Перейти к публикации

хгч 380, по УЗИ даже овуляции не было


Полезные сообщения

Всем привет, что то странное произошло со мной в этом цикле... как обычно начались месячные, дня с 7 по 11 начали с мужем активно планировать, овуляция у меня обычно на 12, 13 дц и вот дальше началось что то странное. С 20 дц начало мазать (коричневым)и так 3 недели каждый день по чуть чуть ( хватало едедневки на день), цикл обычно 26-28 дней, а тут уже 37 дц и все мажет, я начиталась ужастиков, перенервничала, с утра побежала сдавать хгч на 38 дц, но уже начались месячные, успокоилась... пришёл хгч, а там 380, побежала на УЗИ, там сказали, что у меня желтого тела нет, жидкости нет, м-эхо 2.7мм и овуляции то не было говорят... а хгч главное 380 ровненько на две, три недели, как раз под овуляцию... неужели лаборатория "так точно ошиблась"и что теперь думать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕресдать еще раз хгч, е сли растет, то искать на узи где прикрепился, если падает, то бхб..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто теперь думаю при внематочной может быть такой м-эхо 2.7 мм, или просто уже все вышло, а хгч не успел опуститься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sveta2711 сказал(а):

просто теперь думаю при внематочной может быть такой м-эхо 2.7 мм, или просто уже все вышло, а хгч не успел опуститься... 

Возможны варианты. Но вообще больше на ВБ похоже (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте еще раз хгч и по результатам на узи желательно с хорошей аппаратурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать хгч ещё раз, если не упал, то искать внематочную. 

У меня мазало 10 дней, на УЗИ ничего не было видно, эндометрий линейный, но тесты положительные. Меня гинеколог в стационар направила. Там пункцию сделали - и на операционный стол экстренно. В итоге внематочная в правой трубе.

Обратите внимание на симптомы: мазня, слабость, боли в пояснице, отдающие в задний проход. Мазня столько дней, + на хгч и отсутствие в матке - повод беспокоиться о ВБ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на УЗИ я спросила про внематочную, мне сказали, что у вас жёлтого тела нет, значит и овуляции не было, может гормональный сбой говорят... и хгч сказали не надо пересдавать, т. к. овуляции не было (УЗИ делал доктор) ... болей нет, ничего не тянет, никуда не отдаёт, все обычно спокойно, два дня уже обильные очень месячные (надеюсь это месячные, а не кровотечение, не знаю как отличать, кровотечений не было никогда) на УЗИ было бы видно, что кровотечение? Но сегодня хгч пересдам... а может доктора сменить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тест вы делали?

может лаборатория ошиблась? я смотрю, ошибки часто бывают.

сделайте тест хотя бы. ну и пересдать хгч, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Sveta2711 сказал(а):

на УЗИ я спросила про внематочную, мне сказали, что у вас жёлтого тела нет, значит и овуляции не было, может гормональный сбой говорят... и хгч сказали не надо пересдавать, т. к. овуляции не было (УЗИ делал доктор) ... болей нет, ничего не тянет, никуда не отдаёт, все обычно спокойно, два дня уже обильные очень месячные (надеюсь это месячные, а не кровотечение, не знаю как отличать, кровотечений не было никогда) на УЗИ было бы видно, что кровотечение? Но сегодня хгч пересдам... а может доктора сменить.... 

Я знаю девочку, у которой тоже ЖТ не нашли. Однако двойню родила. Так что слова, что не надо сдавать хгч без ЖТ - бред. Пересдайте. Пусть это будет просто ошибка лабы. Но ВБ надо исключить однозначно. Как показывает практика, и боли при ВБ бывают не у всех. Лучше перестраховаться.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при беременности сыном ни овуляцию не увидели на Узи, ни ЖТ. Хороший УЗИст, кстати. Но не увидела. Так что только ХГЧ в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На достоверность УЗИ я бы тоже не надеялась. Мне тоже смотрели, сказали, что все нормально, и нет никакой беременности, жидкости в позадиматочном тоже не было кстати. Сказали прийти повторно через два дня. 

Зато гинеколог увидев несколько полосатых тестов поверила именно им, а не УЗИ. И сказала мне, что тест реагирует на хгч, а значит беременность где-то есть, и пусть мне её ищут в стационаре.

Кстати мазня, которая у меня была, - это было кровотечение из брюшины, а не долгие месячные, как я думала. 

Меня прооперировали, я потом позвонила в клинику, где делала УЗИ и сказала, что на повторное не приду, т.к вопрос решился оперативным путем. 

Поэтому я вас прошу, сделайте тест, и если он положительный, то сдайтесь в гинекологию, пусть ищут вашу беременность. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть все, что угодно( похоже на ВБ, но мало ли. Пересдайте хгч через день, если растет, после хгч 1000 должны уже увидеть, где ПЯ. Можно перестраховаться и лечь в стационар. Только не соглашайтесь на профилактические чистки, а то тут одна девочка писала, оказывается, такое тоже могут предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала хгч, результат завтра, сегодня вышел сгусток серо-бежево-красный... 

@abyrvalg да, у меня уже была биохимическая беременность, хгч был 790, на узи ничего не видно ни в матке, ни в трубах, после пункции (делали уже в стационаре) началось кровотечение, выписали с диагнозом выкидыш на ранних сроках. В больнице так меня напугали... сначала предлагали лапару, но т. к. пошло кровотечение, в трубах ничего не было по узи, хгч стал падать, предложили просто чистку без наркоза, вакуумом, я отказалась, т. к. и так все само вышло, с тех пор боюсь этих больниц... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sveta2711 сказал(а):

сдала хгч, результат завтра, сегодня вышел сгусток серо-бежево-красный... 

@abyrvalg да, у меня уже была биохимическая беременность, хгч был 790, на узи ничего не видно ни в матке, ни в трубах, после пункции (делали уже в стационаре) началось кровотечение, выписали с диагнозом выкидыш на ранних сроках. В больнице так меня напугали... сначала предлагали лапару, но т. к. пошло кровотечение, в трубах ничего не было по узи, хгч стал падать, предложили просто чистку без наркоза, вакуумом, я отказалась, т. к. и так все само вышло, с тех пор боюсь этих больниц... 

Бояться не нужно, силком никто на чистку не потащит ведь. А так под наблюдением будете лежать, и узи всегда под боком. В принципе, значение не такое уж большое, чтобы прямо трубу могло рвануть, если это ВБ. Все будет зависеть от хгч, который придет завтра. Может и правда БХБ. А может и нормальная беременность, хотя эндометрий, конечно, очень тонкий. У меня на первых неделях был 13 мм, и то гинеколог охала, что это очень тонкий, прогинову назначала, а уж 3 мм... Но это точно не гормональный сбой, не бывает хгч трехзначный при гормональных сбоях, все, что выше 25 ед - точно беременность, вопрос только где...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg эндометрий видимо тонкий, т. к. 2 дня обильно идут месики, все вышло видимо, жду результат хгч

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveta2711 пожалуйста, отпишитесь потом, как у вас дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть все будет хорошо у вас, но я соглашусь с девочками. При ВБ не чувствовала вообще ничего, ни болей, ни тянущих ощущений. Была только мазня которая потом усилила б и поднялась температура. И все. Но раз у вас что то вышло - может действительно очередной выкидыш?? очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хгч через два дня 53, значит опять биохимическая... но с чем это связано, уже второй раз, еще такое было в 2016году, потом просто не получалось забеременеть... у мужа морфология плохая, всего 2% может поэтому не приживаются, сейчас снова начал пить таблетки для улучшения спермы, может они помогли сдвинуться с места и хоть что то произошло (я имею ввиду оплодотворение)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveta2711 очень жаль((( желаю вам поскорее отойти и пусть ваша мечта сбудется и следующая Б будет лёгкой с родами в срок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, если случаются такие бхбеременности со мной, значит трубы проходимы, все таки оплодотворенное яйцо попадает в матку... 

1 час назад, Sveta2711 сказал(а):

Девочки, хгч через два дня 53, значит опять биохимическая... но с чем это связано, уже второй раз, еще такое было в 2016году, потом просто не получалось забеременеть... у мужа морфология плохая, всего 2% может поэтому не приживаются, сейчас снова начал пить таблетки для улучшения спермы, может они помогли сдвинуться с места и хоть что то произошло (я имею ввиду оплодотворение)... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveta2711 слава богу, что не ВБ. Но если мазня не прекратится, сходите к врачу. 

Вам бы проверить прогестерон, может его не хватает, раз беременность срывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на прогестероновую недостаточность. У меня так выкидыши проходят, хгч растет, а месячные начинаются. Вам надо обследоваться  и в след. Б или с первого полосатого теста утрожестан начинать ставить и хотя бы раза 2 сдать ХГЧ через день, или после О утрожестан начинать. По уму надо несколько циклов на узи походить, понаблюдать О, эндометрий, длину 2ой фазы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sveta2711 сказал(а):

Девочки, хгч через два дня 53, значит опять биохимическая... но с чем это связано, уже второй раз, еще такое было в 2016году, потом просто не получалось забеременеть... у мужа морфология плохая, всего 2% может поэтому не приживаются, сейчас снова начал пить таблетки для улучшения спермы, может они помогли сдвинуться с места и хоть что то произошло (я имею ввиду оплодотворение)... 

Вам бы на Эко,  выбрали бы хорошие эмбриончики и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sveta2711 сказал(а):

Девочки, хгч через два дня 53, значит опять биохимическая... но с чем это связано, уже второй раз, еще такое было в 2016году, потом просто не получалось забеременеть... у мужа морфология плохая, всего 2% может поэтому не приживаются, сейчас снова начал пить таблетки для улучшения спермы, может они помогли сдвинуться с места и хоть что то произошло (я имею ввиду оплодотворение)... 

У моего мужа тоже морфология плохая, 5 лет не могли забеременеть, сколько было биохимических, я после 5 уже и считать перестала. Но и у меня было неидеально, хотя все врачи говорили, что с моими неполадками можно и забеременеть, и выносить. Сколько было БХБ на поддержке, что я только не принимала - прогестерон, подкалывали хгч в поддержку, бесполезно. Забеременела просто чудом, увидела на тесте две полоски в день, когда должны были вступить в протокол ЭКО.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...