Перейти к публикации

А что вы делаете с пересоленной едой?


Hili

Полезные сообщения

Девочки делитесь,лайфаки!Больше интересует если это жареное мясо ,макароны , картофель и.т.д.,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недосаливаю. Все привыкли. Кто не привык - добавляет соль.

Думаю так. Картофель можно сварить без соли, добавить к пересоленому и сделать пюре. Из пересоленого жаренного мяса сделать плов, для которого сварить рис без соли. Макароны залить взбитыми яйцами без соли. Как-то так.

Знаю ещё, что если пересолен суп, нужно добавить туда сырой картофель и прокипятить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только перемешивать с не соленым. Про целую картофелину в супе тоже слышала лайфхак, типа картофелина соль в себя забирает, но не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скармливаю мужу?

а вообще да, пытаюсь реанимировать блюдо, действия типа тех что девочки выше описали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко пересаливаю, а если все же перестаралась с солью - выбрасываю). Зато последующие блюда будут почти без соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю сахар, он отлично нейтрализует соль) от блюда не зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто котлеты и ежики в духовке пересаливаю, т.к. делаю подлив, солю и его и фарш, а вода в духовке выпаривается , соль остается. Просто делаю новый подлив (без соли) и на плите тушу в нем готовые пересоленые ежики. Картофелину сырую в суп как то добавляла, прокипятила чуть-чуть, помогло, стал менее соленым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в макароны и картошку сметану добовляю, в суп воду, если кисло добовляю сахар . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если суп, то просто добавляю воды. Обычно когда варю суп у меня не до краев, так что место остается. Кста, переночивавший суп уже не такой солный, наверное, продукты впитывают в себя соль.

в остальном редко пересаливаю, супы чаще страдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть или выкидывать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Да, только перемешивать с не соленым. Про целую картофелину в супе тоже слышала лайфхак, типа картофелина соль в себя забирает, но не пробовала.

Я слышала такое про рис. Типа в марлю заморачиваюсь и кипятишь. Рис соль забирает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе солю мало. Кому надо - досолит.

Картошку при готовке не солю вообще, т.к. готовлю ее только к соленой рыбе.

Жареное мясо солю после снятия со сковородки или уже в тарелке.

Макароны пересолить? ну это для меня что-то  из области фантастики. Стандартная посудина для варки, стандартное количество соли, чтобы только ПОДСОЛИТЬ - минимальное, потом все равно все солеными соусами и соленым сыром просолится. 

Если не можете набить руку, купите хотя бы валетековскую соль с пониженным содержанием натрия - она менее соленая при том же количестве, а цена такая, что невольно экономить начнешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...