Перейти к публикации

Дочь выбрала памперсы


Альбина85

Полезные сообщения

Помогите пожалуйста, спецы по приучению к горшку

 До этого я не парилась, где-то с 1,5 лет  изредка сажала на горшок, потом по утрам и после дневного сна стабильно стала высаживать, все получалось, всей семьёй хвалили. 

Сейчас дочке 2,1, все эти трусики-подгузники мне надоели до чертиков, да и по возрасту пора уже- решила я приучать конкретно. Убрала подгузники, надела трусики х/б,высаживаю каждый час. Но ей это не нравится, она привыкла стоя и где придётся. Видно, что хочет в туалет, х/б трусы она снимает, достаёт из шкафа подгузник, надевает его и делает туда свои дела. 

Спрятала подгузники повыше. Она сходила в трусы 

В мокрых трусах ей не нравится, снимает сама, ноет недовольно. Но и на горшок не идёт. Показывала и на куклах, и объясняла. Все равно везде лужи или она надевает памперс и делает свои дела туда. Уже неделю у нас борьба. Может есть ещё какие-то секретные ухищрения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте на унитаз сразу. С накладкой и ступенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок хорошо разговаривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba нет, только пошла речь, не без помощи врачей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Albinka85 сказал(а):

@Baba нет, только пошла речь, не без помощи врачей 

ну тогда рано, вернитесь к вопросу через 2-3 месяца, периодически высаживая и показывая, но не маниакально

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну тогда рано, вернитесь к вопросу через 2-3 месяца, периодически высаживая и показывая, но не маниакально

А почему с речью связываете? Мне для себя интересно. Та же проблема, что у автора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Albinka85 уже в темке какой-то рассказывала, что конкретно стала приучать с марта месяца. Помогли нам в этом киндер сюрпризы. Как удачно сама сходит на горшок - горшочек ей киндер. Киндеров у нас было 100 штук, не пеньше. Сейчас она сама все дела делает на горшок, выливает, киндер просит только, когда большие дела сделает. На улице спокойно просится и ходит в дорожный горшок. Но, начала приучать ее в 2,5. Сейчас ей 2,8. Памперс только на ночной сон, т.к. сухой не просыпается.

По поводу речи: прямо вот явный прорыв речи был всего 2 недели назад

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак речь с горшком не связана) 

у моих речь пошла в 2,8, уже даже на ночь памперса не было, в 2,1 убрала дневной, в 2,4 ночные все сухие были и тоже убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 2.1 тоже сама надевала памперс и делала дела только туда. Ну и ок, ходила в памперсах. Сейчас ей 2.7, памперс надеваю только в долгую дорогу, и то на всякий случай. А так - без промахов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen да я б может тоже подождала ещё, но нам в сад с августа, туда нельзя в памперсах((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо киндеры. Это не вселенская проблема, чобы в 2,1 кормить непонятно чем. Если конечно только игрушку из киндера, тогда да.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять памперсы и терпения, не стала бы ежечасно на горшок сажать, но ребенку надо время , не сразу они начинают без памперсов на горшок бежать, хоть каждые 20 мин высаживать . Видно, что не нравятся ей мокрые трусики, именно дискомфорт и поможет в приучение,  наберись понимания, шваброй и спокойствием и все получится)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то чтобы просто снять подгузники и пусть ходит в сырых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было тоже самое. Никак не могла уговорить ходить на горшок. Пока сам не созрел. В 2.10 просто встал утром и пошел на горшок. А по-большому ровно в три года стал на горшочек ходить. Кстати ночью тоже отказ от памперсов и все без промахов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...