Перейти к публикации

Почему компоненты акдс не делают раздельно


Aiva

Полезные сообщения

Просто интересно в чем причина.

Нет вообще отдельных вакцин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, отдельно наша ад-м от дифтерии и, вроде , есть отдельная  от столбняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отдельно от дифтерии, столбняка. Про коклюш не знаю.

Моновакцинами взрослых вакцинируют.

Подозреваю, для детей это неудобно, придется делать несколько визитов в ПК, колоть лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Галина сказал(а):

Есть отдельно от дифтерии, столбняка. 

Спасибо, полезная для меня инфа. Тоже не могу понять смысла этих гремучих смесей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Спасибо, полезная для меня инфа. Тоже не могу понять смысла этих гремучих смесей. 

Думаете есть смысл ставить по одной?  Мои тоже без акдс еще

1 час назад, Галина сказал(а):

Есть отдельно от дифтерии, столбняка. Про коклюш не знаю.

Моновакцинами взрослых вакцинируют.

Подозреваю, для детей это неудобно, придется делать несколько визитов в ПК, колоть лишний раз.

И есть ли они в пк вопрос,  возможно платно только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Думаете есть смысл ставить по одной?  Мои тоже без акдс еще

Я бы только столбняк и дифтерию поставила. Или только дифтерию. От столбняка все равно прививают повторно, если есть рана с риском развития столбняка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делают, потому что это удобнее, меньше уколов, меньше осложнений от инъекции, меньше визитов в поликлинику, меньше стресс для ребенка. Я всегда прививаю сразу несколькими вакцинами. Если прививать все по отдельности, то можно растянуть вакцинацию фик знает на сколько. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а коклюша вообще не боитесь? уж о чего прививать так от него в первую очередь надо и от дифтерии.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

@Salviae folia а коклюша вообще не боитесь? уж о чего прививать так от него в первую очередь надо и от дифтерии.

Боюсь, но не смертельно. У родственников дочь переболела, даже в больнице не лежала.

Столбняк и дифтерия посерьёзнее болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я бы только столбняк и дифтерию поставила. Или только дифтерию. От столбняка все равно прививают повторно, если есть рана с риском развития столбняка

Если человек привит от столбняка и не прошло 10 лет, то никто повторно не прививает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Если человек привит от столбняка и не прошло 10 лет, то никто повторно не прививает.

Понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот так же от кори интересовала.... ставят корь краснуха паротит... я краснухой и паротитом болела, от кори бы привилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Меня вот так же от кори интересовала.... ставят корь краснуха паротит... я краснухой и паротитом болела, от кори бы привилась...

Вроде есть отдельная. У нас на работе кололи, когда у коллеги подозрение на корь было. Корь не подтвердили, но привились многие тогда. Никто составом вакцины даже не поинтересовался.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вроде есть отдельная. У нас на работе кололи, когда у коллеги подозрение на корь было. Корь не подтвердили, но привились многие тогда. Никто составом вакцины даже не поинтересовался.

 

А вроде нету... я и тут спрашивала, только ккп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А вроде нету... я и тут спрашивала, только ккп...

В России точно есть, просто от кори. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vesnysha сказал(а):

В России точно есть, просто от кори. 

Надо тогда у нас активнее поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в поликлинике, пусть и платно, потребовать отдельно вакцинацию АДС? Без коклюша? Наш педиатр говорит, что так не делается, либо всё, либо ничего. Куда обращаться, с кого требовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь отдельно точно есть.

А откуда вообще вот это все пошло - моновакцины безопаснее. Пруфы, линки есть? Или просто так хочется думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А вроде нету... я и тут спрашивала, только ккп...

Есть отдельные, конечно. Российская точно есть, французская есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

А откуда вообще вот это все пошло - моновакцины безопаснее. Пруфы, линки есть? Или просто так хочется думать?

думаю, последнее

я тоже думала, что лучше поменьше. знакомый доктор переубедил - лучше комплексно в 1 день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Корь отдельно точно есть.

А откуда вообще вот это все пошло - моновакцины безопаснее. Пруфы, линки есть? Или просто так хочется думать?

Ну я чисто логически рассуждаю, что нагрузка на организм сильнее, если сразу пятью вирусами шарахнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ нет ни пруфов, ни линков.

Бутрий, Катасонов много об этом писали.
Комплексные вакцины не увеличивают нагрузку на иммунитет, не увеличивают реактогенность вакцины, не способствуют мЕньшим проявлениям ПВР.

Они так же безопасны, как моновакцины, только дырок в ребенке нужно делать больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз нужно прийти в поликлинику, чтобы привить отдельно от каждой болезни, учитывая, что только АКДС до года нужно сделать три раза? А еще БЦЖ, гепатит, гемофильная инфекция, кпк в год. Плюс на каждую отдельную вакцину добавляют консерванты, которых так все бояться, т.е. сразу в несколько раз больше их будет. Плюс каждый раз идя в поликлинику рискуете заразиться от других детей. Плюс стресс от процедуры. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Боюсь, но не смертельно. У родственников дочь переболела, даже в больнице не лежала.

Столбняк и дифтерия посерьёзнее болезни

Для младенца коклюш может быть смертелен. К тому же риск подхватить коклюш довольно велик, в отличие от дифтерии, которая практически элиминирована на территории РФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia это ошибочное мнение, ни на чем не основанное. Как уже писала выше Eugemini - не переносятся вакцины легче по одной и т.д. И это мнение доказательной медицины, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...