Перейти к публикации

Гинеколог сказала в течении недели, через день делать тест.


tatani

Полезные сообщения

В общем была сегодня на приме. Гинеколог смотреть не стала ибо срок маленький и т.д. Через неделю сказала приходить на узи, а пока эту неделю, сказала делать тесты через день. В кабинете без конца толклись медики с других кабинетов, отвлекали ее и я, что-то не спросила, а зачем их делать то? Что б неделя быстрей прошла или есть в этом смысл, какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то в чем? ?

Вы беременны? Пошли вставать на учёт? В РФ до 8 недель стараются не ставить на учёт,мало ли,а статистика страдает.

Сдайте ХГЧ 2-3 раза,чтоб убедиться в динамике. Параллельно хотя бы раз сдать прогестерон и гемостаз. Недель в 6,4 по сроку от М. можно проверить развитие эмбриона и наличие сердцебиения. Ну и потом в 8-9 недель к врачу. 

Это если ничего не беспокоит вас 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вопрос то в чем? ?

Вы беременны? Пошли вставать на учёт? В РФ до 8 недель стараются не ставить на учёт,мало ли,а статистика страдает.

Сдайте ХГЧ 2-3 раза,чтоб убедиться в динамике. Параллельно хотя бы раз сдать прогестерон и гемостаз. Недель в 6,4 по сроку от М. можно проверить развитие эмбриона и наличие сердцебиения. Ну и потом в 8-9 недель к врачу. 

Это если ничего не беспокоит вас 

Вопрос, зачем делать тесты через день? У нас с анализами этими туго, на сдавание хгч в динамике я недели 2 потрачу.

Я пришла к ней случайно). Когда талон по интернету заказывала, думала, что цикл пролетный и хотела попросить меня пообследовать, она сама говорила приходить, если в течении 6 мес не получится. Ну, а потом, не сдавать же талон, я пошла, надеялась мне подтвердят беременность 100%. )))) У меня нет осознания, что у меня положительный тест и я беременна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если долго сдавать,то прогестерон сдайте. Мало ли почему не получалось раньше, достаточно своего во второй фазе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Даже если долго сдавать,то прогестерон сдайте. Мало ли почему не получалось раньше, достаточно своего во второй фазе?

Я в прошлом цикле сдала не во время, но писали, что для окончания второй фазы норм. 

А тестить, то зачем через день? Всем так говорят делать?

Я, думаю, что не получалось из-за смазки. В этом цикле, мы все забывали купить и скрипели))) так. А вчера прочитала, что даже не спермицидная может спермиков тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало ли что стукнуло врачу в голову. Может просто вас занять чтобы)) Ну или ту же динамику отследить. Экономит назначение на ХГЧ. ХЗ. Не хотите - не делайте,не заставят же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас очень странный гинеколог. Не вижу смысла в тестах, тем более что по ним динамику уж точно не отслеживают. Если никогда проблем с б не было, то ждите 8-9 нед и на учёт вставать. Если были или чисто для себя-сдайте кровь на ХГЧ, прогестерон. Можно даже узи сходить сделать недель в 7, чтоб СБ заодно услышать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема пару раз хгч сдать? Вы в деревне живете? У вас в населенном пункте нет платных лабораторий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tatani сказал(а):

У нас с анализами этими туго, на сдавание хгч в динамике я недели 2 потрачу.

там, где вы живете, хгч делают 2 недели?
ну вот поэтому и тесты, побледнеют - значит всё.
значит в вашем городе такие способы диагностики.
как по мне - можно не делать, динамику тестами смотреть некорректно. если город с нормальной лабораторией далеко - просто ждать следующего приема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ryboly сказал(а):

А в чем проблема пару раз хгч сдать? Вы в деревне живете? У вас в населенном пункте нет платных лабораторий? 

Ну да. Я живу в .опе мира. Платная лаборатория принимает кровь не каждый день и результаты через несколько дней только. 

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

там, где вы живете, хгч делают 2 недели?
ну вот поэтому и тесты, побледнеют - значит всё.
значит в вашем городе такие способы диагностики.
как по мне - можно не делать, динамику тестами смотреть некорректно. если город с нормальной лабораторией далеко - просто ждать следующего приема.

6 часов поездом до нормальной лаборатории.(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani Вряд ли кому-то вообще говорят так делать) Может, чтобы видеть, что 'не рассосалось' ?? По тестам даже динамику не посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узи можно у вас в населенном пункте сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла...

10 лет назад при Б ничего не сдавала. 3 теста для подтверждения Б, в 7 недель на учет. В 11 первое узи. Но и проблем не было никаких и сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

А узи можно у вас в населенном пункте сделать? 

Можно, а сейчас видно будет? Она назначила через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто врач, наверное, сама бывшая тестоманка))

может она на БП сидит))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ничего не поняла...

10 лет назад при Б ничего не сдавала. 3 теста для подтверждения Б, в 7 недель на учет. В 11 первое узи. Но и проблем не было никаких и сомнений.

Ну это же отлично, что у вас так было! Надеюсь, что у меня тоже будет все легко.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

просто врач, наверное, сама бывшая тестоманка))

может она на БП сидит))

аааа))))) точно, как я не догадалась)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла ни в ХГЧ ни в прогестероне. Спокойной вам Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте тесты,через неделю на узи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы делала каждый день, точнее, я их и делала, поскольку ХГЧ у нас тоже не сдать. И динамику видела. Но мне не врач это говорила, я это на БП увидела)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас срок Б?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ириночка// сказал(а):

А какой у вас срок Б?

ну наверное недель 5

21 минуту назад, Surinam сказал(а):

Не вижу смысла ни в ХГЧ ни в прогестероне. Спокойной вам Б

Спасибо!!!

15 минут назад, Тихас сказал(а):

Я бы делала каждый день, точнее, я их и делала, поскольку ХГЧ у нас тоже не сдать. И динамику видела. Но мне не врач это говорила, я это на БП увидела)

Да мне кажется, если динамика начнет обратный отсчет, это на узи увидят... через неделю. На узи то все равно идти, даже если, пропадет там совсем вторая полоска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно было, пописала, замочила, оу, полосочка! И ярче, чем вчера! Я дешёвые тесты брала, бишуры)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихас сказал(а):

Мне интересно было, пописала, замочила, оу, полосочка! И ярче, чем вчера! Я дешёвые тесты брала, бишуры)

Ну то есть, просто побаловаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач наоборот сказал только Хгч сдать и ждать УЗИ, тесты не показатель, но я делала 1-2 раза в день, итого у меня вышло около 25 шт.?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha да вы фанат!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...