Перейти к публикации

Варилрикс


London-london

Полезные сообщения

За и против. 

Стоит ли делать эту прививку? Какая может быть по очная реакция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ребёнку в 1.2 .Никакой побочки не было.Я за все прививки.Не вижу смысла болеть,если можно не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я читала, что все равно дети могут заболеть. Вопрос они болеют легче или нет? Если просто обсыпет не беда, а если ещё и температура под 40 то очень плохо и нежелательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всю голову сломала, делать или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну дела в год + через несколько недель. Первый раз вместе с приориксом, второй не помню. Побочек не было, несколько карантинов в саду пережил (уже сбилась сколько, 4 или 5)

Дочери делала в 1.8 с последним пентаксимом (потом 2-3 дня была температура и огромное горячее пятно в месте введения пентаксима, так что думаю на него). И потом ещё отдельно года в 2, без побочек. Пока только один карантин при ней был.

Я за. Существенно снижает риск заболеть (соответственно, снижают вероятность опоясывающего лишая в будущем). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, London-london сказал(а):

@Sobaka я читала, что все равно дети могут заболеть. Вопрос они болеют легче или нет? Если просто обсыпет не беда, а если ещё и температура под 40 то очень плохо и нежелательно. 

Не должен заболеть вообще,если антитела выработались.Можно сдать кровь на G и посмотреть.Своей делаю вторую в 1,5 года.Сама я тоже привитая дважды.Антитела хорошие,контактировала и не заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в 2.10. Побочных не было вообще. Но много читала, есть случаи побочных реакций в сроки с 14-21 после прививки в виде сыпи, тогда ребенок заразен для серонегативных.  Плюс антитела снижаются и через 10 лет примерно есть шансы заболеть, а это уже более взрослый возраст и переносится тяжелее. Но тут ревакцинация поможет. Зато даёт дополнительную защиту от опоясывающего лишая. Ну и там ещё различают вакцинный штамм Ока и дикий штамм ветрянки, т.е. шансы заболеть диким штаммом после прививки существует. Но перенести легче и случаи описаны у людей с иммунодефицитом в основном. Короче, я была все равно за прививку и сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, London-london сказал(а):

@Sobaka я читала, что все равно дети могут заболеть. Вопрос они болеют легче или нет? Если просто обсыпет не беда, а если ещё и температура под 40 то очень плохо и нежелательно. 

Я привила сына в 3 года. Вторую не поставила, думала все попозже. Сейчас сыну 5 лет, 2 недели назад в садике все в групппе скопом заболели. Я не знала о карантине, у моего вылезло от силы 10 шишек, я думала комары, воспитатель сказала ветрянка.

По итогу больше прыщей не было, они не чесались, температуры не было. Сын скакал конем. Через 5 дней мы вернулись в садик, ни шрамов, ни особых корок не было, я даже ничем не мазала высыпания.

Я очень довольна, что привила сына. Все прошло очень легко. С 3х до 5ти сын пережил кучу карантинов здоровым, через 2 года защита все-таки ослабла. Нужно было поставить вторую дозу, но и так исход меня устроил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать прививку, в сад не ходить 21 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

А если сделать прививку, в сад не ходить 21 день?

Почему?только если высыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya , ребенок не заразен после прививки. В садик ходить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала дочке (4 года) первую прививку в апреле и потом ревакцинацию через месяц.Побочек не было.В сад можно на следующий день.

Через месяц хочу ещё менактру поставить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Сделала дочке (4 года) первую прививку в апреле и потом ревакцинацию через месяц.Побочек не было.В сад можно на следующий день.

Через месяц хочу ещё менактру поставить.

 

Мне сказали, что после 3 лет ставят 1 вакцину, а через 7 лет ревакцинация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london кто сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

Мне сказали, что после 3 лет ставят 1 вакцину, а через 7 лет ревакцинация

У нас через месяц ставят вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, London-london сказал(а):

Мне сказали, что после 3 лет ставят 1 вакцину, а через 7 лет ревакцинация

По обновленной (ещё году в 2013 кажется) инструкции, он делается двухкомнатно вне зависимости от возраста. Минимальный интервал 6 недель, максимальный не обозначен. Многие делают в 7, типа к школе. Но вообще советуют так не растягивать и делать пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, London-london сказал(а):

Мне сказали, что после 3 лет ставят 1 вакцину, а через 7 лет ревакцинация

Я тоже так думала, по итогу и врач и медсестра прививочная четко сказали что двукратные прививки с перерывом в 6 недель считаются законченной вакцинацией, ниче через 7 лет не надо ставить. но мы ставили в 2,7.

поставила, не жалею. Побочек  не было

если и будет ветрянка, то без осложнений всяких в виде герпеса и высокой темпы

ну а так слышала что бывают истории... в ютюбе смотрела про девочку, видео История Дарины, где мама ее связывает с этой вакциной...ну там все очень печально закончилось

смотрела как раз между вакцинациями, потом страшно было делать, но ттт все ок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в ютубе не показывают, как дети болеют этими болезнями. А то бы еще страшнее стало...

Ставила сыну в 4 года. С ревакцинацией через пару месяцев (уже не помню). Раз раньше не заболел. Чем ребенок старше, тем больше планов, от которых не хочется отказываться из=за ветрянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...