Перейти к публикации

Доигрались. Беременность.


Полезные сообщения

Девочки всем здравствуйте! Краткая история.

1 беременность - потеряла ребенка в 39 недель, тромб в пуповине, еле отошла.

2 беременность через пол года - родился мальчик , путем КС

3 беременность - долго не получалось, родился богатырь, скоро будет год. Опять КС.

В общем часто с мужем использовали прерванный ПА перед месячными никогда не предохраняясь, и ни разу не беременела. 

Как итог, младшему год и я беременна. Про аборт речи нет. Как выносить когда прошел всего год после КС? Страх огромный . Даже ещё никому не сообщала. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как? Под строгим контролем, наверное. Шов мониторить, беречься. Хз, тяжело с таким малышом. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте многие беременели со швом менее года. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся пожелать вам чтобы всё было хорошо !!!!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова  У меня у подружки 1,8 разница между детьми - КС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас осознала что будут погодки!  Всю жизнь думала, что просто так залететь не смогу, а тут такое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам и ППА. Это конечно не предохранение, а пассивное планирование). Поздравляю с беременностью. Хорошо вам выносить малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой дети родились в феврале и декабре одного года, оба КС

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya согласна, что это не способ предохранения. Но цикл всегда как часы, не ожидала что ппа перед месячными так сработает. Нахожусь сейчас просто в шоке.

@*Ма**Ма* спасибо за благополучные примеры. У меня получается будет уже третье КС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра родила старшего ребенка КС, через 4 года второго сына тоже КС,третью дочу не планировали,но получилось что забеременела,после 2 родов через 7 месяцев.И третью дочь родила самостоятельно, так как были стремительные роды и врачи решили не мешать естественному процессу.Во время 3 беременности следила за швом,ходила в больницу на осмотр шва.Все было окей. Сейчас племяшкам 10 старшему, 6 среднему, 4.5-младшей.Удачи Вам-пусть вся беременность пройдет гладко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала в предродовой, со мной девушка лежала. У неё уже третье КС, между последним и предпоследним всего 11 месяцев получилось. Всё хорошо. И у вас все будет хорошо) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с беременностью, растите, развивайтесь, оберегайте своё чудо!❤️ Следите за швом, наблюдайтесь у врача ! Желаю родиться здоровенькими и в срок! ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые в окружении, после КС и года не выжидали, причем специально беременели, что бы погодки были. Все нормально, ни у кого проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая забеременела даже через 7 мес после кс, тоже боялась, но ттт все хорошо, родила, а у другой тоже 3 кс, тоже хорошо ей. И вам желаю всего хорошего, и родить в срок:sling:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от шва и врача. Несколько раз уже тут рассказывала: моя б наступила (с разрешения врача и под его контролем) через 5 месяцев после экстренного кс. Сегодня утром как раз была на втором скрининге. Шов отличный! Б протекает беспроблемно.

Я советую найти хорошего врача и наслаждаться б.

Мы живем в 21 веке! Кс в наше время полностью отличается от кс 20 лет назад. У нас тут сами врачи говорят, что срок после кс 6 месяцев. Если через 6 месяцев шов плохой, то он таковым будет и через 2 года.

Желаю здоровой б. Держу за Вас кулачки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

Девочки всем здравствуйте! Краткая история.

1 беременность - потеряла ребенка в 39 недель, тромб в пуповине, еле отошла.

2 беременность через пол года - родился мальчик , путем КС

3 беременность - долго не получалось, родился богатырь, скоро будет год. Опять КС.

В общем часто с мужем использовали прерванный ПА перед месячными никогда не предохраняясь, и ни разу не беременела. 

Как итог, младшему год и я беременна. Про аборт речи нет. Как выносить когда прошел всего год после КС? Страх огромный . Даже ещё никому не сообщала. 

 

Со мной в роддоме лежала девочка,  3 погодки,  все кс.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас так поздно овуляция случилась? Типа сбой цикла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова спокойно выносите малыша ✌️?? просто будете шов мониторить (желательно у грамотного узиста☝️). У меня сейчас 33 неделя, о Б узнала ровно в 1 годик дочки ☺️ Первые роды КС. Сейчас планирую рожать сама, если все звезды сойдутся ? Шри-мама правильно сказала, что рубец состоятельный уже через 6 мес ☝️ Мне тоже самое говорил мой оперирующий врач на КС.

Легкой беременности вам и родов в срок ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выносить? Легко и беспроблемно)) У меня тоже разница между вторым и третьим ребенком 1и9 - пкс. 3ья Б была самой лёгкой! И кс тоже: ни отходняка, ни боли. И у вас всё будет хорошо!  С погодками весело))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная разница. У меня после кс были ер, через полтора года. А уж до операции доносить ещё проще. Тем более, что последний ребёнок большой был, операция на растянутой матке, не так за шов бояться можно.

5 часов назад, ЮляшаР. сказал(а):

Моя сестра родила старшего ребенка КС, через 4 года второго сына тоже КС,третью дочу не планировали,но получилось что забеременела,после 2 родов через 7 месяцев.И третью дочь родила самостоятельно, так как были стремительные роды и врачи решили не мешать естественному процессу.Во время 3 беременности следила за швом,ходила в больницу на осмотр шва.Все было окей. Сейчас племяшкам 10 старшему, 6 среднему, 4.5-младшей.Удачи Вам-пусть вся беременность пройдет гладко.

Какие хорошие врачи попались вашей сестре. Что за роддом?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nata r Видимо поздно, хотя раньше я ее четко ощущала и ловила в середине цикла. И у мужа проблемы есть, нем могли 4 года забеременеть младшим. А тут такая неожиданность. 

Спасибо всем за ответы, немного успокоилась. Были конечно немного другие планы на жизнь, но видимо этот малыш захотел появиться сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Нормальная разница. У меня после кс были ер, через полтора года. А уж до операции доносить ещё проще. Тем более, что последний ребёнок большой был, операция на растянутой матке, не так за шов бояться можно.

Какие хорошие врачи попались вашей сестре. Что за роддом?

 а почему не так за шов бояться, если операция была на растянутой матке с большим ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7 кесаревых, и первые ЕР, между детьми 4 и 5, а это между 3 и 4 кесаревым разница ровно год, т.е. когда 4 ребенку (третье кесарево) было около 3 месяцев я заб и отлично носила, отлично родила.
между моими детьми 7 и 8 (6 и 7 кесарево), когда седьмому сыночку было полгода, я заб и успешно доносила и родила 8 ребенка.
все в голове, верить в себя и беречь себя конечно.
все будет хорошо! храни вас Бог!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...