Перейти к публикации

7 недель, БТ 36,6. Паниковать или не надо?


Полезные сообщения

Девочки, БТ измеряю давно и с наступлением беременности не перестала. А тут в воскресенье проспала, в понедельник намерила 36,7, ну думаю, подержала мало или вставила не так. А сегодня утром 36,6. Паниковать или БТ при беременности не информативна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы бт все еще измеряете? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

А зачем вы бт все еще измеряете? 

По привычке, смотрела на высокие значения и мне было радостно, что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу, уже не надо попу тревожить. 

делайте узи и спите спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мерила БТ и спала спокойно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

нууу, уже не надо попу тревожить. 

делайте узи и спите спокойно)

Ну то есть это нормально, да? На узи недавно была, не каждую же неделю туда ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

Ну то есть это нормально, да? На узи недавно была, не каждую же неделю туда ходить...

да, наверное нормально, просто вряд ли кто-то так долго БТ измеряет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

да, наверное нормально, просто вряд ли кто-то так долго БТ измеряет)

 

ну тогда расслаблюсь и буду спать на 5 минут дольше))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересно, что базальная температура находится в пределах нормы всего две недели после зачатия, затем температура начинает меняться, так как меняется уровень гормонов.

Несмотря на то, что средней температурой при возникновении беременности является температура 37 – 37,4 градусов, более низкие ее показатели обычно не являются отклонением при вынашивании плода, но следует обратить на них внимание. Некоторым женщинам врачи рекомендуют измерять базальную температуру в течение первых трех месяцев, особенно это касается тех женщин, которые перенесли выкидыши или замирание беременности.
Значительное падение базальной температуры может быть свидетельством недостаточной выработки прогестерона. Если же при этом еще и присутствуют такие признаки как тянущие боли внизу живота, тонус матки и кровянистые выделения, то в данном случае обращение к доктору должно быть незамедлительным.
Не следует паниковать, если базальная температура спускается на один градус от средней температуры 37 градусов – у всех это очень индивидуально. А вот температура 36 градусов является тревожным знаком.

https://www.google.com/amp/s/kolobok.ua/amp-page/mamina-shpargalka/poleznye-tablitsy/817369-bazalnaja-temperatura-pri-beremennosti-znachenija-normy-i-patologii
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, frei_seele сказал(а):


Интересно, что базальная температура находится в пределах нормы всего две недели после зачатия, затем температура начинает меняться, так как меняется уровень гормонов.

Несмотря на то, что средней температурой при возникновении беременности является температура 37 – 37,4 градусов, более низкие ее показатели обычно не являются отклонением при вынашивании плода, но следует обратить на них внимание. Некоторым женщинам врачи рекомендуют измерять базальную температуру в течение первых трех месяцев, особенно это касается тех женщин, которые перенесли выкидыши или замирание беременности.
Значительное падение базальной температуры может быть свидетельством недостаточной выработки прогестерона. Если же при этом еще и присутствуют такие признаки как тянущие боли внизу живота, тонус матки и кровянистые выделения, то в данном случае обращение к доктору должно быть незамедлительным.
Не следует паниковать, если базальная температура спускается на один градус от средней температуры 37 градусов – у всех это очень индивидуально. А вот температура 36 градусов является тревожным знаком.

https://www.google.com/amp/s/kolobok.ua/amp-page/mamina-shpargalka/poleznye-tablitsy/817369-bazalnaja-temperatura-pri-beremennosti-znachenija-normy-i-patologii
 

спасибо, значит лучше с врачом обсудить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tatani сказал(а):

спасибо, значит лучше с врачом обсудить...

 

да, с врачом, берегите себя.?

Пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не измеряю давно. Только вчера убрала градусник во избежании подобных вопросов. Но в такой ситуации наверно тоже ко врачу обратилась бы. Без паники, просто спросите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, tatani сказал(а):

спасибо, значит лучше с врачом обсудить...

 

Наверное, да. До 10-12недель пока работает жт, температура ОБЫЧНО держится в пределах 2фазы. Меня бы это напрягло. Я правильно помню у Вас жт 15 мм, Вы писали? Возможно нужен прогестерон. Я Вам желаю, чтобы все было ок!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nifindisik сказал(а):

 

Наверное, да. До 10-12недель пока работает жт, температура ОБЫЧНО держится в пределах 2фазы. Меня бы это напрягло. Я правильно помню у Вас жт 15 мм, Вы писали? Возможно нужен прогестерон. Я Вам желаю, чтобы все было ок!!!! 

да-да, все верно! у меня на первом узи было 17мм, на втором стало 15

2 минуты назад, nifindisik сказал(а):

 

 Вам желаю, чтобы все было ок!!!! 

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani  да не надо ничего с врачом обсуждать. Ну то есть можно, кто ж запретит, но врач только поржет.

Неинформативна давно эта БТ. Более  того, сейчас она уже начинает физиологически снижаться.

Отслеживать состояние своей беременности сейчас можно с помощью узи. Следить, чтоб не было выделений, болей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, still* сказал(а):

@tatani  да не надо ничего с врачом обсуждать. Ну то есть можно, кто ж запретит, но врач только поржет.

Неинформативна давно эта БТ. Более  того, сейчас она уже начинает физиологически снижаться.

Отслеживать состояние своей беременности сейчас можно с помощью узи. Следить, чтоб не было выделений, болей и т.п.

не, я спрошу))) пусть поржет))) зато я успокоюсь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня врач в беременность обязывала до 12 недель мерить, говорила 36.9 норма ниже это плохо, я намерила однажды 36.8 или даже 36.7, побежала на узи все ок и послала куда подальше градусник и г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ,  посмотрите ЖТ и СБ.  Там по ситуации.  Статистики на таком сроке по бт мало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я измеряла долго. Тоже падения были... Все нормально - сыну полгодика. Но беременность на дюфе с утриком - до б была прогестероновая недостаточность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже раз  в беременность панику из-за понижения БТ подняла (в 5 недель 36.7) - доче 10 месяцев уже) Здоровья Вам и крошке в животике!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Здоровья Вам и крошке в животике!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я не меряю и сплю спокойно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.... у меня при нормальных Б-ях БТ держалась в районе 37 до 12 недель.... а если на 6-7 неделе начинала скакать до БТ первой фазы - это говорило о неудачной Б.... так что, автор, я бы на вашем месте подстраховалась...

Вы на узи когда были? СБ слушали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Eleni@// сказал(а):

ну не знаю.... у меня при нормальных Б-ях БТ держалась в районе 37 до 12 недель.... а если на 6-7 неделе начинала скакать до БТ первой фазы - это говорило о неудачной Б.... так что, автор, я бы на вашем месте подстраховалась...

Вы на узи когда были? СБ слушали уже?

Была на узи 5 дней назад, сердцебиение видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani Мерила долго, держалась 37,0, в основном. Но были однократные снижения до 36,8-36,7. Прогестерон все время был низковат, прописали дюфастон и я перестала мерить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...