Перейти к публикации

Отдам даром ?


Полезные сообщения

Частенько отдаю вещи даром ( под словом вещь подразумеваю не только верхнюю одежду к примеру там ходунки, туфли и т.д.). Вещи в хорошем  состоянии, при желании можно продать, но я этого терпеть не могу, куда больше мне нравится видеть улыбку взамен на эту самую вещь. Сегодня я дала такое объявление  отдаю шубку ( мне она не нужна, я такое не ношу - досталось от...ну не суть), звонит мне девушка, один из вопросов был почём - на что я ответила отдаю просто так, она мне отвечает, я сейчас за рулём, мотаюсь по городу,наберу чуть позже - подъеду. В голове возникла мысль, а правильно ли отдавать людям, которые могут позволить себе купить, у которых есть машины. Конечно же мне хотелось бы, чтобы забрал человек, котрому реально нужна эта вещь, кто не будет пользоваться моей добротой и перепродавать её.

Как поступили бы Вы?

А Вы отдаёте вещи, какие истории есть или были с Вами? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

. В голове возникла мысль, а правильно ли отдавать людям, которые могут позволить себе купить, у которых есть машины. 

У меня есть машина, но купить шубу, сейчас, я не могу ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну устраивали бы кастинг.Самому малообеспеченному-шуба в подарок.Я если б и отдавала даром,то отдала бы первому забравшему. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

У меня есть машина, но купить шубу, сейчас, я не могу ? 

Ну смотря какую шубу)) Скажем так, эту шубку если прям включить всё своё обояние и если ты продавец 1005000 уровня, можно максимум тысячи за 3 продать) И то спустя не один год) 

Только что, Sobaka сказал(а):

Ну устраивали бы кастинг.Самому малообеспеченному-шуба в подарок.Я если б и отдавала даром,то отдала бы первому забравшему. 

У меня есть куда более важные дела, чем кастинги. Не, нет. Всегда так и отдавада, кто первый звонил, просил допустим оставить. А тут прям сердце не лежит что ли...

3 минуты назад, ღMiracleღ сказал(а):

ну Вы же не будете проверять финансовое положение человека перед тем как отдать вещь

Никогда этого не делала и не буду. Скажу одно, все кто забирали до, приходили пешком.

Ссылка на это сообщение

Фигасе у вас выводы.

У меня коллега, будучи в декрете, с полугодовой малышкой, лишилась мужа. Он решил вышагнуть из окна с 12 этажа.

Да, у нее есть машина, но она вынуждена выживать теперь, ибо кормильца нет. А она с грудным ребенком так себе работник.

По мне так - либо отдаешь и не думаешь, либо...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Ну смотря какую шубу)) Скажем так, эту шубку если прям включить всё своё обояние и если ты продавец 1005000 уровня, можно максимум тысячи за 3 продать) И то спустя не один год) 

Я уж думала у вас соболя.Ну или хотя б куница.

Я иногда хожу пешком)но это ничего не значит,кроме того,что мне так быстрее)

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Фигасе у вас выводы.

У меня коллега, будучи в декрете, с полугодовой малышкой, лишилась мужа. Он решил вышагнуть из окна с 12 этажа.

Да, у нее есть машина, но она вынуждена выживать теперь, ибо кормильца нет. А она с грудным ребенком так себе работник.

По мне так - либо отдаешь и не думаешь, либо...

Какие не такие у меня выводы?

Отличаются от Ваших?

Заметьте, я выгоды не ищу, а вот реальные случаи перепродажи вещей ( у знакомых ) вполне знаю.

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Может у этой девушки старая "десятка" и она таксует... За рулем-понятие растяжимое.

Я вещи раздаю по знакомым, если забирают. Нет, так отношу на мусорку. 

Да я предложила кому могла, никто не хочет. Выкинуть жалко. Знаю даром точно заберут)

Ссылка на это сообщение
Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Какие не такие у меня выводы?

Отличаются от Ваших?

Заметьте, я выгоды не ищу, а вот реальные случаи перепродажи вещей ( у знакомых ) вполне знаю.

Человек без машины нуждается, с машиной - нет. Вот ваши выводы. Мне по фиг ищите вы выгоду или нет. Причем тут это. Просто узко мыслите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если хотите отдать вещь даром - отдавайте без оглядки. А если человек захочет наживиться на этом - это уже будет на его совести. И да, никогда не узнать какое на самом деле положение у человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я уж думала у вас соболя.Ну или хотя б куница.

Я иногда хожу пешком)но это ничего не значит,кроме того,что мне так быстрее)

Да Вы что)) ? Она мне в " наследство " осталась, я б себе такое не купила б) Мне надо так чтобы было тепло, закрыто и в чём угнать за 3-мя детьми)

Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

Даром никогда не отдаю. Отдаю за вкусняшки.  Иначе мне было бы проще на помойку выкинуть.

За какие к примеру?

Только что, Sammyfish сказал(а):

Продавайте за символическую цену, а если и на это жаба душит, то по средней цене. Дурью маетесь

Пффф да не надо мне денег за эти вещи. Суть в другом, абсолютно.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Человек без машины нуждается, с машиной - нет. Вот ваши выводы. Мне по фиг ищите вы выгоду или нет. Причем тут это. Просто узко мыслите.

Зато вы широко, куда уж другим)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

За какие к примеру?

Пффф да не надо мне денег за эти вещи. Суть в другом, абсолютно.

Я думаю, что вам надо денег. И советую не выпендриваться

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тихас сказал(а):

Я все на помойку выношу, там мноого нуждающихся в одежде и еде, не хочу, чтобы ко мне толпы людей ходили. Детские вещи по знакомым раздаю. 

Тоже не люблю толпы, но на порог не пускаю, живём мы на 1-ом, передача в руки около подъезда. Вот и муж мне говорит, собери вынесу на помойку, а у нас баки поменяли, все стали закрытые под крышкой, кто туда полезет...? 

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Я думаю, что вам надо денег. И советую не выпендриваться

Вы читайте лучше суть вопроса, а не навязывайте мне своё мнение. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Только что, Тихас сказал(а):

Я все на помойку выношу, там мноого нуждающихся в одежде и еде, не хочу, чтобы ко мне толпы людей ходили. Детские вещи по знакомым раздаю

Вот я выше ответила, а потом подумала, что написала-то я про детские вещи. Взрослые я тоже просто отношу на помойку, там оставляю отдельно, не в баках, пусть забирают кому надо.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Зато вы широко, куда уж другим)

Ну так и есть.Наличие машины ещё не означает,что человек живет в достатке.Для многих это средство для заработка.Например,таксисты,курьеры итд.Ну и то,что к вам приехали своим ходом не означает,что под окнами у человека не стоит бмв новенькое)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Тоже не люблю толпы, но на порог не пускаю, живём мы на 1-ом, передача в руки около подъезда. Вот и муж мне говорит, собери вынесу на помойку, а у нас баки поменяли, все стали закрытые под крышкой, кто туда полезет...? 

Вы читайте лучше суть вопроса, а не навязывайте мне своё мнение. Спасибо!

Вы лучше к умным людям чаще прислушивайтесь. Поверьте, так лучше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...