Перейти к публикации

Как понять, что ребёнок наелся пюрешкой?


Julsyk

Полезные сообщения

Доброе утро.

Ввожу прикорм. Энтузиазм у сына есть)))) начали с капусты цветной, сейчас съедает баночку 40 гр и сверху смесью 120-140 мл. Пишут, что норма 150 гр за раз - это только пюре или вместе со смесью? Завтра буду открывать уже 2 банки - как понять, что ребёнок наелся пюре? С бутылкой все ясно - он ее не берет и все, а с ложкой - ему даже ложку грызть сейчас интересно, так что в рот потянет по-любому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё старшему врач писала максимум, сколько можно давать. Типа минимум сколько угодно, хоть ни сколько. А максимумы расписала. По овощам было 60г. Ну сын больше и не ел, я и не парилась.

А дочь была обжорка, просила ещёи ещё. Такие проблемы с животом и стулом начались... И ничего не помогало, пока я не вспомнила того врача и не урезала порции. Сразу все наладилось.

150 это позже, явно не в 6-7мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормы введения прикорма в граммах.Руководствуйтесь ими.Прикорм это знакомство с едой и не стоит задача наесться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок и не должен наедаться пюрешкой

Основная еда для ребенка молочная. Вообще до года говорят, но месяцев до 9-10 я думаю должна преобладать. Прикорм-это чтобы познакомить с продуктами, а не заменять смесь/гм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen @Sobaka сыну только 5 месяцев. Но мы крупненькие и утром смесью уже не наедается(((  везде пишут, что надо довести прикорм до того момента, чтобы заменить одно кормление. Вот мне и непонятно - как сие сделать((( лично мне даже удобнее - гр. 40 овощей и бутылочку ему дать, чем сидеть и думать - наелся у меня сын или нет(

@Komdasha а как тогда заменить одно кормление, как пишут в рекомендациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете кормления заменять? 

У меня в 7 месяцев уже два заменены были, одно на кашу, другое на овощи. 

Давала по нормам, не помню, сколько, 160 вроде. 

А до этого, сколько съест и дальше грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять несложно. Может психовать, отталкивать рукой, не открывать рот, выплевывать, отворачиваться, держать во рту и не сглатывать, терять интерес (играться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 9 месяцев. М4сяца полтора, как убрала утреннее кормление. 

Давала кашу, потом грудь. Как только дочь перестала брать грудь после каши, поняла, что она наелась. Не знаю, сколько в граммах съедает каши, делаю на глаз. 

Овощи она не очень, поэтому второе кормление все еще совмещеное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? планировала заменить. Но после ответов девушек уже сомневаюсь в этом.

@Ната Лия попробую ловить признаки, спасибо))))

@Mамба мы на св давно((( молока очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вводила несколько продуктов и потом из них формировала завтрак,обед,полдник,ужин.Например,каша с фруктами,овощи с мясом.Это совершенно неважно крупный или нет ребёнок.Мой некрупный съедал норму смеси всегда,а у подруги богатырь не доедал смесь даже близко.Прикорм даётся по нормам.Не надо заниматься самодеятельностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ну так по рекомендации норма, допустим, 100 гр. Это за одно кормление дать надо? Ребенок наестся или ещё сверху смесь предложить? И сколько смеси?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@Sobaka ну так по рекомендации норма, допустим, 100 гр. Это за одно кормление дать надо? Ребенок наестся или ещё сверху смесь предложить? И сколько смеси?... 

Вы даёте за раз возрастную норму прикорма овощей и доводите полный объём кормления смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka спасибо))) завтра попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в 5 мес норма разового кормления 210 гр,значит овощи 100 гр+ смесь 110.100 гр овощей вы вводите постепенно,каждый новый овощ начинаете не с полного объёма давать естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ну у вас смесь, поэтому тут не знаю, я просто гв торопилась завершить, поэтому заменяла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk заменять рано, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена одного из кормлений полностью на прикорм должна произойти  около года.

К чему спешка такая? ИМХО, лишняя нагрузка на ЖКТ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* поняла так... Наверное, просто ошиблась и невнимательно прочла или недопоняла. Так даже проще, если смесью оканчивать кормление - точно буду знать, что сыт ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему только на БП не заменяеют кормление... 

Я считаю, если ест - давать сколько съест, можно постепенно заменять кормление, не ест - не настаивать и кормить смесью, молоком. 

У меня дочь кстати овощами не наедалась, через 2 часа голодная как волк. Смесью лучше наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@still* поняла так... Наверное, просто ошиблась и невнимательно прочла или недопоняла. Так даже проще, если смесью оканчивать кормление - точно буду знать, что сыт ребенок.

С ГВ - предлагать после кормления в любом случае, вне зависимости от того, сколько съел. Захочет - запьет, не захочет - нет.

Со смесью не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, still* сказал(а):

Замена одного из кормлений полностью на прикорм должна произойти  около года.

Это новая тенденция? Помню, к году у сына 4 нормальных приема пищи были. Гв на дневные сны, на ночной и ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Это новая тенденция? Помню, к году у сына 4 нормальных приема пищи были. Гв на дневные сны, на ночной и ночью.

Почему новая? Сыну 7, мне ещё с ним говорили, что замена ближе к году, как правило. Ну и от ребенка зависит. У старшего после 9мес, у младшей вроде к году как раз. При этом да, в год гв только перед ночным сном и ночью (у дочери ещё днём оставались, у сына нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Thirteen сказал(а):

Почему новая? Сыну 7, мне ещё с ним говорили, что замена ближе к году, как правило. Ну и от ребенка зависит. У старшего после 9мес, у младшей вроде к году как раз. При этом да, в год гв только перед ночным сном и ночью (у дочери ещё днём оставались, у сына нет)

Так написано- одного из кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так написано- одного из кормлений.

Хм, точно. Ну может это если по одному заменять.. хотя я не понимаю как это)) у моих они все одновременно как-то замещались понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk  не существует никаких норм съедаемых порций. Хотите - предложите ещё прикорм, не хотите - дайте смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...