Перейти к публикации

зрение ребенка в 1 год


Катерина221

Полезные сообщения

всем привет!я уже задавала вопрос по зрению. в общем сегодня подтвердили диагноз -2/3 зрение+глаз где -3 астигматизм. если зрение будет падать тогда очки. если нет, то к 3 годам скорее всего упадает и все же очки. из рекомендаций наблюдение раз в пол года и зрительно не напрягать ребенка. ну если с телефоном/планшетом все предельно ясно, то в остальном не очень. я как-то могу повлиять на то чтобы зрение не так быстро падало?вопрос наверное глупый, но все же... может есть какие-то процедурры для таких маленьких чтобы зрение не падало быстро?может Питер/Москва?просто я в растерянности. действительно у детей так быстро падает зрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть центр,  он на деток нацелен,  там проводят лечение,  но именно по вашему случаю не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

У нас в городе есть центр,  он на деток нацелен,  там проводят лечение,  но именно по вашему случаю не знаю

это где в каком городе?я бы съездила на консультацию

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у серьезных спецов были? Прям профильных? Или просто у окулиста в поликлинике?

Думаю на консультацию к хорошему спецу и, возможно, и Москва/Питер. не лишним будет съездить. Самим лучше ничего не предпринимать.

Нам с сестрой так угробили зрение. Близнецы, недоношенные - и миопия, и астигматизм с рождения, местечковые и региональные спецы рассказывали про упражнения, тренировку мышц и тыды и тыпы....Пока не попали в Москву в МНТК Микрохиругия глаза им. Федорова (тогда в Подмосковье жили, не в Москве) 

А там уже только оперативное вмешательство. А упражнения, как раз, были лишние, нельзя было мышцы глаз напрягать. С младых ногтей под скальпель обоим пришлось лечь. Даже 18-ти наших лет ждать не стали. Ох и намучалась мама с двумя сразу по больницам. Операций было несколько

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А астигматизм сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 были сегодня у хорошего врача

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

А астигматизм сколько?

давайте я опять вам сфотографирую? а то я сама в этом ничего не понимаю. 

я бы поехала в питер/москву знать бы куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте@Катерина221

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Катерина221 сказал(а):

@daisy2023 были сегодня у хорошего врача

давайте я опять вам сфотографирую? а то я сама в этом ничего не понимаю. 

я бы поехала в питер/москву знать бы куда

Я, сейчас вам про Питер и Москву узнаю,  подруга ездит с новосиба,  очч хорошие спецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Давайте@Катерина221

d0fc8106f818.jpg
 

@Сarrie спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,меня заключение не интересует)мне осмотр сам надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka а у меня больше ничего нет. мы были в детской областной больнице карту они оставляют. просто сказала что минус -2/-3 зрение и вот что написала. на руках больше ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  давайте показания осмотра

Сколько астигматизм хоть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Да,  давайте показания осмотра

Сколько астигматизм хоть? 

не знаю!тут не знаю. она просто сказала астигматизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 мда...ну вы бы хоть сфоткали.Вообще вы имеете право иметь на руках данные осмотра своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

@Катерина221 мда...ну вы бы хоть сфоткали.Вообще вы имеете право иметь на руках данные осмотра своего ребёнка.

что-то я не сообразила если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но рекомендации так себе.я таких детей смотрела раз в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина221 сказал(а):

что-то я не сообразила если честно

Сходите и попросите сфоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в год тоже было плохое зрение и астигматизм. При том что никаких телевизоров/планшетов/телефонов не показывали. Офтальмолог из поликлиники говорила только наблюдаем. Ходили на прием в 1,3 и 1,6. Зрение только ухудшилось. В полтора офтальмолог порекомендовала проконсультироваться в Морозовской, чтобы они окончательно решили вопрос с очками, так как сама она опять боялась прописывать очки. Решили идти на платный прием в Морозовскую. Там врач посмотрел выписку из поликлиники, сам провел осмотр и сказал однозначно очки. И сказал, что надо было еще в год выписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтоб вам не проворонили астигматизм и вы не получили амблиопию.Миопия в 2 дптр сама по себе не нуждается в коррекции в 1 год.Но таких детей ставят на учёт и осмотры чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romaшka1 странный окулист,который боится прописывать очки.Есть правила,когда надо прописывать,а когда наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sobaka сказал(а):

Но рекомендации так себе.я таких детей смотрела раз в 6 мес.

на словах она тоже сказала через пол года приходить как раз в клинику у нас посмотреть на компьютере уже. это она просто обобщила про 2 года. дочке 1,4 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 на автореф вы ее не посадите.и это не точные данные будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Romaшka1 сказал(а):

У нас в год тоже было плохое зрение и астигматизм. При том что никаких телевизоров/планшетов/телефонов не показывали. Офтальмолог из поликлиники говорила только наблюдаем. Ходили на прием в 1,3 и 1,6. Зрение только ухудшилось. В полтора офтальмолог порекомендовала проконсультироваться в Морозовской, чтобы они окончательно решили вопрос с очками, так как сама она опять боялась прописывать очки. Решили идти на платный прием в Морозовскую. Там врач посмотрел выписку из поликлиники, сам провел осмотр и сказал однозначно очки. И сказал, что надо было еще в год выписывать.

морозовская это где? планшет/телефон тоже не показывала и до этого никогда.

8 минут назад, Сarrie сказал(а):

А вам сколько? 

дочке 1,4(1,2 как должно быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 это Москва.

витамины в год для глаз полный бред.Сидеть с планшетом не надо,конечно.гимнастика для глаз-плюсую к витаминам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...