Перейти к публикации

АКДС и температура(((


кОлесикО

Полезные сообщения

Сегодня в 11.30 поставили моей двухлетке  третью АКДС+полиомиелит+пневмококк. Сразу дала нурофен и зиртек. Все отлично... было...

В 19.30 резко вялость, фебрильные судороги, темпа 39+. Дала нурофен с ношпой. Начала медленно спадать. Через час уже 38,6. Через 4 часа дочка заснула и темпа 36,2.

Вопрос: сколько дней ожидать такое светопредставление? У Ваших деток сколько длилась темпа? Ночью может подняться темпа? Каждый час мониторить?

Сразу скажу, ребенок первый и единственный, опыта нет ( первые акдс прошли лайтово). Плюс к этому я мама-паника.

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последний раз была 38, три дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АКДС российский, я правильно понимаю?  Тогда реакция ожидаема. Плюс у вас три прививки вместе. 

Я знаю, что сочетать их можно, но рикогда этого не делаю. 

По вопросу: температура может быть до 3 дней.  Ночью подняться может  мониторьте постоянно

По поводк своего ребенка - ставила 4 прививки - все Пентаксим, температуры не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша акдс? У младшей было по нарастающей (1 норм, вторая вроде тоже, 3 - 38 однократно, 4- 3 дня 38.5-39) это на пентаксим. На нашу еще больше реакций. Три дня норма считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б наблюдала и не давала расти температуре.после прививок жаропонижающие дают с 37,4.У вас ещё и судороги в анамнезе.Точно бы больших цифр не допускала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, АКДС наша, российская.  Блин, не ожидала такой реакции. Ну 38 еще возможно, но не 39+ и судороги.

Что ж, буду всю ночь дежурить, делать нечего. Спасибо за ответы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на 4й пентаксим ТТ  за 39 была и плечо разнесло . Темпа была часов 12, но я ее сбивала сразу и легко . Тк педиатр всегда говорит, что даже 37.5 на прививку надо сбивать . Это лишняя нагрузка никому ненужная . 

А на АКДС и до 3 дней может так шпарить ТТ + пневмококк тоже тяжелая вакцина . Короче наблюдайте . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмококк и АКДС даже наши пофигисты в поликлинике разводят в разные дни, не совмещают. Каждая из них довольно тяжело переносятся. Чёт вы маху дали, сделав их разом. 

По теме. Зависит от организма. У старшего моего из всех прививок реакция была только на пневмококк. АКДС всегда шли на ура, без темпы и прочих прелестей. Пневмококк дал температуру два дня и припухлость в месте укола. Младший ооочень реагирует на все прививки. Ему даже полио ни с чем не совмещаю, делаю все отдельно. На АКДС как-то была температура 39, слава Богу, без судорог. Три дня была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка все АКДС перенесла хорошо,  средней дочка делал  платные прививки,  это было 8 лет назад.  У нас в городе тогда была проблема с бесплатными вакцинами,  поэтому покупала.  А сыну сделала первую АКДС.  Температура 38 была два дня и три дня он был очень капризный,  плохо спал,  не слезал с рук и часто плакал при том,  что он у меня очень спокойный.  Вторую прививку решила делать Пентаксим.  Отлично перенес.  Предстоит третья прививка,  тоже буду делать платную.  На нашу АКДС нам врач говорила  что три дня может быть температура и ребёнок может быть беспокойным.  Сбивать температуру нурофеном и на ночь ставить вибуркол три дня.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки все АКДС проходили с температурой 39-39,5, если я не успевала вовремя сбить. На нурофене и панадоле ровно три дня стойко держится 37,5-38, потом все как рукой снимает. Совмещали АКДС с полио. Отдельно полио реакции не давал. Все остальные прививки отлично переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему поднимается температура? И зачем сразу жаропонижающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на акдс + пневмокок была температура 38.5. Сбила 1 раз, потом где-то сутки держалась в районе 37.2, потом ушла.

Но все от организма зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так у нас врач  совместила три прививки(((.

Темпу сбивала в 2 ночи, в 8 утра, в 11.40, в 15.40. До 38 поднимается, ребенок сразу вялый, капризный, плачет. Видимо, оттемпературим все положенные 3 дня.

Темпа потому, что АКДС является реактогенной прививкой из-за коклюшной составляющей.

В Пентаксиме коклюшный компонент бесклеточный, поэтому на него практически нет реакции.  

Жаропонижающие сразу дают потому, что эта прививочная темпа не является выработкой иммунитета и борьбой с вирусом.  То есть это пустая темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО от организма зависит 

моей дочке в 1,5 поставили третью акдс+капли полио, сначала температура 38,5 сутки, сбивалась на пару часов и по новой. На следующий день она замолчала на 5 месяцев почти

тут как в рулетку играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, вроде болтает как и прежде. Надеюсь, неврология нас пронесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...