Перейти к публикации

Винишко на ГВ.


EllaKa

Полезные сообщения

Только не кидайте в меня тапками.

Кто позволял себе в беременность и на ГВ немножко вина хорошего или шампанского? Нет не на постоянку, а в праздник, часа три цедить бокальчик. Или я одна такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном ходила ,поехали на свадьбу , так мне так шампанского захотелось , прям вот сил не было  , бокальчик выпила и успокоилась. А с дочерью вообще алкоголь не хотелось. А на гв в 4 месяца себе вина могла позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красного сухого полбокала выпила, когда сыну был месяц - на 8 марта. Следующий день был таким молочным, каких не было никогда((( когда в 2 месяца молока стало совсем мало, думала повторить... Но в итоге св до 4,5, а сейчас уже ив и прикорм вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность нет,а на ГВ иногда. На НГ сыну 2 месяца было,я шампанское полбокала выпила. Очень пьяные полбокала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность один раз выпила бокал шампанского, срок был 21 неделя. На гв первый раз в 5 месяцев на крестины тоже бокал, сразу после кормления, потом малыш долго спал часа через 4 след. Кормление только было. На новый год  бокал,  малышу было уже больше 8 месяцев. Так как уже был прикорм то старалась больше времени выдержать между кормлением, часа 4 минимум. Летом у мужа пару раз пива хлебнула, но мы уже большие сейчас 1.2. Кормимся не так часто. 

Если сестно и не особо хочется как то, так вот по поводу только бокальчик шампанского.  Когда только гв одно было вообще ни-ни.

Думаю злоупотреблять здесь не стоит. Ну если очень хочется можно позволить бокальчик и лучше сразу после кормления и больший перерыв выдержать. Опять же если ребенок аллергик то нужно еще осторожнее отнестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпивала редко-редко , немного , там много и не надо )). Три часа между кормелениями, вполне норм. Сын умочка, здоровый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пила.Хоть подруги и говорили,мол сцедишься пару раз и норм,педиатр сказала,что до ,3х суток в организме присутствует всякая бяка от съеденного,выпитого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере в одном частном роддоме в палату приносят бутылочку красненького после родов)

Я пока активно кормила- не пила алкоголь. Сейчас только ночные кормления остались, так накатила уже пару раз по маленькому бокальчику пива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите, в инете есть таблица, в зависимости от веса, за какой период выводится из крови алкоголь. Нет в крови - нет в молоке.

Можно легко рассчитать, сколько можно выпить и за какое время до кормления.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили на свадьбу, сына 7  месяцев оставляли почти на сутки, выпила бокала два шампанского и бокала два вина потом, сцедилась раза три за сутки) 

А так раз в месяц могла бокал вина за ужином выпить. Или у мужа пива глоток сделать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность нет, считаю, что нельзя, сейчас гв уже год, пиво захотелось, второй раз стаканчик выпила. Но мы и кушаем титю не так часто уже, два раза в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность пила раза два или три по полбокала вина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бокала некрепкого красного вина только польза будет.

Мы сейчас на отдыхе. Поражаюсь, как много курящих и кормящих одновременно... Вот только кажется кормила малыша, а через 10 минут уже стоит и курит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я. 

И в Б, и в период ГВ иногда позволяла себе полбокала вина или шампанского. Пива нефильтрованного стакан 200мл могла выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот кайфют от того, что на различных застольях не пью, иногда прям настырно предлагают вино, но мне и не хочется. А то до беременности часто в гостях прям наливали и обижались на слова, что не хочется. Ощущение что это как оскорбление хозяевам, не выпить с ними. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Все совесть меня гложет все меньше. Я иногда могу. И со старшей бывало. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я) в беременность на праздники - полбокала шампанского/вина, на ГВ тоже те же полбокала могу выпить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Б один раз на НГ бокал шампанского. ГВ у нас недолго было, поэтому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока хожу кругами, но так и не решаюсь. Это цедиться надо, а лень)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было пару раз раньше,  сейчас в Б муж иногда пивас пьет,  иногда самой очень хочется,  пару глотков и меня отпускает). Хотя пиво я вообще не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Б и позволяю себе грамм по 20-30 сухого красного вина . Раз в недельку/ две . 

С дочкой совсем не пила , а сейчас вот прям хочется . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволяю. И в Б, и на ГВ. На ГВ больше ) кормлю перед бокальчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дочкой в Б и на ГВ позволяла себе пару бокалов сильно разбавленного водой вина (чистое не люблю), сейчас Б сыном позволяю бокал пива иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Пока хожу кругами, но так и не решаюсь. Это цедиться надо, а лень)) 

Цедиться не надо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...