Перейти к публикации

К чему в доме у вашего ребенка особая любовь?


Полезные сообщения

Мои не оставят без внимания горшки с цветами, занавески, и то, что сверху и можно достать рукой... пришлось все убрать. А в других семьях все стоит на своих местах... детям не интересно? Их хорошо воспитали? Или за ними смотрят ни на минуту не оставляя? Как хочется снова повесить тюль, цветочки, статуэточки... это закончится когда-нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 спички,  парфюмы, и  чего то сегодня  муж  спрятал..  забыла.  Вспомню - напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню месяцев в 6, сказала мужу, опусти нишу в кроватке, а то не ровен час вылезет. Время прошло. Всё перерасли. Месяц назад сказала мужу, сними все ручки с окошек. Лазиет везде. Думаю и это мы когда нибудь перерастем. У каждой погремушки есть свой возраст. Будут у вас цветы, но будете скучать по тем временам, когда был детский смех и не было цветов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметичка , бумага , тряпочки ( вытирает все вокруг ) . Ну и запрещенка- тюбики, таблетки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот-пылесос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

детям не интересно?

Да. Воспитание тут не при чем вообще. Старший и младший - небо и земля. Я, по мотивам растущего племянника, от своего первого ребенка закрыла всё и вся. В итоге постепенно выяснилось, что он никуда не лазит. Подставить стул и достать - это вообще опция, которой лет в 6 пришлось обучить, ибо задолбало "мам, достань")) В раннем возрасте и в голову не приходило. Шкаф с химией, ящик с ножами-вилками - ну сказала не трогать и все, и не трогал. 

А сейчас растет младший)) В 3 года вот уже поспокойнее, а где-то с полутора и до двух с половиной, было весело. Мне вещи хотелось к потолку прибить. Потому что не умещалось на шкафы все то, что нужно убрать. А везде, куда можно достать, подставив стул,  или даже стол, а на него уже стул (икеевские, не тяжелые, может сам двигать) - это зона доступа. 

А у племянника стулья, ящики, табуретки, всё, что можно двигать и на что можно встать, все стояли на балконе, балкон закрывался на ключ, ключ убирался на шкаф высокоооо. Хочешь посидеть - открыл, достал, закрыл,  посидел, встал, открыл, убрал, закрыл. Потому что стулья  - это доступ к куче вещей! )) 

Определенной любви ни к чему нет. Просто, как у всех, вывалить всего да побольше. Хотя.. кремы и пишущие вещи. Добыть, раскрутить, размазать-изрисовать побольше мебели и обоев.  И да, когда рос старший, я думала, что на обоях рисуют только невоспитанные дети нерадивых родителей)))) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  младшей дочери нереальная любовь к пледику, не растается, еле уговорили в сад не брать, все кто нас знают,  удивляются, первый раз встречают такую привязанность. Маленькая была, не могли уговорить постирать, у нас с мужем был целый квест, позже сидела под стиральной машинкой и ждала, когда она закончит стирку, в отпуск , к бабушки и т.д плед везде с нами и каждую ночь она с ним, нам уже 5 год, она еле помещается, но никакой другой не воспринимает, проверено и куплено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки стульев... Вот ребенку 5 месяцев, но когда видишь, что нацелился облизать и переставляешь - ор и руки по полу бьют (((

Ну и любимая игрушка - заяц-погремушка. Успокаивает любую истерику и убирает любые капризы - проверено. Да и вообще к зайцам какая- то нежная любовь, даде к воздушным шарам в виде зайцев и нарисованным на одежде, посуде и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральная машина, Эл. плита. Вообще лезет везде, с такой скоростью, что глазом моргнуть не успеваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТанИюль сказал(а):

сейчас растет младший)) В 3 года вот уже поспокойнее, а где-то с полутора и до двух с половиной, было весело. Мне вещи хотелось к потолку прибить. Потому что не умещалось на шкафы все то, что нужно убрать. А везде, куда можно достать, подставив стул,  или даже стол, а на него уже стул (икеевские, не тяжелые, может сам двигать) - это зона доступа. 

Такое впечатление, что вы о моих детях пишете ))

По существу вопроса:  самое любимое у моих детей -  пылесос и холодильник. Шторки... шторки тоже очень любят, мы их не убираем, если отрывают пару петель от карниза - вешаем и все. Мне кажется все дети любят прятаться и заматываться в шторах ))

4 часа назад, April09 сказал(а):

У  младшей дочери нереальная любовь к пледику, не растается, еле уговорили в сад не брать, все кто нас знают,  удивляются, первый раз встречают такую привязанность. Маленькая была, не могли уговорить постирать, у нас с мужем был целый квест, позже сидела под стиральной машинкой и ждала, когда она закончит стирку, в отпуск , к бабушки и т.д плед везде с нами и каждую ночь она с ним, нам уже 5 год, она еле помещается, но никакой другой не воспринимает, проверено и куплено. 

У меня один из сыновей тоже к своему пледику очень привязан, спать без него просто не ляжет. На дачу без пледа не ездим )) с беспокойством думаю как пойдём в сад....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, April09 сказал(а):

У  младшей дочери нереальная любовь к пледику, не растается, еле уговорили в сад не брать, все кто нас знают,  удивляются, первый раз встречают такую привязанность. Маленькая была, не могли уговорить постирать, у нас с мужем был целый квест, позже сидела под стиральной машинкой и ждала, когда она закончит стирку, в отпуск , к бабушки и т.д плед везде с нами и каждую ночь она с ним, нам уже 5 год, она еле помещается, но никакой другой не воспринимает, проверено и куплено. 

О, у нас также. Но нам пока 10 мес. И засыпаем мы только с пледиком. И вообще, когда его видит, начинает улыбаться и вытаскивать оттуда, где он лежит, и таскать с собой по полу и лицом в него тыкаться)))) Возим его везде с собой: на дачу, в гости. Надо второй такой купить, а то постирать проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой очень любит бытовую технику) в год отдали ему сломанную мультиварку и он периодически нам супы оттуда варит. Иногда мог по 10-20 минут с ней наедине зависать) сейчас подключился блендер и кофемолка. Что-то постоянно нам готовит. Вчера вот молочный коктейль взбивал блендером) ну и косметику мою обожает. Стараюсь красится, что бы не заметил иначе обида на весь день, что не дала кисточкой в дорогущие тени потыкать и тушью стол измазюкать. ДЛя этого у сына опять же есть моя старая косметика) он ею листки в альбоме раскрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже была привязанность к пледику, маниакальная. Он не просто спал с ним , он мог по под дня ходить закутавшись в него . В 1.5 года ездили на море , пришлось с собой взять , и на пляже сидел тоже с ним . В вообще я с 2 прошла все: и цветочные горшки и занавески и шкафы и много всего было . Сейчас сыну 5.5 а доце 2.7 уже ничего запрещённого не трогают . Но я в принципе не запрещала , просто всегда старалась под присмотром . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульт от телевизора, ножки от кухонного стола, кастрюли, туалетная бумага, ершик для унитаза.

Если есть возможность, младшая лезет на секцию, будто что то там забыла или положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стулья) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вот вчера  пришлось  далеко  капсулы  для  стирки спрятать,  после того как в очередной раз  сам  вещи постирал.  Все  главное ж  правильно сделал то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ @Анна Степанна @Киша Кикиша  у нас в этом году появилась еще любимая подушка, теперь и она катается везде с нами, мы ежегодно уезжаем, бывает и не 1 раз, везде где предстоит ночевка, плед +подушка, у нас родственники смеются, я говорю все с собой, нам простынку дайте только)?  

Уже кучу раз говорила, что он маленький , бесполезно(((

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Oollee сказал(а):

Робот-пылесос

то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...