Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Конечно если врачи из разряда "все по барабану", лучше подольше к ним не попадаться. Но вот боли внизу или в районе придатков не всегда есть хорошо. У меня в эту беременность начало побаливать (вернее тянуть) где-то через неделю после ПДМ, оказалось, что угроза выкидыша. Не совсем критично все, но вот на транспорте нельзя ездить и побольше лежать надо. УЗИ диагноз подтвердил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже были боли и колики в животе!я вставляла попаверин, врач сказал что он безвреден , он успакаивает, снимает боль и тонус!!! А ещё меня раздуло(живот) причем во все стороны!!)))) Пропала талия!!Ведь ещё рано!!! Подружка сказала жир)))!!!Кстати кушаю я меньше, чем раньше, но зато чаще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, при тонусе матки и болях рекомендуется вставлять ректально папаверин, принимать но-шпу и валерьянку для спокойствия. И лучшее лечение покой и сон.

Но вместо самолечения лучше всего сходить к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили гипертонус матки, сказали угроза..... Выписали витаминки и папаверин. Брюшко у меня еще давно вылезло))) На работе уже почти все заметили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что думать: чувствую себя прекрасно, живот потягивает редко, постоянно кишечные расстройства (то в одну, то в другую сторону), грудь болезненная, постоянно хочу есть. Хочется удостовериться, что все ок, но ни к врачу щас мне не попасть (да и рано еще, почти неделя задержки), ни кровь на хгч в динамике сдать - с работы оптроситься нет никакой возможности. Как же можно себя успокоить, что все ок?? Подскажите плиииз! Может можно по каким-то признакам определить внематочную или замершую? У меня в животе почти штиль, если не считать буйного кишечника, конечно. Такая я беспокойная стала, ужас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что думать: чувствую себя прекрасно, живот потягивает редко, постоянно кишечные расстройства (то в одну, то в другую сторону), грудь болезненная, постоянно хочу есть. Хочется удостовериться, что все ок, но ни к врачу щас мне не попасть (да и рано еще, почти неделя задержки), ни кровь на хгч в динамике сдать - с работы оптроситься нет никакой возможности. Как же можно себя успокоить, что все ок?? Подскажите плиииз! Может можно по каким-то признакам определить внематочную или замершую? У меня в животе почти штиль, если не считать буйного кишечника, конечно. Такая я беспокойная стала, ужас просто!

выкинь из головы всякие плохие мысли! Некоторые девочки с ума сходят от тошноты и прочих признаков беременности, что просто были бы счастливы, если бы этого не было и беременность протекала бы спокойней! Все зависит от организма, у каждой беременной девушки свои ощущения! Некоторые девушки вообще не подозревают, что беременны даже на приличном сроке, так как не тошнит, не мутит...А только по отсуствию месяных долгое время заподозривают, что что-то происходит! Поэтому не переживай! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя подружка щас на таком же сроке как я - ваще никаких проблем. А я постоянно мутная -  на грани тошноты. особенно в транспорте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вот мне так кажется, что если беременность нормальная, крепкая и без всяких последующих выкидышей, то кроме болезненности груди в животе ничего ощущатся не должно.

А у меня, например, в июле была замершая, хорошо что хоть само все вышло и не чистили. Но симптомы были я вам скажу... Живот во время задержки надулся, как пузырь, матка вся ходуном, какими- то коликами, такое впечатление что месики страшно хотели прорваться через беременность. Что они и сделали. Да и матка тоже старалась выплюнуть клеточку, уж так ее колбасило. На УЗИ клеточку увидели, записали и в этот же день лупанули месики.

Мне интересно у кого из ныне беременных была такая свистопляска с маткой? Может она потом успокоится должна была?

Не совсем согласна, что если при Б никаких болезненных ощущений нет, кроме болезненности груди, то Б протекат нормально. Все-таки у каждой все индивидуально. У меня вот, например, Б протекала нормально и совсем меня не беспокоила, вообще не было никаких неприятных ощущений, живот не болел, не крутило его и не выворачивало, а оказалась замершей.  Я и ко врачу-то раньше 10 недели не собиралась идти, потому что хорошо себя чувствовала и не беспокоило ничего, но пошла на 9 и то ради любопытства, а оказалось, что ЗБ на 5-6 неделе. И выходить она сама ни собиралась, не было даже никакого намека, ни кровиночки.

У меня все один в один было. Никаких ощущений, первое УЗИ и... ЗБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Скажите пожалуйста: отчего беременность бывает замершей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Скажите пожалуйста: отчего беременность бывает замершей?

 

Привет! Сейчас читаю книгу Питера Сандерса "Все о беременности". Вот что здесь написано: "Никто в действительности не знает, что вызывает неразвивающуюся беременность. Можно только сказать, что по каким-то причинам плод в начале беременности не проявляет необходимого стремления укрепится в стенке матки или, возможно, плацента на ранних этапах недостаточно снабжает развивающийся плод кислородом. Заметим только, что это очень частое явление, которое, как правило, мало сказывается на способности к повторному зачатию." И еще "Для матери нет никакой опасности при замершей беременности, поскольку почти всегда происходит самопроизвольный выкидыш и хирургическое вмешательство может не потребоваться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого какие были ощещения в яичниках-кололо,тянуло,больно было???

насколько часто?и до какого срока Б?

у меня эти колики не были сильными,и даж ене были неприятными,сейчас их все меньше с каждым днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня вокруг как-то ощущается, не в середине живота, а вокруг, а еще почему-то в месте, откуда ноги растут, ощущения, что физкультурой занималась.

Два теста сделала, полосочки еще до контрольной по цвету не дотягивают. По задержке не могу определить, т.к. после лапары у меня цикл укоротился до 24 дней, а до этого был стабильный 28.

Тошнота и голова кружится, грудь напряженная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тянет живот, иногда мутит пока все мои признаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня живот сразу начало тянуть, я еще и не знала что Б. Думала к М. Хотя незнаю даже как это назвать - болью это не назовешь. Такое было после гистеры, когда матку растянули, а потом она в норму приходила. Поэтому, я сначала не стала волноваться ( мне кажется это матка растет). А со вчерашнего дня сильнее чувствуется, просто еще и поясница стала в процесс втягиваться. Буду надеяться, что это все нормально. У каждого человека все индивидуально, кто-то чувствителен а кто-то нет. Я всегда очень чувствую все что со мной происходит. Давайте все думать о хорошем. Это я к тому, что у нас сейчас у всех беременюшек "Играй гормон!!". Сама себя 2 дня загоняю в такие страхи. Вчера весь день боялась, что полоска на тесте будет слабее, чем раньше. Чуть с сума не сошла. Сегодня нашла в инете новое понятие :тонус матки. Так к вечеру, чуть не согнулась от самовнушения. Сама прекрасно понимаю, что сейчас вообще не надо волноваться, а думать о прекрасном, но эти гормоны блин..  Девченки, нам просто надо взять себя в руки и перстать пугать себя. Нашим малышам это не очень нравится. И смысл какой если трястись и загоняться то можно еще хуже себе сделать, все равно как будет так и будет. И чтобы я еще раз за 9 мес посмотрела в инете, что значат те или иные симптомы!!! Не-за-что!!! все у нас будет отлично!!!!!!!!! Всем удачки и надежы и веры!!! И кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь ТТ поднималась в первые недельки Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она сразу повысилась, я постоянно чувствую жар, но ни простуды, ни какого-либо др звболевания небыло. Когда узнала, что Б поняла из-за чего ТТ повысилось. Удачки тебе!! и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 2 день после ИЗ (ну если по графику судить) ночью были дикие спазмы в матке. но ношпа спасла. а потом просто 2 дня потягивало иногда в середине живота. это мне дало надежду что беременность и оказалось правдой :) а теперь (2-3 недели срок) тянет немного яичники или просто туда отдается боль. правда больше всего она чувствуется на яичнике где кисту удаляли. а тошноты нет. ну так бывает слегка помутит после еды, но можно не обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот после О как перед М был,боли имею ввиду,а сейчас тянет в области матки,но это нормлаьно,там ведь пузожитель,я не пью ношпу.не хочу лишний раз что-то принимать хоть это и не вредно,вот кишечник замучил,все время запоры,а если что не то съем аж тянет.А вообще каждый раз по разному,одинаково не бывает,сейчас так  а прошлый раз все по другому было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,девочки! У кого-нибудь до задержки повышалась температура тела? У меня за 5 дней до предполагаемых месячных повысилась температура до 37.6, а потом часа через три стала снижаться. И утром стала нормальной, и больше не повышается.Чувствовала себя хорошо.Признаков простуды нет.Как вы думаете это беременноть?У кого-нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, тут целая тема, а я в другом разделе спрашиваю. у меня в этом цикле как память отшибло.

 

так тянет живот уже несколько дней, как буд-то М. вчера должны уже были начаться, грудь- не притронуться. хотя вот насчет груди я точно помню - перед М. всегда начинает за 5-6 дней болеть. но чтоб так живот болел. тем более, что я на циклодиноне. а он-то должен предменструальный синдром снижать, там даже в инструкции написано.

 

и температура не особо-то высока, хотя все-равно высока. ох, не переживу еще эти дни до М.

 

а бывает, что первые признаки Б. точь-в точь совпадают с ПМС? у кого-нить так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот начало тянуть в день предполагаемых монстров, и потом еще дня 3 тянуло....теперь уже ничего, грудь только напряженная и соски очень чувствительные и болезненные, немного подташнивает с утра....в туалет стала наведываться чаще, чем раньше, к обеду устаю сильно...больше вроде ничего пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, как насчёт тех самых сумасшедшим беременных, которые с первых дней зачатия чувствуют, но это точно про меня. Я реально чувствовала не с первого, но, может, дня с третьего, что там происходит что-то, что раньше никогда не было. Я действительно чувствовала как яйцеклетка по трубе идёт: сегодня кольнуло возле Я, завтра чуть ближе к центру, т.е. к матке, послезавтра ещё ближе. Я даже как будто "помогала" ей, гладила живот по направлению к центру (очень боялась внематочной). И имплантацию я чувствовала: то колет, то режет, то ещё что-то там происходило. А потом ком в горле несколько дней стоял, а на 9-тый день вечером сильно-сильно затошнило ни с того ни с сего. А на 10 день приснился очень станный сон: Я с мамой в больницы в очереди сижу. Там помимо обычных пациентов сидят две женщины, ну скажем, душевно больные, короче дурочки. Одна из них показывает на мой живот и спрашивает:"Ждёшь?" Я говорю: "Жду". Она:"Ну жди. У тебя там светиться. Смотрите, у неё там лампочка светиться.Там ещё одна жизнь светиться".... Так что я точно знала, практически, с первых дней, что беременна - слишком уж незнакомые ощущения были. Мне даже тест не обязателен был...

Вот. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос можно, совсем не в тему - а как линеечку в форум вставить? На страничку личную поставила, а в форум не знаю как ???

 

svet_13, а у нас срок день в день как у вас :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как у меня, гдето на 10 ДПО начал тянуть живот как при месячных, но я както почувствовала что я беременна, мне тоже даже тест не нужен был, внутри все булькает и прям ходуном ходит, но боли не прекращаются, они появляются несколько раз в день, но они не постоянные, я пошла на узи в мою ЖК , врач сразу заохала, заахала, какой ужасс, как все плохо и т.д., у меня сердце стало, говорит плодное яйцо деформированное, и похоже на замершую и как на ее взгляд такое сохранить невозможно((((( я поистеричила и поехала в роддом, где у меня работает моя крестная главной акушеркой, она отвела меня на узи, там узистка говорит какого черта я вообще поперлась в ЖК, да еще и с таким маленьким сроком(4-5 недель, на графике все видно), что еще не то что не видно какое оно это плодное яйцо, а его и самого еще не видно, очень маленькая крупиночка  совсем и нельзя разглядеть даже что с ней, короче успокоила меня и сказала выпить 3 ведра валерьянки, с мамой на брудершафт, и приехать к ней через 10 дней, сказала пить дюфастон, ставить свечи и фолиевую к-ту принимать, вобщем не знаю что делать, я в полной прострации и голова не соображает, лицо и глаза красные от слез :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как у меня, гдето на 10 ДПО начал тянуть живот как при месячных, но я както почувствовала что я беременна, мне тоже даже тест не нужен был, внутри все булькает и прям ходуном ходит, но боли не прекращаются, они появляются несколько раз в день, но они не постоянные, я пошла на узи в мою ЖК , врач сразу заохала, заахала, какой ужасс, как все плохо и т.д., у меня сердце стало, говорит плодное яйцо деформированное, и похоже на замершую и как на ее взгляд такое сохранить невозможно((((( я поистеричила и поехала в роддом, где у меня работает моя крестная главной акушеркой, она отвела меня на узи, там узистка говорит какого черта я вообще поперлась в ЖК, да еще и с таким маленьким сроком(4-5 недель, на графике все видно), что еще не то что не видно какое оно это плодное яйцо, а его и самого еще не видно, очень маленькая крупиночка  совсем и нельзя разглядеть даже что с ней, короче успокоила меня и сказала выпить 3 ведра валерьянки, с мамой на брудершафт, и приехать к ней через 10 дней, сказала пить дюфастон, ставить свечи и фолиевую к-ту принимать, вобщем не знаю что делать, я в полной прострации и голова не соображает, лицо и глаза красные от слез :'( :'( :'( :'( :'(

Юля, не переживай, в твоем прекрасном положении это лишнее. Подруга мамы была права, плодное яйцо на обычном УЗИ на этом сроке и не заметно, а тем более его деформации. Заботься о себе и маленьком, пей фолиевую кислоту, и дюфастон (или утрожестан, что в принципе одно и то же), только учти, что резко бросать пить прогестерон нельзя, так что раз уж начала, то отмену желательно обсуждать с врачом. Насчет ректальных свечей, то могу посоветовать хорошие Вибуркол, они гомеопатические, но хорошо снимают боли живота (у нас ок. 33 грн.). Желательно, конечно же, все назначения обсуждать с врачом.

Так что не паникуй, паника ни к чему, радуйся жизни, не особо усердствуй дома и на работе до 12 недель. Именно в это время, со слов врачей, самый высокий риск угрозы прерывания, пусть все делает муж, а ты командуй ;)

А лялечку надо беречь!!! Так что не нервничай, все будет хорошо! Думай о вас двоих! Удачи :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...