Перейти к публикации

Снова про фемофлор 16


Полезные сообщения

Доброе утро, уже 3-й месяц туплю по страшной силе, никак не могу сдать. Читала, читала тут, вариантов море когда сдавать, мне надо сдать, чтоб по максимуму нашли, что есть и не есть. Короче, определилась сдать сразу после месячных по всем правилам, с провокацией (пиво, солёное накануне), не мыться с утра. 

Вот как понять сразу после месячных, рррррррр, туплю? М начались в четверг, это 1- й день мазало, в пятницу только шли нормально один день (у меня идут по два дня всегда), всё, в субботу и воскресенье сегодня, воскресенье это 4 день цикла, уже не идут, только на бумаге мажет бурым слегка. Завтра 5 день цикла будет, уже почти ничего не будет, но если туда полезть, может остатки крови будут. 

Сдавать когда, с остатками крови или на какой день цикла после месячных, хочу успеть до овуляции? Потому что на 10 - 11 день цикла у меня уже во всю ЯБ полным цветом. 

Извиняюсь за подробности интимной жизни, замучилась, хочу побыстрее дать. Подскажитеееееее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте в овуляцию/ за день до нее, с провокацией.

После М ни разу не читала чтоб сдавали. Сдают по логике- перед самым началом М. Но тоже попробуй угадай. 

Я все время сдаю как говорила мне опытный Г- в овуляцию. Главное до узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, где определилась, что после М 

Там @Baba собиралась сдавать, может уже сдала, я ей в личку написала, но она ещё не прочитала, вот я не дождалась, тут спрашиваю. Я в прошлый цикл собиралась в О, прочитала здесь, передумала. Как черепаха собираюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внутри будет мазать еще, то скорее всего не примут - у нас даже в условиях лабы сдавать через 3 дня после окончания М. По вашим срокам можно сдпть на 8дц где-то. Да и вообще - у вас лейкоциты повышены в мазке, сильно, что вы с провокацией решили? Вот мне советовали сдавать после провокации, потому что у меня после М лейкоциты повышены очень часто, а все бакпосевы и фемофлор чистые. И то пока думаю - хочу в матке посмотреть, а там видно будет. А так если ничего не беспокоит и обычно сделанный фемофлор и бакпосевы чистые, то смысл? Чтобы высеялось что-то в минимальной степени, что по идее в обычной жизни нормально и не беспокоит и антибиотики пить? Но это по мне так - я стала противницей антибиотиков, по возможности ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль если щупаете шейку, то сдавать нужно пока зев еще приоткрыт. А это бывает накануне М, еще немного после окончания М и в овуляцию. В иное время закрыт и менее результативно. 

У нас еще и акушерка обычно при взятии говорит- о, синдром зрачка, это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Диль если щупаете шейку, то сдавать нужно пока зев еще приоткрыт. А это бывает накануне М, еще немного после окончания М и в овуляцию. В иное время закрыт и менее результативно. 

У нас еще и акушерка обычно при взятии говорит- о, синдром зрачка, это хорошо.

????, не я не по этой части. Щупать то могу ?????, а открыта\закрыта не понимать. 

9 минут назад, Nikita79 сказал(а):

... А так если ничего не беспокоит и обычно сделанный фемофлор и бакпосевы чистые, то смысл? Чтобы высеялось что-то в минимальной степени, что по идее в обычной жизни нормально и не беспокоит и антибиотики пить? 

Да меня никогда ничего по жизни и по-женски не беспокоит, ой тьфу тьфу тьфу, здорова как корова, а детей теряю на поздних сроках со скоростью пули. Вот и надо искать скрытые причины везде, где можно. Раньше сдавала всегда после гигиены, только гарднерелла была. 

И ещё вопрос, взяла у меня врач моя, единственная толковая, анализ такой: пробирку с водичкой я взяла в Инвитро, приехала к ней, она взяла соскоб менструальной крови. Только в инвитро нет анализа, чтоб назывался -Посев именно менструальной крови на флору и чувствительность к антибиотикам.

А есть такой - Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам.

Уже 100 раз переспросила и в инвитро и у своей, пойдёт? Вроде пойдёт сказали, тоже самое типа.

 А то мне надо,моя врач сказала именно посев менструальной крови на флору и чувствительность к антибиотикам. А в инвитро написано к антимикробным препаратам. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне памятку давали на Опарина сдавать фемофлор на 3 чистый день после менструации, не ранее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазки  ген в середине цикла,при мазне нельзя,исключить за 2-3 суток перед мазком па и прогик ваг,узи ваг,осмотры,лубриканты,за две недели свечи,спринцевания и пр вмешательства в пипку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль  вот насколько я понимаю, этот посев и есть обычный, который берут из цк, влаг-ща - но если у вас его сделают по менструальной крови, это интересно, отпишитесь потом плиз, какой результат. Я так понимаю, что у меня тоже именно М являются провокатором сильным для организма и оттуда мои лейкоциты лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Диль  вот насколько я понимаю, этот посев и есть обычный, который берут из цк, влаг-ща - но если у вас его сделают по менструальной крови, это интересно, отпишитесь потом плиз, какой результат. Я так понимаю, что у меня тоже именно М являются провокатором сильным для организма и оттуда мои лейкоциты лезут.

ОК, потом напишу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

После М ни разу не читала чтоб сдавали

Вечно попадалась инфа, что через пару дней после окончания м сдавать мазки, в дни овули ни разу не читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вечно попадалась инфа, что через пару дней после окончания м сдавать мазки, в дни овули ни разу не читала.

Это лабе так удобно. Но не с точки зрения достоверности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Это лабе так удобно. Но не с точки зрения достоверности.

Я читала не на сайтах лаб, просто в нете всегда такая инфа попадалась. Или только в овулю хрень можно найти? Пару дней что ль гадость имеется, а в остальные дни притухает? Если в начале цикла все окей и в конце, это значит, что ты все-таки не здоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изнутри что-то лезет, то как я понимаю- именно в периоды приоткрытой шейки есть шанс ее поймать.

Погуглила фразу Фемофлор в овуляцию. Вылезло несколько ссылок, в частности и сайты лаб, где указано- фемофлор 16 сдавать в овуляцию.

Ну и вот

pam3.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые в теме эндометрий писали, что в фемофлоре и бакпосев чисты, а когда взяли из матки-там зоопарк на выгуле. Логика есть брать в дни овуляции, шейка приоткрыта, вдруг кто выбежит за пределы ее, поэтому я сразу за биопсию эндометрия из матки, в тяжёлых случаях за офисную гистеру и взятие из 3х точек из матки эндометрия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати биопсию доктор мне тоже говорила делать максимально близко к О, так как менее больно, шейка мягкая и приоткрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после М-это  в первый полностью сухой и чистый день,когда на прокладке нет никаких остаточных менструальных выделений. это  объяснение моего гинеколога.если сдать  в месячные,то будут лейкоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я после М сразу сдала. нормально взяли из цк, даже ничо не почувствовала, не требовалось прям чот там раскрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07.2019 в 11:15, Nikita79 сказал(а):

@Диль  вот насколько я понимаю, этот посев и есть обычный, который берут из цк, влаг-ща - но если у вас его сделают по менструальной крови, это интересно, отпишитесь потом плиз, какой результат. Я так понимаю, что у меня тоже именно М являются провокатором сильным для организма и оттуда мои лейкоциты лезут.

Отписываюсь, может кому еще интересно.

 

Пришел анализ и так быстро, сдавала 12 июля, уже готов. 

Моя врач сказала взять в Инвитро пробирку, она хотела взять Посев именно менструальной крови на флору и чувствительность к антибиотикам.

А в прайсе Инвитро есть такой - Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам. В общем сделали такой как в инвитро, но на мою менструальную кровь. Результат - ничего не обнаружено. 

459559fd7a6d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Ок, спасибо! Буду иметь в виду, что такой анализ тоже можно сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сейчас так быстро делаются посевы? Тоже столкнулась с этим в гемотесте. Задала им вопрос , они что то там про реактивы современные написали. 

Но тут ведь время нужно, что выросло если что то есть. Не доверяю таким быстрым посевам, всегда чистые приходят. А раньше высеивалось, когда по неделе делали. Симптомы одинаковые что тогда, что сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ilinamama сказал(а):

Почему сейчас так быстро делаются посевы? Тоже столкнулась с этим в гемотесте. Задала им вопрос , они что то там про реактивы современные написали. 

Но тут ведь время нужно, что выросло если что то есть. Не доверяю таким быстрым посевам, всегда чистые приходят. А раньше высеивалось, когда по неделе делали. Симптомы одинаковые что тогда, что сейчас

Я вот тоже скептически отношусь, прям все идеально, причём по менструальной крови, не успели взять, уже результат готов. Но у нас больше негде сдавать, кроме Инвитро, выбирать не приходится. Вот завтра пойду фемофлор сдавать, посмотрю, что там. Хотя у меня нет никаких симптомов и признаков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала фемофлор утром 12 числа, готов сегодня 15 числа после обеда, в Мать и дитя Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama мне в гемотесте ни разу посевы чистые не пришли, хоть мочи хоть и из ц\к. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...