Перейти к публикации

Гистероскопия в Рязани, кто делал?


Полезные сообщения

Девочки, ситуация такая: готовимся к ЭКО по ОМС, клиника согласна взять нас в протокол, теперь ждём само направление от Минздрава. НО, ре заподозрила гиперплазию эндометрия, к слову сказать, когда собирала анализы для выписки, то моя гинеколог сначала  увидела полип, потом несколько раз переделывала УЗИ и в итоге не подтвердила его. Послезавтра еду в клинику на УЗИ где буду делать ЭКО, если гиперплазия подтвердиться, в чём я уверена на 99%, то отправят на гистеру, а потом в протокол. Вопрос в том где её лучше сделать? Кто-нибудь делал в перинатальном? Есть очередь там? Хочу успеть сделать гистеру в этом цикле, если не получится в перинатальном, буду делать платно в клинике Мать и Дитя, но хотелось бы по ОМС конечно, деньги не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в МиД у Долговой. А там сейчас разве по полису гистеру нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yuliaaaaa а разве так можно? Я просто не в курсе, думала по полису только в гос.клиниках делают, тогда спрошу завтра после УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage слышала, что года 2-3 назад делали по полису. Как сейчас не знаю к сожалению. Меня тоже направили на гистеру, так что тоже буду узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yuliaaaaa спасибо за наводку, завтра на УЗИ, если что узнаю, то отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yuliaaaaa в общем, была сегодня в Мать и Дитя,Долгова действительно делает гистеру по ОМС, но на этот год они уже по ОМС не берут, платно около 15-16 т.р. у них. Завтра буду узнавать про перинаталку, задолбалась ездить чувствую, мне до Рязани 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage эх блин, жаль(( сама хотела в мид по омс сделать. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня такая же ситуация. Жду Квоту на Эко от Минздрава, ре сказала, что надеемся в августе вступим уже в протокол. А тут обнаружили эндометриозный полип и надо срочно гистероскопию делать, Вот теперь не знаю куда податься. Где направление брать , чтобы по ОМС сделать, в свою ЖК идти? или идти в перинатальный  сразу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. я тоже в августе хочу в протокол) я в МИД у Стрелковой буду. Про гистеру: вчера звонила в перинатальный, всё узнала, сегодня была там, значит так, Вам нужно приехать в перинатальный к заведующему гинекологическим отделением Усачеву,он принимает с 8 утра до 16, но лучше с утра приходить. Без записи, в порядке живой очереди. Я сегодня в 8-00 была третьей в очереди. Зашла, объяснила ситуацию, мол хочу успеть сделать гистеру в этом цикле.. Он глянул в дневник, сказал: 23-го устроит? Я конечно согласилась, дал список анализов , которые нужно собрать. Единственное, забыла спросить, когда домой после гистеру отпускают. А принимает он на пятом этаже, вход через главный вход.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage  спасибо огромное, а то и не знала куда рыпаться. А делать он будет платно, или по ОМС и потом отблагодарить?))) я тоже в МИДе буду делать у Торосян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. бесплатно, по ОМС, насчёт благодарности не знаю, сама репу чешу) поговаривают, что у них там очень строго с такими вещами, никаких взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Irimi-nage Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, как прошла операция? На какой день домой отпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпустили в тот же день, часа через три, под расписку, а так там надо типа 4-5 дней находится. Во вторник поеду за выпиской и гистологией. Так, как всё было: пришла к восьми,  заполнила бумаги, потом отвели в палату, переоделась, взяли кровь у меня и повели в операционную, сколько сама гистероскопия делалась не знаю, но увели меня в 9 с копейками а может и около десяти, а без пяти одиннадцать я уже очнулась в палате и  сквозь наркоз смогла посмотреть время на телефоне. На животе грелка со льдом была, под попой впитывающая пелёнка, тянуло как во время месячных. К часу окончательно очухалась, подписала бумажки и поехала домой. Ещё пару дней тянуло живот, кровило до самых месячных, а делали гистеру мне на 15 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage А гистологию всегда вместе с лапарой делают? Или вы сами врача попросили? Просто у меня в направлении написано просто "Диагностическая ЛС и ГС"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 в моем случае это обязательно, так как мне три полипа удалили и их отправили на гистологию, а если диагностическая и ничего, допустим, не найдут, следовательно не удалят и на гистологию отправлять нечего будет. Я так это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage

Что-то страшновато. Долго вы потом отходили? Усачев делал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 мне делала женщина, приятная такая Дина зовут, а отчество с фамилией не запомнила))) пару дней было состояние не очень, тянуло низ живота и общее самочувствие так себе, если забывалась и много двигалась начинало больно прокалывать в матке, я пугалась и лежала тюленчиком, благо я в отпуске. А так не зря по идее эти дни надо быть в больнице, дома лучше постельный режим соблюдать это время, я вот суетилась, может поэтому и кровило много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage получается вы гистологию две нед ждёте?Я в прошлым раз тоже две ждала и сейчас после гистеры в больнице нахожусь сегодня 14-30 сделали,но домой не отпустили до понедельника каждый день ещё гель противовоспалительный в матку вводить будут.Но я надеялась,что уже,что то изменилось и результат сейчас быстрее делают или все же так и осталось две нед?

Завтра тоже у врача уточню сколько ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage А в операционную голенькой и без креста? Или можно на шее оставить?

 

@Азур78 Извините, а Вы в перинатальном?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка2 нет,я вообще из другого региона.Тоже всё интересно,где и как гистеру делают.Для сравнения.Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 мне сказали 10-14 дней ждать, я не из Рязани поэтому только во вторник поеду за ней, а так, звонила в пн и она уже готова была

@Нюрочка2 я в ночнушке была без труселей и халатике, халат сняла, ночнуху оставила. Про украшения не говорили ничего, на мне два кольца было и серьги-гвоздики, не снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нюрочка2 сказал(а):

@Irimi-nage Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, как прошла операция? На какой день домой отпустили?

При лапароскопии на вряд ли выпишут в тот же день , скорее всего не раньше третьего дня. Я в Москве делала лапороскрпию одновременно с гистероскопией меня две недели там держали(

а после  гистероскопии тоже в тот же день отправили домой)

5 часов назад, Нюрочка2 сказал(а):

@Irimi-nage А гистологию всегда вместе с лапарой делают? Или вы сами врача попросили? Просто у меня в направлении написано просто "Диагностическая ЛС и ГС"

 

Мне кажется гистологию всегда делают.  Бывает же случаи , что не видно .... а это более точное заключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. Спасибо за информацию. А почему Вас так долго держали? Или так положено в принципе? Наверное, тоже не буду сразу домой проситься, пусть уж понаблюдают пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Нюрочка2 сказал(а):

@Svetlana M. Спасибо за информацию. А почему Вас так долго держали? Или так положено в принципе? Наверное, тоже не буду сразу домой проситься, пусть уж понаблюдают пару дней

При гистероскопии 5 дней положено ,при лапароскопии 10 дней госпитализации. Но находишься ты там по состоянию, и на усмотрение врачей.  У меня тяжёлый случай был , а так наверное врачу понравилась ))) я домой просилась, на что он мне ответил: «ты что там утюг забыла выключить ? Успеешь , лежи отдыхай» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...