали ,коляску не прикрывала...делаем с детьми так ,как нам удобно и не важно, кто что думают. сьешьте печеньку и забудьте, наслаждайтесь солнышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реагирую.

Боюсь, что я уже стала яжемать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ваше дело 

Вас спросить забыли 

Можно покультурнее 

А можно, как жирожабль,  подсказчикам это самое за щеку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас задумалась...никогда вот  так,кому то из прохожих, замечаний не делала...

Наверное,  пока еще не достаточно старая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно благодарю за заботу ) , так быстрее закончить разговор и никаких отрицательных эмоций

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, реагирую на замечания или типа помочь хотят, лезут со своими комментариями в разговор, когда их даже не спрашивали... я, прям, как псих реагирую.

Вот недавно идём  с мамой по базару и вспоминаем за сколько мы чемодан в Тае купили, я говорю, что курс тогда был 1 к 10, тут мужик встревает в разговор, о том, что сейчас курс 1 к 11. Я прям взбесилась, говорю, че вы лезете в разговор, когда вас не спрашивали? Слово за слово и я с ним уже на мат перешла. Вот че спрашивается бешусь, можно же было и внимания не обратить? 

В общем, не нравлюсь  я себе такая.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном вчера в магазине были, уже на кассе сказала ему: "Вован, пристёгивается, я сейчас буду покупки складывать в коляску и за тобой не усмотрю". Тетка рядом стоящая заявила, что я "братка ращу и воспитать ребенка нормально не сумею". Блин, я не смолчала, я обозначила ее зону ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo я никогда не отвечаю на эти замечания.один раз только учитель дочери с возмущением сказала. Почему мой ребенок без панамы. Это таким тоном было сказано,что я прям не стерпела и ответила. Что ребенок лежит в люльке.капюшон поднят. Какая панама,кепка,шапка чтоб ребенок весь вспотел в коляске???? В ответ тишина.вот бесит,что чужие люди знают больше,о моих детях,чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реагирую, но позитивно. Улыбнусь, поблагодарю и продолжу свою линию. Со временем поняла, что это самый быстрый способ  отделаться быстрее.

А вот врачи, которые бывают безаппеляционны, меня раздражают и выслушивают  в ответ мой тягомотный монолог.

К примеру. ЛОР на медкомиссии мне важно так сказал, что всё ваш участковый ЛОР неправильно делает, и у вас не обструктивные бронхиты были, а астма. И при этом еще пальцем вверх потыкал, для важности. И высказался в духе, что там все ЛОРы, вот я лор так лор.

Вот тут меня понесло, учитывая что он впервые нас видит и  сидит в медкомиссии к садику. Прям ррррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не реагирую, т.к материнство не моя больная тема. Я хорошая, заботливая мать и точка. Поэтому всякие "почему не одела носки на прогулку в +30, пора в ходунки, в 6 мес не даешь сырой огурец??" и пр вообще не цепляют.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто мне ничего не говорит. видимо рожа страшная. у меня дети вообще кепки и панамы не носят. и никогда никому ничего не напекло, потому что мы не сидим на солнце, а если и ходим перебжками, то это не опасно, пусть витамин д хватают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такого не говорят, может, по первости еще, а сейчас видимо на лице написано что не стоит))))

Я один раз так влезла. Мама катила коляску, ребенок лицом к миру, маме было не видно, что ребенкц шапочка на глаза съехала, я об этом сказала, меня поблагодарили, шапочку поправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo он был без панамы. Не вижу ничего страшного, потому что мы не сидим на солнце. Слишком лето короткое,а в этот раз ещё и ни разу, не теплое. Пусть загарает без всяких панам и носков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Дважды мама//дочка и сыночек сказал(а):

@VasheVelichestvo он был без панамы. Не вижу ничего страшного, потому что мы не сидим на солнце. Слишком лето короткое,а в этот раз ещё и ни разу, не теплое. Пусть загарает без всяких панам и носков

Ну вы не видите. А другие видят. Мы в сад пришли записываться, нам заведующая лекцию прочитала про отсутствие панамки. Хотя мы из машины несколько шагов сделали. Люди все разные, может я реально хожу часами под солнцем в жару с ребенком без головного убора и мне следует об этом сказать. А если нет, то не позеленею ж я от услышанного.

 Люди либо хотят как луче, либо хотят вас позлить. В обоих случаях, чем вежливее вы улыбнетесь тем лучше. Первым будет приятно, а вторым облом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбаюсь и машу. Не представляю ситуацию, чтобы я кому-то нахамила за совет или замечание. Во-первых, это дурной пример общения с посторонними ребенку. Во-вторых, я просто не включаюсь эмоционально в чужие переживания по поводу моего ребёнка. Мне параллельно. Я о нас все знаю 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети самые раздетые на площадке, шапки надеваем гораздо позже большинства детей, конечно, мы с мужем постоянно выдерживаем ударную волну советов. Ничего не бомбит уже давно и это главное, я считаю. Иногда очень смешно становится. 

Мой ответ зависит от того, в каком ключе мне дали этот совет или сделали замечание . Пару раз смотрела так, что советчики теряли желание дальше что-то мне говорить. Но это когда совсем берегов не видят. 

Муж выдерживает политику улыбаемся и машем. Говорит, что-то из серии, спасибо, учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бесит сказали сказали. Я этих людей впервый и последнийраз вижу. Для чего на них тратить свои нервные клетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы ещё с двойной коляской не гуляли, вас бы порвало точно)

Там от каждого встречного если не вопрос, так комментарий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...