Перейти к публикации

Царапки до скольки месяцев?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Нам 2 месяца и уже не один человек меня спрашивает: ты что до сих пор царапки одеваешь? А мне вот страшно их пока снимать, ведь иногда доча руки в лицо тянет, боюсь исцарапает всю себя. Ногти стричь боюсь ужасно(( один раз щипчиками детскими задела кожу, пол дня потом никакая ходила... В итоге ногти подпиливаю детской пилочкой.

А до какого возраста вы царапки одевали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшим долго надевала, т.к. ногти стричь он не давал - орал истошно. с младшим царапками почти и не пользовались

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывались из роддома только в распашонке с пришитыми царапками, больше и не пользовались ими. У меня отдельных даже и не было, были только те, которые пришиты, но неудобно было. Ногти стригла во сне.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню уже. У нас Мазекеа слипы были,у них отвороты для ручек. В 62м размере уже нет таких кажется. Значит тогда и перестали. Это месяца 3 наверное,4.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

Выписывались из роддома только в распашонке с пришитыми царапками, больше и не пользовались ими. У меня отдельных даже и не было, были только те, которые пришиты, но неудобно было. Ногти стригла во сне.

Тоже надо во сне попробовать подстричь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надевала ни с одним... Точнее надевала, но редко. Ну царапались, мазала. Но те, которые отдельно, они все равно снимали. А которые с отворотиками на рукаве - дома жарко... 

Ногти стригла во сне старшему, с младшей не прокатывало. Младшей - во время гв))) и то она отвлекалась. Сколько успевала - столько стригла) потом продолжала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сонному стригла. По ногтю за один раз. Получалось каждый день то нонстоп?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Не надевала ни с одним... Точнее надевала, но редко. Ну царапались, мазала. Но те, которые отдельно, они все равно снимали. А которые с отворотиками на рукаве - дома жарко... 

Ногти стригла во сне старшему, с младшей не прокатывало. Младшей - во время гв))) и то она отвлекалась. Сколько успевала - столько стригла) потом продолжала

 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Тоже сонному стригла. По ногтю за один раз. Получалось каждый день то нонстоп?

А ножничками стригли? Мне почему-то казалось, что щипчиками проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victoria_VL сказал(а):

 

А ножничками стригли? Мне почему-то казалось, что щипчиками проще

Ножницами. Chicco с обоими детьми - хорошие. Ещё pigeon хвалят. Щипчиками не представляю как таким маленьким

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни старшему, ни младшему царапки ни разу не одевала. У младшего было несколько слипов 56 р-ра с пришитыми царапками, но он всё равно ладошки оттуда умудрялся высовывать. Несколько раз царапал себя, но совсем немножко. Ногти стригу обычными маникюрными ножницами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножницы не пошли. Не смогла ими стричь. Щипчики сразу. Один раз порезала конечно. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню с младшим в 2 месяца уже ручки не закрывали. У нас слипы некст, где манжеты заворачиваются,  закрывая пальцы.  И еще Я очень удивлялась зачем такие манжеты делают на возраст 3-6 месяцев

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ножницы не пошли. Не смогла ими стричь. Щипчики сразу. Один раз порезала конечно. ?

Вот и я. Доча так расплакалась жесть, я чуть не поседела от страха сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victoria_VL сказал(а):

Вот и я. Доча так расплакалась жесть, я чуть не поседела от страха сама

приноровитесь и норм будет

я тоже щипчиками пользовалась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапки снимал сразу в роддоме - руку в рот и нету. Комбезы и распашонки с "пришитыми" царапками постигла также участь - ртом помогал руке освободиться и все. 

Царапины на лице были и будут, я думаю. Когда совсем беспокойно спал, в период колик - спасал спальник)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригла ножничками с закругленными концами, не детскими, обычными. Ни царапками ни отворотами не пользовались

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригла ножничками во сне или во время ГВ. Царапки носили не помню сколько, но довольно долго. Она и в два могла себе глаз расцарапать в сонном состоянии. Месяца 4 точно носили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До месяца, не больше. 

Ну оцарапает, и что?)  ничего страшного. Ногти стригла всегда нормально ему

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы царапки дочке одевали только когда она под лампой лежала при желтушке, это дней до 10ти наверное было. Ногти стриг муж, мне поначалу тоже страшно было. Сейчас ей 3 месяца, бывает что лицо чуток поцарапает, как по мне это не страшно, на следующий день уже проходит а иногда и раньше, при том что ничем не мажем. зато она ручками познает мир, уже их рассматривает подолгу, щупает, хватает все, погремушку держит и уже в рот тащить пытается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не надевала. ногти стригла когда спал:sorry:

ребенку же нужны разные тактильные ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапки одевала пока сам не научился снимать, это же и моторика. Стригла ногти пока спал. Обычно через 10-15 минут после засыпания ребёнок уходит в глубокий сон. Потом стали стричь под мультик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В памятке из рд было - стричь во сне, ногти на ногах только прямо, на руках можно закруглять. Так и стригла раз в неделю, дет.ножницами, пока ни разу не порезала, но я стригу не под самый корень. Отдельные царапки дочь снимала. В пришитых на слипах была примерно до месяца. Потом я их убрала. Во-первых, руками познает мир, во-вторых, мне казалось, что они там преют. Себя не царапала. *Первое время у детей руки зажаты в кулачки. Я еще во сне чистила между пальчиками ват.палочками, смоченными в воде. Сколько там было грязи..ппц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пользовалась. Ногти стригла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...