Перейти к публикации

Отслойка плодного яйца


Leticia

Полезные сообщения

Девчоночки,нужна ваша помощь!Лежу в больнице с отслойкой плодного яйца 9 дней-колят Папаверин,Кровоостанавливающее и принимаю Дюфастон.Срок -8 недель.Сдала анализы на тромбофилию,жду результаты.

Сегодня сделала узи -отслойка 41мм×8мм,гипоэхогенная.Врач-узи сказала,что свежей крови в отслойке нет,кровь старая,постепенно заживает. Показала своему лечащему врачу резульаты узи,на что она сказала: отслойка жидкая,не заживает,скорее всего Клексан придется принимать.Как так, за 9 дней вообще не заживает??? Девчат,у кого были отслойки,как долго заживали и чем лечили?

Меня еще немного напрягает поведение врача.Ничего не объясняет,на всё один ответ-"лежим,это только начало,а потом тонус,ицн и прочие прелести".Девчат,ну разве может врач так говорить беременной женщине?Зачем пугать?И так отслойкой напугана. 

Что-то депрессия накрывает,не понимаю,что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актовегин не назначали? Если тромбофилии нет генетической Клексан проколят курсом а когда гематома выйдет отменят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// Актовегин не назначали,а он помогает заживлению?Про Клексан не очень поняла,он разжижает кровь,а от него не может кровотечение начаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leticia сказал(а):

@Ириночка// Актовегин не назначали,а он помогает заживлению?Про Клексан не очень поняла,он разжижает кровь,а от него не может кровотечение начаться?

Как мне объясняла гематолог хорион состоит из очень тонких «волосков» и если в них образуются тромбы это приводит к кровотечению и образованию гематомы. Сейчас если вашим врачом будет принято решение проколоть Клексан это не страшно не переживайте, просто нужно подстраховаться, чтобы гематома выходила и не вредила малышу. Актовегин насыщает кислородом и способствует заживлений его можно и в таблетках пропить но если ещё лежать будете попросите прокапать капельницы. 

Выделения прям красные или коричневые уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 4 по 11 неделю была гематома большая точные размеры не помню, но где то 31*20*14 мм, с 4 до 9,5 недель была мазня и кровь 3 дня. Гематому лечила таблетками транексам 5 дней, дюфастон, и вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день в течении 3 недель. У вобэнзим в показаниях гематома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 8 неделях была отслойка 40х28 мм. Лежала, пила транексам, колола ношпу, на этом все. Дней 10 отлежала, к тому времени гематома уже в стадии организации была, только старая кровь выходила. Меньше переживайте, не усугубляйте проблему стрессом. На врача внимания не обращайте: они в большинстве своем циники, и их задача - лечить, а не по голове гладить и сопли на кулак наматывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была гематома на 9 неделе. Лежала дома. Папаверин, утрожестан. Клексан ставила до этого с 7 недели по 0.2 в день. Доза совсем профилактическая, но тоже боялась продолжать ставить из-за гематомы, и ставила как придется. 4 дня ставлю, потом чего-нибудь пугалась и переставала дня на 4, и так по кругу. К 12 неделе уже ничего не было. Лежите, у вас тоже пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день лежу , срок 7 недель 4 дня . Транексам с сегодня отменили, сказали при коричневой мазне не особо помогает. Пью ношпу, доп дюф, утрик, магне. У меня только раз бурая кровь была, остановили капельницей. Мажет с утра коричневым. В обед чёрные нити, вечером ничего . Говорят старая выходит, все норм . Но Сегодня  врач сказал, раз мазня не останавливается назначат антибиотик на днях . Он обязателен при долгих выделениях. Хочу просить актовегин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась отслойка 5 недель ,это в придачу 2 месяца после чистки ,кровь пошла .Но до 25 недели ходила нормально,в 25 недель пошла отслойка,сохранили до 27 пошла домой ,на 30 опять отслойка на 31 пошла домой и на 32 началась полная отслойка карапуз спит и соску все гоняет.Соседка по палате поступила с отслойкой в 6 недель помню как кровь с нее хлестала аж уборщица еле отмыла и сохранила в 12 недель пошла домой главное мой врач сказал ПОЛНЫЙ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ.Антибиотик и магнезия.Вам ставят магнезию? 

Это у вас вышла гематома такое бывает ,все будет хорошо плохо когда алая кровь,пролежав на сохранение много времени увидев многое главное я поняла побольше позитива поверьте это самое главное для беременного организма  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 5 недель была отслойка более 50%, прогнозы от врача были неутешительные. Пила дюфастон, кололи папаверин, ставили капельницу транексама. Пролежала на сохранении 10 дней. Слава Богу, все хорошо закончилось! И у вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leticia не переживай! Лежи и верь, что все получится! Я третью неделю лежу с этой штукой, тут главное не нервничать, успокоиться и расслабиться. Лежать, как можно меньше вставать пока и думать только о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leticia  Сейчас главное не волноваться и по возможности постоянно лежать. Мне на таком сроке тоже ставили отслойку, но через неделю ее уже не увидели на узи. Но у меня не кровило, только тянуло низ живота и поясницу. А врачей таких вообще слушать не надо! Как можно такое говорить беременной, когда ежу понятно, что и без того переживаешь! Понимаю, что сложно не думать, но постарайся настроиться на хорошее и верь в своего малыша! Искренне желаю, чтобы все наладилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала 6 недель в больнице, с 6 до 12 недель, почти не вставая, только в туалет и поесть. Ребенку уже 4 года.

И да, тоже хотели назначить антибиотик, в итоге не назначили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ириночка// сказал(а):

&Выделения прям красные или коричневые уже?

Сейчас выделений нет. Врач сегодня сказала,что в отслойке взвесь, то есть гематома и что для рассасывния нужен Курантил или Клексан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leticia сказал(а):

Сейчас выделений нет. Врач сегодня сказала,что в отслойке взвесь, то есть гематома и что для рассасывния нужен Курантил или Клексан.

Лучше бы было если бы были коричневые выделения, они означают выход гематомы... Если в больнице предлагают проколоть Клексан лучше соглашайся, курантил он накопительный больше и не факт, что поможет. Про актовегин не спрашивала у врача? Поддержка какая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// дюфастон, папаверин,еще врач хочет назначить Вобэнзим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leticia сказал(а):

@Ириночка// дюфастон, папаверин,еще врач хочет назначить Вобэнзим.

Дюфастон в какой дозировке? Папаверин снимает тонус с матки это хорошо. Главное верить в свою крошку, лежать и не нервничать. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// 3 таблетки в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, у меня отслойка 2 мм  и легкие выделения коричневые. Потягивает живот. Выделения усиливаются после ходьбы, утром после сна почти все чисто. 6 недель 2 дня. 

1. Есть ли смысл в приеме траксикама?

2. Разве прогестерон, который всем назначают, помогает как-то при отслойке? Последние исследования говорят что он никак не помогает сохранить беременность, что если уж желтое тело само не достаточно выделяет прогестерона значит дефектный плод и принимай прогестерон или нет, а сохранить беременность это не поможет

3. Через сколько сделать узи чтобы отследить динамику? У меня 2 ЗБ в анамнезе на 8 неделе. Вот думаю если я сделаю УЗИ на 7 неделе чтобы посмотреть что с отслойкой, а потом пойду на 9 неделе чтобы проверить развитие Б - это не лишака УЗИ будет? :(

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...