Перейти к публикации

Планирование беременности после удачного ЭКО


ЛюляЮля

Полезные сообщения

Девочки, привет. Мне скоро 35, сыну год. Родился после ЭКО, с первой попытки. Вопрос: через сколько вы стали планировать второго? Слышала, что многие сами беременеют. А может, вы и второго только после ЭКО родили?Поделитесь историями, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас какой фактор бесплодия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь полно чудо историй после ЭКО или просто долгого планирования, вторая ЕБ, особенно когда маленькое количество времени проходит, как буд-то организм понимает как надо работать и что от него хотят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в крио пошли когда старшей было 1.6, мне 36, на ЕБ не рассчитывали. Родили двойню. Разница у детей 2.3. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// официально МФ (астенозооспермия, активных 25%)и долгий срок планирования. Хотя при КС выяснилось, что у меня были спайки. За 8 месяцев до ЭКО была лапароскопия, на которой ничего плохого не нашли!

@torino вот и мне в Центре планирования семьи говорят, чтоб сразу на ЭКО шли, как решим планировать и не тянуть с ожиданием ЕБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛюляЮля сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// официально МФ (астенозооспермия, активных 25%)и долгий срок планирования. Хотя при КС выяснилось, что у меня были спайки. За 8 месяцев до ЭКО была лапароскопия, на которой ничего плохого не нашли!

ну и что вы напланируете с таким мф? тем более время прошло после последнего диагноза

вас время уже поджимает, я считаю надо топать на эко раз хотите

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трубный фактор (непроходимы обе трубы) подтвержденный на лапароскопии, у мужа плохая сг, смогли  забеременеть только с помощью эко+пикси,  родили сына, остались еще парочка крио эмбрионов. Планировали потом крио протокол, но я все равно надеялась на еб. В 1,5 г ребенка перестали предохраняться и отпустили все на самотек, в итоге сейчас ждем дочку, до сих пор не верится, что само так все получилось, видимо во время беременности трубы как-то расправились растянулись. Муж тоже перестал нервничать упокоился и сг улучшилась. Но у нас было время, в крио собирались после 3-4 лет сына. Так что если хотите сейчас, то лучше идти на эко и не ждать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levena спасибо! А вы как перестали предохраняться, через сколько получилось? У меня при плановом КС ещё удалили 2 миомы, хирург не велела 2 года беременеть. Вот пойду на УЗИ, смотреть состоятельность швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ЛюляЮля сказал(а):

@Levena спасибо! А вы как перестали предохраняться, через сколько получилось? У меня при плановом КС ещё удалили 2 миомы, хирург не велела 2 года беременеть. Вот пойду на УЗИ, смотреть состоятельность швов

Через полгода примерно, хорошо отпраздновали двухлетие сына :) но мы особо не надеялись, не ждали. Диагноз у мужа был примерно как у вашего, активных было больше но морфология плохая

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...