Перейти к публикации

"Нервный" ребенок. Поездка на море.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Дочь реагирует плохим сном на любой стресс, любые новые (и положительные тоже ) впечатления, эмоции. 

За последний год ситуация чуть улучшилась, но вот после ДР (программа минимум - дома, в первой половине дня, из гостей свекровь и крестный, которые приехали за день до этого, мои родители и сестра - их часто видит и хорошо знает, никаких аниматоров и т. д., чай с тортиком и подарки), в ночь истерика на 4(!!!) часа. 

Боюсь ехать на море. Поездку ждут все дети. 

В прошлом году поездка на море первую неделю для меня была адом. Истерики перед засыпанием по 40мин у дочки и на дневной, и на ночной сон. 

Консультации трёх врачей:

Педиатр: валерьянку месячным курсом, начинать за 2 недели до поездки, магне В6.

Невролог 1: Пантогам, глицин.

Невролог 2: соблюдать режим, отказаться от аттракционов и развлечений (собственно и не планировали, едем ради моря).

У кого такие возбудимые, чувствительные детки? Чем помочь ребенку?

Дочке 3 года.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча такая,  в день ее еле уложила,  в ночь даже не стала экспериментировать,  уехали домой. 

Я бы перестраховалась советом педиатра

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня все это. от всего не убережешь, чо теперь из дома не выходить. ну эдас 306 попейте. все равно так и будет, еще может куча всего вылезет - страхи, тики, в основном все перерастет, но и во взрослом состоянии будет скорее всего такая брк-брк, я уже свыклась. какая есть такая есть

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное на море на долго, не на 2 дня. Тогда ребенок привыкнет. Перетерпите пару дней. Я сама такая - к новому месту дней 10 привыкаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшим сыном врачи рекомендовали исключить по максимуму подобные мероприятия, т.к. очень сильно на нем сказывалось. под запретом были все, что могло вызвать сильные негативные или положительные впечатления.

ездили в гости очень редко, минимум контактов в первый день. никаких застолий и прочего. сначала родственники обижались, потом привыкли. все очень-очень спокойно. в последующие дни в случае больших сборов либо уходили куда-нибудь в тихое место, либо совсем чуть-чуть присутствовали ради приличия, а потом уходили.

по максимуму распорядок дня приближен к домашнему. как можно больше внимания, быть рядом.

ну и магне б6 в принципе хорошо действовал.

с возрастом стало легче. есть моменты перегруза, тогда делаем также - уходим куда-нибудь, чтобы в одиночестве побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

да фигня все это. от всего не убережешь, чо теперь из дома не выходить. ну эдас 306 попейте. все равно так и будет, еще может куча всего вылезет - страхи, тики, в основном все перерастет, но и во взрослом состоянии будет скорее всего такая брк-брк, я уже свыклась. какая есть такая есть

Страхи были, много, сейчас т.т.т. лучше. Ногти грызет, когда волнуется запинается(

 

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Главное на море на долго, не на 2 дня. Тогда ребенок привыкнет. Перетерпите пару дней. Я сама такая - к новому месту дней 10 привыкаю.

14 дней, больше не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще помогало взять с собой его "друзей" - игрушки, с которыми спал. они его "охраняли", спокойнее с ними было, частичка дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита я, честно говоря, начинаю уже подвывать от  маршрута дом-парк-дом( никуда не ходим из-за дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно. достает день сурка, еще как достает.

но мне легче было перетерпеть однообразие, чем страшные истерики ночью иногда и вечером по несколько часов в невменяемом состоянии (не видит, не слышит, орет и извивается), иногда прямо в гостях (когда еще все начинают "помогать", выдавать кучу "приятностей" по поводу воспитания и т.п. и "полезных советов" от "срочно крестить" до "тут говорят новый детский психдиспансер открылся..."). он у меня один был, другие дети не страдали.

сейчас он поизрос, мелкому пофиг веники на все, он даже стоя во время супер шумного застолья спокойно заснет, ведем нормальный образ жизни (с некоторыми поправками на состояние).

моего кстати "несло" здорово и с пантогама и с глицина. начинали пить и почти сразу бросали, т.к. страдало поведение и очень сильно сон страдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Пантогам и глицин могут возбуждать. Я бы вот, наоборот, бы начала таскать для тренировки по разным местам, но не слишком возбуждающим и интересным сначала, просто для смены обстановки, чтобы привыкла, потом по более интересным. Мне кажется, что если сейчас полностью все ограничить, никуда не водить, то ее же "разорвет" от эмоций на море. И гости пусть приходят и сами ходите, просто ограничивайте время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин возбуждает только при неправильной дозировке, то есть больше чем надо. Врачи тут все, как я посмотрю.

Я тоже не врач, но уже с глицином многое прошла.

При таких истериках валерьянка явно ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержать автора. У нас неврология. До года 5 больниц. В разных городах. Постоянные переезды. Очень тяжело держать режим в таком положении, но ничего не возможного нет. Сын до сих пор реагирует на приезд в гости родственников плачем на ночь. Но поездки нужны и вам и ребёнку, особенно на море. Всё будет хорошо. Главное выдерживать режим. Подъём, еда, сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Глицин возбуждает только при неправильной дозировке, то есть больше чем надо. Врачи тут все, как я посмотрю.

Я тоже не врач, но уже с глицином многое прошла.

Это не значит, что все дети такие же, как Ваш. и что другие прошли меньше, чем Вы.

у нас ни о каких больших дозировках речь не шла.

врач, отменяя препарат, сказала, что в некоторых случаях да, он растормаживает.

у нас также не пошел пантогам, пантокальцин, фенибут. просто потому, что не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая эмоциональная очень, но не такая, как у Вас. Был период диких истерик со спазмом гортани в 3.10-4.5 года. Ходили к неврологу, прописала конвулекс и какую-то микстуру, которую готовили в аптеке по рецепту. Конвулекс я давать не стала, как почитала отзывы - жуть! Микстуру пропили весь курс, но чёт она мне до фени показалась... А помогало 4 капли Корвалола на ночь каждый день где-то месяц, а потом только после или перед событиями. Сейчас 5.7 ей, всё хорошо, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у ребёнка повышенная лабильность цнс. 

На такие мероприятия смотрите поддержку, чтобы не уходила в перевозбуждение. 

Своему я сразу сбивала calm Restore от gaia herbs, как только появлялись предпосылки. Девочки писали, что просто заваривать ромашку тоже отлично помогало. 

От магния ничего плохого не будет. 

На будущее такие истерики хорошо снимаются душем температуры тела. Начинаете аккуратно ножки-ручки, и потом всю под душ. 

У меня у сына такие же проблемы были. Мы везде ездили. Не жалею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший такой,любое потрясение,даже приятное,любое отхождение от режима - это истерики,капризы,крики,плохой сон.В его 2 года поездка на море превратилась в кошмар,нам пришлось уехать на сутки раньше.Хозяйка гостевого дома была так счастлива,что аж деньги за сутки вернула))Но я сидеть дома не могу.Всегда перед подобными мероприятиями недели за 2 Эдас-306 начинаю давать,нам он хорошо помогает.

К слову,чем он старше становится,тем легче.Конечно,поведение не идеальное,но жить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

да фигня все это. от всего не убережешь, чо теперь из дома не выходить. ну эдас 306 попейте. все равно так и будет, еще может куча всего вылезет - страхи, тики, в основном все перерастет, но и во взрослом состоянии будет скорее всего такая брк-брк, я уже свыклась. какая есть такая есть

Что значит брк-брк? У меня дочка тоже нервная.  Хочу знать к чему в будущем готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли Нотта неплохие для детей. Дочке давала, когда был тремор на сильные эмоции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Что значит брк-брк? У меня дочка тоже нервная.  Хочу знать к чему в будущем готовиться.

ну такая, излишне эмоциональная, поплакать любит разок в день. если повода нет, то сама придумает, пожалеть себя любит, подраматизировать на пустом месте, попереживать, какое-нибудь событие может неделю сильно ждать, всю плешь проест. да так нормально, только тики даже не беспокоят, а просто обращают на себя внимание. осталось пока вокальное гыканье протяжное временами, ну и ногти грызет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы вот вчера на море приехали, впервые. Дочке почти 4 года. Вроде истерики почти закончились к этому возрасту. Ну вчера была жееесть. Я за день наслушалась столько, сколько за год не слышала. И ночью кричала много( жалею уже что поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Umchik сказал(а):

А помогало 4 капли Корвалола на ночь каждый день где-то месяц, а потом только после или перед событиями. 

Корвалол содержит фенобарбитал. Поаккуратнее с ним. 

Я его тоже люблю, но для себя, когда нервяки. Вообще вещь. Все переживаю, что могут запретить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

ну такая, излишне эмоциональная, поплакать любит разок в день. если повода нет, то сама придумает, пожалеть себя любит, подраматизировать на пустом месте, попереживать, какое-нибудь событие может неделю сильно ждать, всю плешь проест. да так нормально, только тики даже не беспокоят, а просто обращают на себя внимание. осталось пока вокальное гыканье протяжное временами, ну и ногти грызет

Простите, что лезу, но вы правда думаете, что это нормально и просто ждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Простите, что лезу, но вы правда думаете, что это нормально и просто ждать? 

а что надо делать? ноотропами кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

а что надо делать? ноотропами кормить?

Имхо, ноотропами вообще никого кормить нельзя. 

Я бы отвела к иглотерапевту. Они хорошо такие вещи снимают. Деткам делают точечный массаж специальной палочкой. Не страшно и не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Имхо, ноотропами вообще никого кормить нельзя. 

Я бы отвела к иглотерапевту. Они хорошо такие вещи снимают. Деткам делают точечный массаж специальной палочкой. Не страшно и не больно.

какие такие вещи? незрелую и нестабильную нервную систему устаканивает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...