Перейти к публикации

Знакомство


Мама Фаня

Полезные сообщения

Девочки, всем привет ?

Принимайте в свои ряды! Я Катя, 28 лет. На 15 неделе беременности. 4 года безрезультатных попыток забеременеть, бесплодие. Гормоны в норме, но ставили спаечный процесс. Без лечения и операций получилось забеременеть естественным образом? девочки, это просто чудо какое то!

В начале беременности на 6 неделе лежала на сохранении, была небольшая угроза. Сейчас все в порядке. Скриниг в норме, и все анализы тоже. Чувствую себя хорошо. 

Всем лёгкой беременности и хорошего настроения!! ❤️

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Natashenda жесть, мне такого не понять... У нас обе бабушки рады всегда детям) моя мама только переживает, как я справлюсь, но все равно дети всегда за счастье...

@katty.mavrr как здорово!! добро пожаловать) пусть и дальше все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katty.mavrr приветик)) известно кто в домике??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лапусёнок сказал(а):

@katty.mavrr приветик)) известно кто в домике??

К сожалению нет. В ЖК на УЗИ сказали раньше 16 недели смотреть не будут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katty.mavrr я пока тоже не знаю, 07.10 на цервикометрию записана, может там посмотрят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на скрининг на 11 число записали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пойду на скрин аж 23, мне узистка сказала, что лучше в 20 нед.

@katty.mavrr поздравляю! Добро пожаловать! Значит пришло время ребеночку вашему родиться!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@katty.mavrr я пока тоже не знаю, 07.10 на цервикометрию записана, может там посмотрят))

Это обязательная процедура? Мне гениколог не назначала пока. Мне вообще ничего кроме анализа мочи не назначают? 

Результаты скрининга сама выспрашиваю, не спрошу не скажут. 

Пью один дюфастон и йод. И все. Никаких рекомендаций. Вчера сама про винтамины спросила, может пить надо пропить что то(так как сейчас на больничном с орви) Сказала фемибион 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katty.mavrr я тоже фемибион пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katty.mavrr сказал(а):

Это обязательная процедура?

вроде как да, смотрят не поехала ли шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

узнала я наконец то результат скрина по крови и что-то подзависла? в первую Б индивидуальный риск трисомия 21 был 1:15000, а сейчас 1:1208, это из-за возраста он рухнул? И в норме ли, кто знает?! Я в растерянности)))

713E5570-9DAD-4467-970D-77346F7390B0.jpeg

@katty.mavrr добро пожаловать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@murmurka28 риски все равно низкие. Зачем сравнивать беременности, возраст, конечно, сразу повышает риск. При моем 36, риск сразу 1:183, плюс ТВП и все...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja УЗИ я сразу узнала и там у нас все отлично, а вот кровь аж три недели ждала. Ну теперь я не единственная кто пиночки ощущаю. Моя кроха тоже руку пинает))))

@katty.mavrr добро пожаловать это очень отличное чудо чудесное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natashenda спасибо)) просто такая разница повергла в шок)) даже базовые риски сразу увеличиваются в 2 раза в 33 года, а прошлая Б была в 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@murmurka28 сперва тоже начала смотреть нормы в интернете, а потом плюнула. Раз врач сказала все отлично лишним голову забивать не буду. Все у нас отлично с малышами поменьше волнения и родим здоровых умных крох)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня к генетику  ходила, ну больше для галочки, сказала хорошо, УЗИ в 19-20нед. Нас трое таких сидело, одна вообще молоденькая на вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katty.mavrr цервикометрия делается по показаниям, она измеряет длину и состояние шейки. Если по скринингу все впорядке и ицн в анамнезе не было ну и других беспокойств нет, то делает ее не надо. 

У меня ицн с двумя предыдущими беременностями, поэтому раз в две недели делают цервикометрию и дальше либо швы либо пессарий.

про беременность пока никому не говорили, даже старший сын не в курсе, одежду свободную ношу и вообще ничего не видно. После 2 скрининга скажу))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanunya сколько старшему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natashenda 12,5 лет, младшему 2 и третьим беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@North wind прлсто я думала это уже второй скрининг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро ))

@katty.mavrr привет, присоединяйся )) мы тоже не могли  года заБ, думали про ЭКО. а тут вдруг нежданчик))

@murmurka28 всё у тебя отлично, поздравляю!

а я 18 только пойду к гине и она запишет меня на скрининг после 25

 

@Natashenda я сразу сказала на работе - меня и отпускают теперь без проблем ко врачам,и на больничный заставляют идти отдыхать )) 

23 часа назад, Natashenda сказал(а):

@nastasjjja у меня только муж знает?,старший сам увидел. Родителям хотели сказать после первого скрина, но т.к. были непонятки, не говорили, так они и не знают, думаю как лучше сказать. Мы когда купили квартиру, к нам пришли мои родители и тетя с дядей, так тетя нам пожелала девочку, а мои родители, сразу присекли ее, что чем меньше внуков, тем меньше проблем? Мне так обидно стало, вот и молчу. Сестры старшей сын (18 лет), переехал к моим родителям, его выгнали из училища и он с отцом своим поругался, теперь для них внуки - одни проблемы.

? ну может они просто на нервах от старшего внука, а так обрадуются.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, всем! Я сегодня на приеме была, первый раз после постановки на учет, то моя Г в отпуске, потом ждала результаты НИПТА, потом генетик в отпуске, короче, только добралась, а так с медсестрой на вайбере.

Мне сказали пройти УЗИ с 21,10 по 25,10, планирую 21.10 будет 19,5.

9 минут назад, lovolga12 сказал(а):

доброе утро ))

@katty.mavrr привет, присоединяйся )) мы тоже не могли  года заБ, думали про ЭКО. а тут вдруг нежданчик))

@murmurka28 всё у тебя отлично, поздравляю!

а я 18 только пойду к гине и она запишет меня на скрининг после 25

 

@Natashenda я сразу сказала на работе - меня и отпускают теперь без проблем ко врачам,и на больничный заставляют идти отдыхать )) 

? ну может они просто на нервах от старшего внука, а так обрадуются..  

я уже скажу после второго УЗИ на работе. Родителям прийдется скоро признаться, сестра приедет и у старшего ДР 17,10, уже не спрячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

@lovolga12 спасибо! Да, расслабилась я ещё вчера? Б мозг творит чудеса? 

меня на 2 скрин записали ещё во время первого, 28.10 пойду (в свой ДР) будет 19+5

у нас родители и моя сестра в курсе)) остальные позже узнают?

Скоро скоро узнаем кто в домиках живёт))))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки) ?

Меня на 2й скрин на 10е записали будет по М 19.1, на работе тоже уже сказала, что б нервы не мотали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natashenda у меня уже тоже не прячется живот )) даже через пальто видно

5 минут назад, murmurka28 сказал(а):

Скоро скоро узнаем кто в домиках живёт))))?

у меня точно дочка )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...