Перейти к публикации

Ринит при Б, спасите! помогите!


Мамитта

Полезные сообщения

Доброе утро!

Девочки подскажите пож-та, чем можно себе помочь?

Беременность ЭКО, срок совсем маленький, сегодня только 17 ДПП, началось почти сразу после переноса, день на 4

Заложенность носа просто задолбала, именно в лежачем положении, дышать не могу совсем, капаю снуп на ночь, знаю что нельзя, ну, а что делать...

Помогите советом, какие капли можно, и чем вы спасались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солевые растворы для промывки носа. Может ещё прогреть пазухи нагретой солью или яйцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамитта оооо, моя тема... То же самое было. Промывала Долфин и только на ночь по разрешению врача чтобы могла спать сосудосуживающие капли Ринонорм по 1 пшику в каждую. Промучалась месяц где-то. Но с постепенным облегчением и отменой каплей на ночь. Хватало промывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б был ринит через неделю после О и до самых родов. Спасали только сосудосуживающие, капала только на ночь. Всё же лучше, чем не дышать и не спать. Привыкания не было, прошло сразу же, как только достали ребёнка (у меня пкс было), с ребёнком всё хорошо, уже 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при Б врач разрешил називин детский капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе беременности капала детский снуп. Капала не Только на ночь, а постоянно, так как у меня давно зависимость от капель. С детьми все хорошо. Родились крупными. Плацента тоже была идеальна. После 2 родов, ее даже брали на исследование, по причине ее хорошего состояния,

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне разрешили Називин ,который от 0 до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда совсем плохо было, в поликлинике делали кукушку - реальное облегчение после каждой процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне увлажнитель на ночь помогал (в 1ую Б.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала промывание солевым, эффекта не было, називин детский, эффекта не было, ксилен тоже пробовала, все на пять минут. Подошел африн. После него долгое обленчение. Всю беременность на нем просидела. Пшикала и днем, и на ночь. На 3-4 день после родов пшикала только на ночь. А через неделю после родов нос сам задышал, больше им не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшикала нос детскими пшикалками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лор назначала гормональные капли насобек ( может не совсем правильно написала) , сосудосуживающие говорила ну совсем в крайнем случае ну и воздух увлажнять, можно регулятором с физ раствором дышать и нос промывать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое 13 недель нос вообще не дышит,  ртом уже надоело дышать, губы высохли. Разрешили только промывать почаще, капли не разрешили, еще хожу на физио на нос, бальзам звёздочка нюхаю. Честно сказать - ничего не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слезла с капель три года назад, а как забеременела, меня на работе простудили открытым окном в феврале, ринит сразу вернулся, тоже по ночам. Капаю оксифрин, спрей, взрослый, детский не помогает. Рожу - придётся опять переламываться и отвыкать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 20 лет сидела на нафтизине!!! И в беременности тоже, дышать совсем без них не могла и ничего не помогало, горло сохло. Моя мама как-то пошла к врачу своему и про меня рассказала, врач посоветовала Аквамарис + Авамис (сначала промыть, затем пшикнуть в нос) и... помогло!  Я слезла с нафтизина (галазолина, називина и пр.) и больше вообще не капаю ничего, нос дышит уже 5 лет:) сплю хорошо. Такое счастье.  Это был у меня уже аллергический отёк на капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разрешения врачей,использовала Снуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне разрешали только гормоны капать..но эффект был нулевой..капала хьюмер для гипертоников..хорошо помогало, хотя я не верила(20лет в анамнезе ринит хронический .как только приму линию горизонта-сразу же капать надо было)

А еще я обманывала свой организм..на 5мл хьюмера (монодоза) 3—5капель детского називина..и мне помогало..может плацебо, но эффект был...я и сейчас так делаю при простуде..обманываю себя)

Ринит был жуткий, прошел сразу после КС..

5 часов назад, Bada сказал(а):

Я 20 лет сидела на нафтизине!!! И в беременности тоже, дышать совсем без них не могла и ничего не помогало, горло сохло. Моя мама как-то пошла к врачу своему и про меня рассказала, врач посоветовала Аквамарис + Авамис (сначала промыть, затем пшикнуть в нос) и... помогло!  Я слезла с нафтизина (галазолина, називина и пр.) и больше вообще не капаю ничего, нос дышит уже 5 лет:) сплю хорошо. Такое счастье.  Это был у меня уже аллергический отёк на капли.

Оооо..как я тебя понимаю..сама такая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже во время беременности плохо носом дышала, лечилась: пихтовое масло нюхала, для обеззараживания, промывала нос солевым раствором, еще народное средство противное, но действенное коричневое хозяйственное мыло, мочила на палец и в носу смазывала..зато сопли все проходили мгновенно, и ребенка своего приучила...соль в мешочке зашивала , нагревала и прикладывала к носу, по бокам пазух и на переносицу, на ромашку дикая аллергия была, а когда совсем не в маготу, то ходила на тубусный кварц в больницу, но можно и на дом купить и для ребенка в дальнейшем пригодится, по хабмаме видела продают, да наверное уже и не только там, еще делала турундочки и обмакивала их в свекольный сок (натирала свеклу, отжимала и мукала туда длинные турундочки) и вставляла их в нос глубоко, так ходила минут 15-20, короче личилась как могла, только народными средствами..ни чего родился по показаниям- кесарева, с высоким баллом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...