Перейти к публикации

Эндометриома


Полезные сообщения

Привет, девочки!  Вчера была на УЗИ 18.д.ц , О подтвердили была в левом яичнике ( в субботу очень уж тянуло с левой стороны,прям почувствовала) , но вот в правом яичнике обнаружили эндометриому ( 17мм), врач вроде сказала не страшно, просто наблюдать, но я прям переживаю,  раньше были функциональные кисты, пару циклов и все уходило,  а как быть с этой? Кто-то сталкивался с эндометрием яичника? Чем заканчивалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЮлияЮлия) сказал(а):

Привет, девочки!  Вчера была на УЗИ 18.д.ц , О подтвердили была в левом яичнике ( в субботу очень уж тянуло с левой стороны,прям почувствовала) , но вот в правом яичнике обнаружили эндометриому ( 17мм), врач вроде сказала не страшно, просто наблюдать, но я прям переживаю,  раньше были функциональные кисты, пару циклов и все уходило,  а как быть с этой? Кто-то сталкивался с эндометрием яичника? Чем заканчивалось?

до 5 см наблюдают если растет или болит лапара. У меня выросла быстро, были боли удалили. Но здесь нужно точно знать эндометроидная ли это. У меня после лапары, на  Визанне тоже подозревали якобы вернулась но потом исчезла значит была фолликулярная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тіна7777 спасибо,  пока буду наблюдать,  надеюсь не будет расти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу гадкую вещь, но Вы особо не рассчитывайте на то, что эндокиста не будет расти. Она будет увеличиваться в размере с каждыми месячными ((.

У меня было 2 лапары, удаляли эндокисты, сейчас опять есть эндокиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...