Перейти к публикации

Ранний выход на работу из отпуска по уходу


Мурленка

Полезные сообщения

Девочки, кто рано выходил на работу из декрета, вы полностью сворачивали ГВ или частично оставляли? 

Как морально перенесли это?

Сразу на полный день выходили или договаривались о частичной занятости?

Ребенку почти 2 месяца, планирую выйти в 4-5 месяцев, желания, конечно, нет. Но ситуация складывается иначе. С сыном сядет муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживать. Ночью кормить. Был бы старше ребенок,можно было бы и свернуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводить прикорм в 4-5 мес, сцеживаться. И ночью по возможности кормить. Но все это конечно непросто. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшей вышла в 5 месяцев. Сцеживала и оставляла. Сцеживала на работе, это молоко привозила, если по времени укладывалась и по приезду домой, одной грудью кормила, другую сцеживала( так очень быстро набирался нужный объем) 

Дочка была полностью на ГВ, муж кормил из ложки, из чашки, из поильника. 

Выходила  2-3 раза в неделю на полный день +дорога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном вышла в его 3 месяца, с дочкой - в ее 4.5 месяца. Оба раза дети полностью на ГВ. Сцеживалась на работе и дома по вечерам. Ещё делала запасы до того, как вышла на работу и замораживала. Кормила грудью обоих до года. Это возможно, но много берет усилий. 

Морально, да, сложно было. Особенно с сыном и особенно первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже трудоголик. Для меня осознать, что долго буду сидеть дома, было не выносимо. Ребёнок в два месяца лежит, покормил, передел, покупал, погулял, поспал. Особо не напрягало. Хотелось побыстрее выйти на работу. Уже договорилась с няней. Но потом в три месяца начислись вопросы по неврологии, пришлось лечь в больницу. А дальше, как в тумане, врачи, обследования, не понимание, кашмар. Думала это никогда не закончится. Сейчас уже сижу и не дёргаюсь, пока ребёнок не сможет полноценно ходить в ясли на 11 часов. Произошла переоценка ценностей. Ребёнок важнее и ему нужна мама. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга выходила в 4 мес ребенка, не смогла сохранить гв, хоть и сцеживалась, и ночами активно докармливала.А так нормально в общем прошло. Но она себя всегда считала немолочной, может быть и так не смогла бы гв продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот да у меня не в трудоголизме дело, а скорее в финансах, если не выйду, не вытянем, даже сейчас крайне сложно вытягиваем из-за ипотеки. А отложенные заканчиваются, т.к. почти все врачи платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дому попробуйте работать. И ребёнок всегда при вас будет. Я работала всю беременность и сразу же после выписки из роддома стала продолжать работать. Иначе в финансовой дыре бы конкретной оказались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаете официально, то существуют ведь перерывы на кормление, которые оплачиваются до 1.5 лет ребёнка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка на дому мой работодатель считает не эффективной работу. Я пыталась договориться.  Вернее замдиректора за, а вот непосредственный руководитель против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка попробуй выйти на неполный рабочий день, можно хоть последние 15 мин рабочего дня убрать, тогда и зп будет и сохранишь пособие по уходу. Я так вышла до обеда со старшей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissk@ спасибо за подсказку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lissk@ сказал(а):

@Мурленка попробуй выйти на неполный рабочий день, можно хоть последние 15 мин рабочего дня убрать, тогда и зп будет и сохранишь пособие по уходу. Я так вышла до обеда со старшей. 

Я думала,что муж сядет в отпуск до 1,5. С ребенком же кто-то должен быть. А няня больше "съест" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына классрук родила в июне, 1 сентября вышла. С дочкой был муж, ГВ сохранила, но на работе конечно не целый день, в 15:15 со звонком уходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в 7 месяцев ребёнка на полставки. Сын уже ел прикорм. ГВ сохранилось. Утром ГВ, муж кормил ребёнка прикормом, в 13:30 я уже возвращалась. Отлучила в год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в 3 месяца ребёнка, но работаю из дома. 

Попробуйте может поговорить с руководством, пусть даст вам испытательный срок на работу из дома? 

Я почти ко всем совещаниям подключаюсь удаленно, у нас есть соответсвующие технологии (работаю в it). И даже с видео можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я свою ситуацию рассказала не потому, что считаю вас трудоголиком. Вы обмолвились, что трудности фин. И с ребёнком будет сидеть муж. А почему он решил, что ему легче будет сидеть с ребёнком, чем доп заработать? Не хочу вас переубедить, но мама для ребёнка до определенного возраста важнее, чем папа. А особенные дети контакта с телом мамы требуют в два раза больше. Они выздоравливает от контакта и болеют больше при его отсутствии. Подумайте, вы так долго этого ждали, стоит ли? Ребёнок быстро растёт. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега вышла на работу на полную ставку через 4 месяца после родов. Сцеживалась на работе, молоко у неё забирали бабушка с дедушкой которые сидели с малышом. Потом сразу вторым забеременела (погодки ) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я искренне радуюсь, когда есть бабушки и дедушки рядом. Я родила в 30, бабушки и дедушки далеко либо работают. У нас была ипотека, чтоб её разтак, я вышла на работу в 5 мес сына. Гв к тому времени свернула. Не представляю, как работать, когда из груди молоко капает, мокрый лмфчик, мокрая блузка, а ты в офисе. И хотя понимаю, что тогда иначе нельзя было, но с дочерью всячески пыталась вернуть время вспять. Кормила дольше, сижу дома уже третий год с обоими, сына иногда в сад вожу, ему 7, дочке почти 3. внимание уделяю обоим и кайфую, какие они солнышки. 

Ой, что-то я от темы... На одной из моих работ (это еще до рождения детей) девочка вышла в полгода ребёнка, кормила грудью, сцеживалась в туалете, иногда ходила с текущим молоком, мокрым бельем и блузкой. Но приходила и уходила всегда на час раньше. Такова была договорённость с руководством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот Лайков нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коот сказал(а):

@Мурленка я свою ситуацию рассказала не потому, что считаю вас трудоголиком. Вы обмолвились, что трудности фин. И с ребёнком будет сидеть муж. А почему он решил, что ему легче будет сидеть с ребёнком, чем доп заработать? Не хочу вас переубедить, но мама для ребёнка до определенного возраста важнее, чем папа. А особенные дети контакта с телом мамы требуют в два раза больше. Они выздоравливает от контакта и болеют больше при его отсутствии. Подумайте, вы так долго этого ждали, стоит ли? Ребёнок быстро растёт. 

+я (вечно лайки невовремя кончаются)
 

17 часов назад, Мурленка сказал(а):

Ребенку почти 2 месяца, планирую выйти в 4-5 месяцев, желания, конечно, нет. Но ситуация складывается иначе. С сыном сядет муж.

мужу-вторую работу/подработку.
я сама вышла в 8 мес. старшей, гв сохранила, но это не 4-5, она вполне ела прикорм.
 

16 часов назад, Мурленка сказал(а):

А отложенные заканчиваются, т.к. почти все врачи платно

я извиняюсь, врачи - для ребенка?
 

Цитата

можно хоть последние 15 мин рабочего дня убрать, тогда и зп будет и сохранишь пособие по уходу

вот не факт, фсс выпустил письмо с разъяснениями, что есть неполный день в свете неполной занятости и отпуска по уходу. пишут, что все, что больше 5 часов в день - это работа, совмещать которую с уходом за ребенком невозможно и пособие не положено. сначала с этим вопросом в бухгалтерию идите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry и для ребенка и для меня. В нашей пк только для галочки все. Анализы вообще не берут, т.к. лаборатории не проплатили. Узи не делают. 

И у меня после родов здоровье резко пошатнулось. Соответственно тоже пришлось походить по врачам и бесплатных из них было минимум, к сожалению.

У мужа зп в 2 раза меньше моей и даже найди он подработку, боюсь мою зп не перекроет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам найти подработку в интернете по вашей специальности?
 

16 часов назад, Мурленка сказал(а):

сложно вытягиваем из-за ипотеки

а можно ли ее реструктурировать и уменьшить месячный платеж?
 

6 минут назад, Мурленка сказал(а):

У мужа зп в 2 раза меньше моей и даже найди он подработку

вот пусть найдет. ну, будет разница не в 2 раза, а в 1,5, все не лишнее.
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ипотеку нельзя пока я в декрете, я основной заемщик. Все оформлено на меня. Муж как созаемщик. 

А чтобы сделать рефинансирование нужно минимум 3 месяца работать именно. Реструктуризация тоже не лучший вариант, вчера только с сотрудниками банка общалась. Они сами отговаривают. Типо лучше постарайтесь без обойтись.

Подработка у меня есть. Но там оплата не фиксированно каждый месяц. Аванс получила, потом может все вообще на месяц заглохнуть, соответственно и денег этот месяц нет, потом возобновиться. А набирать сейчас много не вариант. Т.к. на это нужно время. Муж вечером с сыном идет гулять, а я сижу работаю. В выходные пока он дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...