Перейти к публикации

Стригли ли Вы своих деток в годик? ?‍♀️?‍♂️?


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Стригла, когда отрастали для того, чтоб им форму придать. Сына в 1.9, дочь в 1.6. Не наголо, разумеется) В парикмахерской ножницами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в приметы не верю. 

Подстригли летом, когда жарко стало .ну естественно не налысо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у обеих очень хорошие волосы и без этого, так что ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригла,  но не брила,  разумеется.  Если не стричь,  волосы бы уже ниже плеч к году были. А так где-то с полугода стрижку делала,  но коротко не обрезала. 

Это про сына. 

 

Дочку стричь не собираюсь,  хотя сейчас (4 мес)  волосы,  попадающие в глаза,  доставляют дискомфорт, пытаемся спасаться полоской на волосы, но что-то не особо выходит.  Но терпеливо жду,  когда можно будет хвостики-косички сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 2,9. Месяц назад волосв такие были.

Ссылки скрыты.

В год не стригла. Жалко было. Но и сына позже года первый раз и сразу в парикмахерской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стригли дочку, машинкой, но не налысо, 12 мм оставили. Стригли только для того, чтобы волосы по всей голове одной длины были, так как до года я неоднократно сама подстригала дочке волосики то тут, то там (родилась уже с хорошими волосиками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына стригли , но не налысо . И то , только по тому , что волосы были длинные и кудрявые и многие принимали за девочку . Дочь не стригли , так слегка челку , чтобы в глаза не лезла . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоих сыновей уже после года стригла ибо косы заплетать можно было))именно стригла,не брила.Мастер моя говорила,что нельзя брить малышей,волосы от этого наоборот только хуже растут,объяснила почему,но я уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригли в парикмахерской, не на голо, только состригли первые тонкие волоски. После стали гуще и кудрявится. Муж был против стрижки, свекровь в уши надула. Так я ему сказала, что если не подстричь, то к 30 годам лысый будет)). Не знаю поверил или нет, но после бежал в парикмахерскую с сыном впереди меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего стричь было, первый раз около 2,5 сына побрили под машинку самую максимальную насадку, с 3 в парикмахерской ножницами стригут не коротко. Сейчас сын школьник вообще заявил, что хочет длинные волосы, попробуем удлиненные мальчишьи стрижки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригла налысо обоих , но не для густоты , а чтобы были одной длины. А то на затылке пушок был и вытертый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж мечтает подстричь сына )) обещала купить детский триммер. Налысо стричь не дам, подравнять, а то челка скоро в глаза полезет. По поводу суеверий - не верю, против генетики не попрешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшую стригла, не на лысо, а просто коротко в салоне машинкой, но она в отличие от старшей (Ее не стригла) родилась с волосиками и до года вытерлась на затылке плешь, по бокам длинные волосы, чёлка в глаза лезет. Я после года ее и обрила под машинку, не модельную же ей стрижку делать, она и эти то 5 минут насилу высидела. Зато головка стала аккуратно выглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригла и не собираюсь в обозримом будующем. Дочке 6лет. Все эти рассказы про стрижку пусть даже и совсем маленьких девочек под машинку, вызывают чувство недоумения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Вопрос собственно в заголовке ☝️

На лысо или оставляли немного? Стали потом волосы лучше?

Годик нам исполнился, думаю стоит уже бежать или попозже и нужно ли) 

не стригла ,у них  и так волосы хорошие, у дочки немного внизу свалялись, подстригла,получилось каре на ножке, но это уже ближе к 1,5 , сына стригла ближе к двум так как уже был похож для большой кудрявый, одуван )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, не стригли, у него волосы медленн росли. Да и не нравится, когда детки налысо стриженные или очень коротко. Густота и темп роста волос усилились со временем и без стрижки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына - да, дочку - нет. У сына гуще стали после рости, но думаю просто совпало. А у дочки со временем все равно загустели. Мне кажется, тут как ни крути, все равно наследственность, гены главнее. Если не в кого гриву ждать, так и стрижка не поможет. У родственницы у дочки слабенькие волосики, она ее еще и в 5 брила, все надеялась, но... не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брили чуть позже года машинкой под ноль(так решили), так как волоски как пушок были, нормальные сразу выросли. Но уже не нежные кудряшки как были. Папа доволен, я тоже, волосы папины стали ? очень большая разница. Перед стрижкой предупредили, что кудряхи пропадут. В первый раз смеялся, вот потом просто подбривали как под причёску, вот там был концерт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же третий ребенок. Ещё не определились стричь или нет? 

Я не брила, ходил лохмач до лета. Только чёлку подрезала. К лету стрижку сделали,это уже 1,5 было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

У вас же третий ребенок. Ещё не определились стричь или нет? 

Я не брила, ходил лохмач до лета. Только чёлку подрезала. К лету стрижку сделали,это уже 1,5 было 

Ребёнок третий, но первые две девочки, а это мальчик) Думаю именно сделать сирижку, пусть даже под машинку, но не на голо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...