Перейти к публикации

Как приучить ляльку к соске на гв?


БеременЮля

Полезные сообщения

С сыном были скуплены все доступные разновидности сосок, даже считать не хочу. Бесполезно, месяцев до 6 хотя бы бутылку брал, после вообще от всего отказался. С грудью отношения были длительными и сложными, висел ночами, вообще ночные кормления удалось убрать только в два года и это были ужасные семь ночей...

С дочкой, помня первый опыт, я утроила усилия и даже взяла с собой соску контрабандой в роддом. Не помогло. Опять были скуплены все возможные соски и разве что не вареньем обмазаны. Бесполезно. Ни соски, ни бутылки так и не взяла. Но, в отличии от сына, с грудью только «деловые» отношения, после введения прикорма количество и длительность кормлений сами собой сократились. Так что считаю, что приучить к соске при активном ГВ не реально, а до введения прикорма вообще надо расслабиться. С сыном мне все время казалось, что он переедает, меня напрягали эти часовые бдения, с дочкой же получилось все как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

 я специально к соске не приучала ни одного из троих детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное поведение младенца у вас. Ну и соска - не панацея, она ее будет терять, так что далеко не убежите. И, не знаю как у других, у дочки от соски мгновенно испортился захват. И кормить мне стало больновато. И лактостазы были раз в 2 недели, с темпой под 40. Сын без соски рос - с грудью не было проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля три штуки - это мало. У меня дочка хоть и на ИВ была  но к соске месяц приучали. Подошли только вишенкой. У сына вообще только соски bibi по всем параметрам подходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zinovyeva11 сказал(а):

А куда вы от нее уползти пытаетесь)

Она спит и вы спите

Ps, думаю приучить нереально. Двое детей, одной было наплевать на соски, другая не расстается. Обе пьют/пили из бутылочки

Ну я иногда тоже хочу писить, есть и т.д. дела там домашние какие-то тоже имеются. И это щас реально тылы мне мама прикрывает крепко. И все домашние дела на ней. А дальше как? 

Ну и комаровского начиталась. Он жеж винит длительное и частое кормление с перерывами меньше двух часов в коликах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

 

Ну и комаровского начиталась. Он жеж винит длительное и частое кормление с перерывами меньше двух часов в коликах...

А вы читайте лучше форум на сайте АКЕВ.))) У меня сын такой был ел каждые 40 минут и грудь сосал просто так пока спит. И ночью часто просыпался.  От частого кормления колик не было, кстати.

Помощи у меня не было и всё делала ночью, приспособилась - этот период ненадолго.

С третьим ребенком я купила слинг-шарф в помощь, замотала и делала по дому дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я макала соску в грудное молоко, сначала каждые 2-3 минуты, потом подольше сосать начала, сейчас (2года) соска - вещь первой необходимости, как отучить - хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, висит и висит. Так ей спокойнее значит, мама рядом.

Зачем на гв соска? Чтобы потом мучиться и отучать?

Этот младенчиковый период быстро пролетит, вы и не заметите. Тяжело, понятно. Вспоминаю себя, и плакала бывало. Хотя моя сисечницей и не была никогда, но с младенцами куча других трудностей.

Я бы не стала пихать, раз не берет. Я согласна, что дети бывают двух типов - с соской и без. Предложили, не берет, ну и отстаньте от нее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так и не взяла соску. На сисе висела часами и спала только на руках или под боком. Сложно было, конечно. 

И сейчас мамина дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей и ни один не сосал соску. Старший ещё мог до месяца пососать пару минут, потом плевался. Младшему в роддом взяла соску с твёрдой решимостью, что уж он-то у меня будет с соской. А вот и не угадала я. Младший не взял вообще категорически. Короче, оба детеныша выросли с сиськой. Спасал слинг, если что-то срочно надо было делать. Ребенок спал с сиськой в слинге, я варила суп, к примеру. Но чаще мы спали вместе. Я пересмотрела все сериалы, пока ребёнок спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Ну я иногда тоже хочу писить, есть и т.д. дела там домашние какие-то тоже имеются. И это щас реально тылы мне мама прикрывает крепко. И все домашние дела на ней. А дальше как? 

Первые месяцы у меня было ощущение, что меня жестоко обманули с 'радостью материнства' (я вообще без помощников).

А потом привыкла, хотя депрессия была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Первые месяцы у меня было ощущение, что меня жестоко обманули с 'радостью материнства' (я вообще без помощников).

А потом привыкла, хотя депрессия была)

У меня со старшим было такое чувство ? А вот с младшим я была готова ко всем реалиям материнства и радость была. Правда, и ребенка мне выдали второй раз просто подарочного: без коликов, газиков и спящего всю ночь с рождения. Радость была безграничная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

У меня со старшим было такое чувство ? А вот с младшим я была готова ко всем реалиям материнства и радость была. Правда, и ребенка мне выдали второй раз просто подарочного: без коликов, газиков и спящего всю ночь с рождения. Радость была безграничная ?

Ну да, со вторым я была бы уже более опытной и знала примерно,чего ожидать. А тогда у меня и у мужа был шок. Два великовозрастных человека, не державших никогда в руках младенца.

Поэтому, сейчас всем беремняшкам и планирующим (неопытным) советую найти себе подругу, которая недавно родила и помогать ей во всем, это бесценный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну да, со вторым я была бы уже более опытной и знала примерно,чего ожидать. А тогда у меня и у мужа был шок. Два великовозрастных человека, не державших никогда в руках младенца.

Поэтому, сейчас всем беремняшкам и планирующим (неопытным) советую найти себе подругу, которая недавно родила и помогать ей во всем, это бесценный опыт.

А я советую всем читать про ГВ и сон. С сыном я была очень начитана про ГВ и готова к висению на груди. Совместный сон, слинг, вот это все. Но про детский сон не было столько информации, а ведь жизнь могла бы быть проще. Хоть я и не приучаю дочь к самостоятельному засыпанию, но инфа про время бодрствования, признаки усталости, и главное, про перегулы, сильно упростила жизнь. 

Вообще, из моих знакомых хорошо спят только ИВшники. Я не фанатичка, и реально во время беременности рассматривала вариант ИВ. Но дочка родилась и гормоны взяли свое. Ну и в моей книжке про младенцев (Левадной) на целый разворот инфы, почему ГВ лучше. Так что забила на все и валялась с дочкой часами в кровати. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// вот про сон точно, читала бы раньше, ошибок многих можно было бы избежать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского этого терпеть не могу. 

По теме, если хочешь, тебе это нужно, приучай, просто предлагай время от времени. Если человек не голодный, а просто пососать, предлагай соску, раз, другой раз... в итоге возьмёт. Но, так же, понимай, что возможно, далеко не у всех, но могут быть проблемы и с сосанием, и с количеством молока. Просто к соске чуть позже приучают. 

Или, наберись терпения, ей нужно чуть чуть подрасти и будут перерывы, просто она ещё маленькая, ей, пока что, ничего не интересно кроме тебя. Вот и висит на груди. 

Но я тебя понимаю, вечная сиська во рту, сводит с ума). 

Про колики. У новорождённого своих ферментов почти нет, но они есть в заднем молоке. Если ребёнок будет сосать мало, то возможно не доберётся до заднего или недостаточно доберётся, и колики усилятся... 

Комаровского в топку, мерзкий тип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Комаровского этого терпеть не могу. 

По теме, если хочешь, тебе это нужно, приучай, просто предлагай время от времени. Если человек не голодный, а просто пососать, предлагай соску, раз, другой раз... в итоге возьмёт. Но, так же, понимай, что возможно, далеко не у всех, но могут быть проблемы и с сосанием, и с количеством молока. Просто к соске чуть позже приучают. 

Или, наберись терпения, ей нужно чуть чуть подрасти и будут перерывы, просто она ещё маленькая, ей, пока что, ничего не интересно кроме тебя. Вот и висит на груди. 

Но я тебя понимаю, вечная сиська во рту, сводит с ума). 

Про колики. У новорождённого своих ферментов почти нет, но они есть в заднем молоке. Если ребёнок будет сосать мало, то возможно не доберётся до заднего или недостаточно доберётся, и колики усилятся... 

Комаровского в топку, мерзкий тип

Вот Комаровского про гв нужно запретить. Скольким мамкам он ГВ запорол, страшно подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Комаровский... ?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня не вышло.  Соску так и не взял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Вот Комаровского про гв нужно запретить. Скольким мамкам он ГВ запорол, страшно подумать.

поддержу

по отношению к закаливанию-болезням он весьма адекватен и профессионален

но про ГВ лучше его не читать

не считаю себя фанатом гВ, я скорее за комфортное ГВ для обоих, но в случае с маленькими - эти первые 3 месяца нужно пережить. вот если потом все равно некомфортно, то можно ИВ или СВ рассматривать. но в начале - ребенок спит, грудь не выпускает. значит и мама лежит.найдите себе занятие. никуда стирка и готовка не денется. и слинг честно - меня очень выручал. заодно и физуха дополнительная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои взяли соску, как зубы полезли. Грудь для успокаивания никогда не давала - только для кормления. А кормила по режиму - это очень удобно. И была необходимость, так как ребенок родился больной, принимали кучу лекарств "за пол часа да еды", "после еды", "между едой".

Комаровский про ГВ написал только одно: что всем должно быть комфортно и ни мама, ни папа не должны мучиться в угоду ребенку.  И да, если переесть, то будет болеть живот не только у ребенка. А меня бесят адепты ГВ. Нравится, когда ребенок непрерывно висит на груди - да ради бога! Но зачем агрессивно навязывать это остальным? У нас в городе ребенок в больницу попал с истощением - мать верила всем этим консультантам, в клубе любителей ГВ состояла, ребенка от груди не отнимала - а молока достаточно так и не появилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настырно соску совала и в итоге приучился. Тоже на сиське постоянно висел и сон был по 30-40 минут, животик беспокоил.

Из сосок понравилась от Pigeon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Мои взяли соску, как зубы полезли. Грудь для успокаивания никогда не давала - только для кормления. А кормила по режиму - это очень удобно. И была необходимость, так как ребенок родился больной, принимали кучу лекарств "за пол часа да еды", "после еды", "между едой".

Комаровский про ГВ написал только одно: что всем должно быть комфортно и ни мама, ни папа не должны мучиться в угоду ребенку.  И да, если переесть, то будет болеть живот не только у ребенка. А меня бесят адепты ГВ. Нравится, когда ребенок непрерывно висит на груди - да ради бога! Но зачем агрессивно навязывать это остальным? У нас в городе ребенок в больницу попал с истощением - мать верила всем этим консультантам, в клубе любителей ГВ состояла, ребенка от груди не отнимала - а молока достаточно так и не появилось.

У нас в городе слышала звон, кто то где то ляпнул, через пол города слух прошёл и оказалось, что консы голодом заморили ребёнка. 

Когда от женщины поступает жалоба о том, что молока мало, конс всегда проверит эту инфу набором веса и пампами. Никогда не даст рекомендацию о вечном висении на груди, когда ребёнок голодный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мои взяли соску, как зубы полезли. Грудь для успокаивания никогда не давала - только для кормления. А кормила по режиму - это очень удобно. И была необходимость, так как ребенок родился больной, принимали кучу лекарств "за пол часа да еды", "после еды", "между едой".

Комаровский про ГВ написал только одно: что всем должно быть комфортно и ни мама, ни папа не должны мучиться в угоду ребенку.  И да, если переесть, то будет болеть живот не только у ребенка. А меня бесят адепты ГВ. Нравится, когда ребенок непрерывно висит на груди - да ради бога! Но зачем агрессивно навязывать это остальным? У нас в городе ребенок в больницу попал с истощением - мать верила всем этим консультантам, в клубе любителей ГВ состояла, ребенка от груди не отнимала - а молока достаточно так и не появилось.

А зачем давать откровенно вредные советы тем, кто хотел бы кормить? Если принимаешь решение перейти на ив, оно должно быть осознанным, и женщина должна видеть все причинно-следственные связи. Соска, докорм, режим - все это станции на пути к ив.  Есть женщины, которые хотели бы кормить, но восприняли "мудрые" советы Комаровского, а хороший источник вовремя не подвернулся.   Он вообще писал в том плане, что лучше борщ сварить... мужу. Сорри, но я выберу кормежку трехнедельного младенца.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... борщ сварить мужу... тьху... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...