Перейти к публикации

Размер ноги после беременности


Fox Patrication

Полезные сообщения

За беременность нажрато 10 лишних кг. 

Размер ноги увеличился с 37 на 38ой.  Думала, из-за ширины стопы, которая увеличилась с лишним весом.

Сейчас скинула 5 кг, 5 еще предстоит, но размер все еще 38, вроде без тенденции к уменьшению

у кого нога выросла в беременность? вообще вернется ли прежний размер?

есть две пары новых крутых туфель 37 размера на шпильках, купила, потом заБ, есть ли надежда их еще поносить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно тема была и большинство отписалось, что нога увеличилась на веки вечные после Б

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ну все, кердык. пойду пожру))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не изменился размер. Только после самих родов дней 5 отекшие ступни были, сильно. Но потом норм всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не увеличилась. У всех, у кого увеличивается, обратно не возвращается. Так что продавайте свои крутые туфли. Пусть кто-то другой в них рассекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нога стала немного шире, в некоторых туфлях стало не комфортно. Через год ноги стали прежними. Но после родов вылез варикоз и туфли на высоком каблуке не могу теперь носить, пришлось перейти на средний размер каблука. Теперь куча обуви лежит без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала в какой-то теме, что очень ждала что нога хотя бы на размер увеличится после беременности и родов, т.к. у меня 34,5-35 размер проблемы с покупкой обуви. Но она не увеличилась, а наоборот стал стабильно 34 размер, если раньше могла еще купить обувь 35 размера, то сейчас 35 не мой размер. 

А подруга моя (вместе в одно время беременные ходили) 39 размер сменила на 40-41. 

После родов прошло 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2 родов не увеличилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила 39-40 до беременностей. После первой дочки стабильно 40й, после второй дочки 41.? Смирилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня увеличивалась после обеих беременностей. Навсегда((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ж фигня((( теперь 40... А туфель клевых "раз надеваных" до фига(((( полгода прошло - тенденции к уменьшению нет((( в ширину, как раньше, а в длину плюс размер(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 37 скакнул до 38, сейчас обратно в норму пришёл до 37-го)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличился, так и остался (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня увеличился с 36 до 37 так и остался пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж выходила с 35-36 размером ноги. После первых родов - 36-37, после вторых - 37, после третьих - 37-38. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже увеличился на размер,  с 39 на 40-40.5(набрала ровно вес ребенка за Б) Причем в ширину не изменилась нога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 39, сейчас 40-41. При этом стопа широкая,  но худая с низним подъемом.  Подозреваю,  что размер становится больше из за нагрузок и за счет опускания свода стопы. Вся доБ обувь ушла на помойку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас + 10 кг сейчас от добеременного? Или пошли рожать с + 10? Я за время всей Б набрала + 10-11 кг, размер ноги никак не изменился. И да назад у вас не вернётся, что выросло, то выросло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот не, в роддоме оставила 7кг(ребенок был 4.1 плюс видимо ну все что там к нему прилагалось), из 10 чисто нажранных за Б, которые уже домой притащила  - еще 5 сбросила после, 5 осталось до 52 добеременных скин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fox Patrication сказал(а):

@Коот не, в роддоме оставила 7кг(ребенок был 4.1 плюс видимо ну все что там к нему прилагалось), из 10 чисто нажранных за Б, которые уже домой притащила  - еще 5 сбросила после, 5 осталось до 52 добеременных скин

Ну вы себя раскормили. Не удивительно, что ноги увеличились в размере. Вес вы конечно вернёте, а вот ноги останутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После обеих Б увеличивался размер. Младшей полтора, тенденции к уменьшению не вижу. За вторую Б ещё и плоскостопие вылезло. Куча почти новой прекрасной обуви в утиль, да(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Коот сказал(а):

Ну вы себя раскормили. Не удивительно, что ноги увеличились в размере. Вес вы конечно вернёте, а вот ноги останутся. 

Да ладно, прям раскормили. У меня в первую Б нога увеличилась. Пошла обувь покупать еще в конце первого триместра, когда не набор веса еще был, а только сброс, ничего не лезло уже из привычного...

Был 40, стал полный 41...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 37 на 38 изменилась. Причем в ширину мало изменилась, и получается 38 по длине норм, а по ширине болтается все, особенно босоножки:( Тоже почти новенькие ботильончики стоят, на 4 месяце покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не изменилась, а у подруги на размер выросла))) тоже много лишнего набрала- сейчас все скинула, но размер ноги остался «новый»))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две Б позади. Вес сейчас  на 10 кг меньше, чем до первой Б. За первую Б было набрано 10 кг, за вторую 15 кг. На ГВ я каждый раз стремительно худею. В итоге нога увеличилась примерно на размер. Теперь я обладатель широкой лапы 40 размера ? Второму ребенку уже 1,2 года, тендеции к уменьшению ноги не наблюдаю. Мне еще повезло, у меня кости таза не расходились, т.е. перед родами ничего не болело и после родов попа даже значительно меньше, чем до Б. А у многих кости таза маленько расходятся к родам и обратно уже фигушки. Пример, моя сестра. Она очень худенькая, как была до родов, так и есть после двух родов, но есть брючки, в которые она именно по костям не проходит после беременностей.

Я так понимаю, что это происходит из-за размягчения хрящевой ткани и связок ближе к родам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...