Перейти к публикации

Крещение детей...


Полезные сообщения

Меня задело... вы бы согласились крестить детей с крестной, которая говорит, что к нам ехать с маленьким ребенком ей тяжело, что лучше мы к ним приедем... а сама собралась сутки фигачить на машине с месячным ребенком к родственникам???  Я думала родная тетя будет крестной хорошей, но похоже лучше подруги нет никого... Или я опять не так понимаю чего-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ.....а без БП вы не понимаете, что такую крестную не надо? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так в крестной? У человека месячный ребёнок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

А что не так в крестной? У человека месячный ребёнок 

Ну, она ж может финачить на машине сутки к родственникам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Ну, она ж может финачить на машине сутки к родственникам 

))))) это я прочла ) ну да, получается так. А теперь ей ещё и к Мышке надА. И это с месячным ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ОХ.....а без БП вы не понимаете, что такую крестную не надо? 

Ну может я в очередной раз придираюсь, и лучше родственника взять в крестные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это сестра мужа,то не надо. Сами не понимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё открою вам глаза, но не все на свете люди хотят быть крёстными, либо вообще, либо конкретно кому то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха с месячным ребенком ехать гораздо проще, чем с 2 двухлетними детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну может я в очередной раз придираюсь, и лучше родственника взять в крестные? 

ну. это же не покупка в магазине. Хочу-беру. В крестные нужно брать по большому обоюдному желанию. Т.е. не только кого вам хочется, но и учитывать желания и возможности потенциальных крестных. Тут вопрос, хочет ли сестра?   насколько ей удобно, насколько она любит ваших детей. Но претензии, что куда-то она едет, а к вам не хочет, тут совсем не уместны. Может быть, она так дала вам понять, что ей неудобно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние до вас? Найдите компромисс,  узнайте , когда ей будет удобно приехать к вам. С месячным всё же легче ехать, чем вам с двумя шилопопами. И как бы ваши родственники ведь тоже хотят поучаствовать в таинстве? Их тоже везти? Лично у нас это большое семейное событие на равные с днём рождения,  а не для галочки.

Я в марте младшую крестили, крестная моя сестра, ехала 800км плюс граница плюс больные ноги. Сначала на 23 марта договорились с Храмом, но она по состоянию здоровья и по работе не смогла приехать, перенесли на 30 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly на БП наоборот . Всем с двойнями оч легко . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да ладно? Я вот сейчас не понимаю, что такого сложного с одним ребенком. )))) в общем, готовьтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ryboly сказал(а):

@Пузюха с месячным ребенком ехать гораздо проще, чем с 2 двухлетними детьми.

Вот-вот...(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не согласилась бы. 

У моего будет крестная, с которой у нас на многие вещи одно мнение)  все остальные вопросы можем спокойно обсудить. Ну это если крестить решим) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну. это же не покупка в магазине. Хочу-беру. В крестные нужно брать по большому обоюдному желанию. Т.е. не только кого вам хочется, но и учитывать желания и возможности потенциальных крестных. Тут вопрос, хочет ли сестра?   насколько ей удобно, насколько она любит ваших детей. Но претензии, что куда-то она едет, а к вам не хочет, тут совсем не уместны. Может быть, она так дала вам понять, что ей неудобно?

Она с не со мной договаривалась, а с мужем... мы собирались покрестить с подругой, а сестра и мама сказали, что тоже хотят присутствовать,, когда сестра родит.... мы подождали, а потом она сказала, что ей не ризон ехать...

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Нет, не согласилась бы. 

У моего будет крестная, с которой у нас на многие вещи одно мнение)  все остальные вопросы можем спокойно обсудить. Ну это если крестить решим) 

Вот и я думаю...надо с мужем поговорить, что дома покрестим, ни к чему ехать нам...

33 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Ryboly на БП наоборот . Всем с двойнями оч легко . 

А я уже не сомневаюсь, что легче... особенно когда свекровь говорит, как дочке тяжело, и что ей приходится брать ребенка к себе, чтобы она немного поспала.... а мне приходилось и ночами не спать, и порядок поддерживать, и гулять ходить и купать, но сказать, что тяжело просто некому было...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка может я чего не понимаю? У вас разве только дочь? Почему вопрос в крестной? Если мне не изменяет память, мальчика чтобы крестить нужен обязательно крестный отец. Без отца никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а как крестная на Таинстве будет с месячным ребёнком участвовать? Или есть кому присмотреть на время?

А по факту, у вас двое детей, можно взять в крестные и подругу, и родственницу, каждому ребёнку по одной.

У моих детей у каждого есть свой крестный и крестная.

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

@Ryboly на БП наоборот . Всем с двойнями оч легко . 

Да уж не сложнее чем вам с одним )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

@Сладкая мышка может я чего не понимаю? У вас разве только дочь? Почему вопрос в крестной? Если мне не изменяет память, мальчика чтобы крестить нужен обязательно крестный отец. Без отца никак. 

Да, знаю мальчику нужен крестный... т.е. можно без крестной правда же))) хотелось бы и того и того) 

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Мышка, а как крестная на Таинстве будет с месячным ребёнком участвовать? Или есть кому присмотреть на время?

А по факту, у вас двое детей, можно взять в крестные и подругу, и родственницу, каждому ребёнку по одной.

У моих детей у каждого есть свой крестный и крестная.

Да уж не сложнее чем вам с одним )))

Да, только одна не может туда поехать, другая сюда, все живут в разных  городах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, знаю мальчику нужен крестный... т.е. можно без крестной правда же))) хотелось бы и того и того) 

Крестного папу можете пригласить одного, а крестный мам две, каждому свою. А если кто из мам не сможет прийти, то будет одна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Мышка, а как крестная на Таинстве будет с месячным ребёнком участвовать? Или есть кому присмотреть на время?

А по факту, у вас двое детей, можно взять в крестные и подругу, и родственницу, каждому ребёнку по одной.

У моих детей у каждого есть свой крестный и крестная.

Да уж не сложнее чем вам с одним )))

Ну это как кто занимается с детьми ) время не уделять , конечно .. проще . 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша крестная из другой страны прилетела,  чтобы покрестить детей.  Родственники из других городов приехали.  Я даже не ожидала,  что все приедут.  Значит,  было желание.  

Автор,  я вообще-то за родню в крестные,  но в вашем случае,  наверное,  выбрала бы подругу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пузюха сказал(а):

Ну это как кто занимается с детьми ) время не уделять , конечно .. проще . 

 

Ну вам виднее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крестные выбирают того человека, который будет молиться о Вашем ребенке, о его здоровье и благополучии. И, не дай Бог, в случае чего, не оставят Вашего ребенка (детей) в беде. А если для Вас и Вашей крестной крещение это просто МОДНЫЙ обряд, то может оно Вам и не надо??? У моих детей крестные мамы - моя сестра и лучшая подруга. Я в них уверена.

Кстати, я сама крестная у сына старшей сестры. В церковь хожу и о здравии крестника, как о здравии своих детей у Бога прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Фурия Дормидонтовна

Сказать вам честно, у 80% людей крещение - это МОДНЫЙ обряд, просто не все могут себе в этом признаться. Чтобы по настоящему прочувствоваться религией нужно время или определённые обстоятельства. Когда я крестила своего ребёнка, вообще, мало что знала об этом. Думаю, каждая мама решается покрестить ребёнка, чтобы защитить его от всего возможного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...