Перейти к публикации

Разница в 2 года.


Полезные сообщения

Будут ли дети играть с такой разницей? Моим если будет 4, а их брату двоюродному 2? Мне кажется, что нет?Максимум могут только повоспитывать.  А у вас есть примеры? С какой разницей дети? Может когда постарше будут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с подругой разница детей 3 года. Отлично играли когда им было 3 и 6.  Мы спокойно общались. Прекратилось это в 12 и 15 лет. Стали совсем разные интересы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав вопрос, я уже за вас испугалась.  Подумала, что рожать собираетесь. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Оставьте вы уже родню мужа в покое. Ребенок только родился (или что там), а вы уже считаете,что ваши дети с ним играть не будут. Может это ОН с ними не будет играть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Прочитав вопрос, я уже за вас испугалась.  Подумала, что рожать собираетесь. 

Не дай Бог))) я уже не собираюсь ни беременеть, ни рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Не дай Бог))) я уже не собираюсь ни беременеть, ни рожать

Ой, да ладно))) кто бы писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему интересно, что с маленькими, что с большими. Но он один, а у вас двое. Им интересно вместе. И никто другой не нужен. Думаю, не будут играть. Быстро потеряют интерес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ведут себя двойни, а просто толпа детей играет отлично. 

У знакомых 4 девочки. 8; 5; 3,5 и 2. Отлично и все и по одной играют с сыном,которому 2,8. 

Но ваши то конечно уникумы. И в 4 им будет не до какой-то там мелочи 2х лет,да ещё и двоюродной. Пф..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас с двоюродной сестрой 2 года разницы. Росли не разлей вода, и сейчас обожаем друг друга. Жаль живем далеко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

Моему интересно, что с маленькими, что с большими. Но он один, а у вас двое. Им интересно вместе. И никто другой не нужен. Думаю, не будут играть. Быстро потеряют интерес. 

Да, мои тоже друг другу надоедают... на площадке у них разные интересы... сын уже с большими хочет носиться

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Не знаю как ведут себя двойни, а просто толпа детей играет отлично. 

У знакомых 4 девочки. 8; 5; 3,5 и 2. Отлично и все и по одной играют с сыном,которому 2,8. 

Но ваши то конечно уникумы. И в 4 им будет не до какой-то там мелочи 2х лет,да ещё и двоюродной. Пф..

Просто детям подруг мои дети не интересны... они уже на самокатах гоняют, а мои еще только с коляски слезли... 

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

???

Оставьте вы уже родню мужа в покое. Ребенок только родился (или что там), а вы уже считаете,что ваши дети с ним играть не будут. Может это ОН с ними не будет играть. 

А я и не считаю, что мои дети не будут играть... сейчас у них интерес к малышам и взрослым детям, а как будут взаимодействовать, не понятно? Так как они еще ни с кем не играют на улице, только сами с собой, даже друг с другом не играют, как будто не знакомы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте, а в детях. Два четырехлетки могут не играть друг с другом и при этом играть с ребенком старше или младше. А в 5 лет задружиться, а в 8 рассориться. И родители не могут этого предсказать. И сами дети. Никто.

Как будто все так просто. Раз возраст подходящий, значит играем. Но это не так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Дело не в возрасте, а в детях. Два четырехлетки могут не играть друг с другом и при этом играть с ребенком старше или младше. А в 5 лет задружиться, а в 8 рассориться. И родители не могут этого предсказать. И сами дети. Никто.

Как будто все так просто. Раз возраст подходящий, значит играем. Но это не так.

Спасибо, наверно от поведения ребенка зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти 4, тянется к деткам по-старше. Отлично играют все вместе с детьми 6-8 лет. Более того, недавно с 12 и 14-летними девочками на пляже отлично общий язык нашли. Они ее и на руках носили, и на спине катали, и закапывали ноги в песке в форме хвоста русалки. Я прям отдыхала ) Мы как только приходили, всё их внимание на мою переключалось. Жаль, уехали уже. Моя до сих пор спрашивает, приедут ли ее подружки )) Понятное дело, что не все так. Дети-то разные тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит не от разницы,  а от возраста,  вот грудничок и двухлетка,  они будут играть? 

А 8 и 6 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим 1,7 почти, на площадке с ними отлично играют дети и 3, и 4 лет, и постарше тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей разница 2,8. Общие интересы и игры, всегда вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от самих детей, а ни какая разница у них в возрасте.

Мои дети контактные, и будут играть с другими детьми. Но например, на улице есть девочки приезжие возраста моей старшей дочери, так они не хотят с моей дочерью играть, ни их поле ягода.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по  настроению.  у среднего  и младшего  разница в  2 года. старшему вообще скоро 10.они  и втроем могут играть,и каждый  в своем углу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ryboly сказал(а):

Ой, да ладно))) кто бы писал

Я уже на родственницу насмотрелась...хотя здоровье у нее было ого-го, а сейчас пульс падает временами, а с моим здоровьем вообще нечего больше рожать, да к тому же с такими родами  не хорошими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих старших 2 года разницы, играют с годика среднего вместе, с 2 его лет так вообще большую часть времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...