Перейти к публикации

Срок беременности


света 87

Полезные сообщения

Девочки, приветики, созрел вопрос: как в беременность считали недельки по М или по УЗИ, ведь часто по УЗи на недельку, а то и больше малыш опережает, либо наоборот немного отстает. Мой врач в ЖК считает каждый раз по разному, тем самым путает меня с этим сроком. Или может брать за основной  тот который меньше? Что-то я подтупливаю))) Как считали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если знаете день О, то плюс две недели, это акушерский срок получается, по М, если не знаете день О, то по узи ориентироваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По М считала, разница по УЗИ была +/-3дня максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk9970 в беременность первым сыном было примерно также и считала так же как ВЫ, а сейчас разница побольше недели, от того и начинается путаница(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ваш последний график Б, от 12.01?

если да, то там у вас как раз О на 14 дц, поэтому срок по М и по узи не должен сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да, тот самый график, О конечно по узи не подтверждена была, потому что она у меня всегда была на 18-19 ДЦ, а тут как то рано произошла))) по всем узи, начиная с первого скрининга примерно на неделю опережал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, света 87 сказал(а):

@//Ира// да, тот самый график, О конечно по узи не подтверждена была, потому что она у меня всегда была на 18-19 ДЦ, а тут как то рано произошла))) по всем узи, начиная с первого скрининга примерно на неделю опережал

ну плод значит у вас крупноватый), я бы ориентировалась по М.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цикл у Вас не зашкаливает, то правильно считать по М.

Для узи всегда допустима ошибка на несколько дней, и это не страшно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда по М считала, но у меня О в беременность где-то на 17-18дц была, так что разница минимальная. При выходе в декрет врач у меня спросила как выходить будем я сказала считать по М и она меня отправила в ту дату на которую я и рассчитывала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, и Г считали по М. С самого начала по узи дочь опережала на 1-1,5 нед. Точно не помню, но примерно в конце 2го триместра срок по М и по Узи совпал и совпадал до родов. Цикл стабильный 28 дней (26-32 дня). Как по мне, то по узи считать, если цикл бешенно гуляет, разброс не пару дней, а пару месяцев. *родила ровно в пдр.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала по м, потом и до конца по первому скринингу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность по месячным.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю по М, хотя на первом скриннинге опережал на 5 дней... мне по М удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раньше месячных забеременеть то нереально как бы)  при нормальном цикле и дате овуляции настоящий срок по месячным, лучше по овуляции. По УЗИ у меня тоже ставят опережение и у многих же так, но ясное дело, что это просто чуть крупнее малыш. У кого то мельче, у кого то крупнее. Даже взять первый скрининг. В один срок разбежка по размерам большая у всех. Даже у одних и тех же родителей. Дочь была вторая в 12 недель 48мм, а сейчас в 12+3 была 65. Ну как бы разница очевидна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому УЗИ. Цикл длинный, О позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю по месячным. По УЗИ цифры бегают. По первому и второму УЗИ - опережали на неделю, на третьем день в день с месячными совпал рост (считала бы по первому УЗИ, напридумывала бы себе отставание), на четвертом - опять опережаем. Скачками растёт малыш. 

Считаю если цикл регулярный и овуля в интервале 13-19 ДЦ удобнее считать по месячным. Если цикл не стабилен и знаешь точно когда овуля, считать от нее +14 дней. Если цикл не стабилен и овуля не известно когда была - тогда по первому УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...