Перейти к публикации

Кровь и носа у ребенка


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,у дочки(5лет) в воскресенье текла кровь из носа,потом во вторник и сегодня.Я переживаю.Жара может быть причиной?У нас уже месяц 40градусов.Я переживаю,что так часто кровь течет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление измеряли?

Можно показать лору. Может сосуд какой. 

У сына тоже в последний месяц раз в неделю-две бывает. В носу ковыряется(( но началось после орви. Сейчас рыб жир даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нервы? стресс? бывает вместе с обострением тиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего в год где то как начала идти кровь из носа, так потом несколько лет почти каждый день шла. Е лору водили, сказал все в норме, сосуды лопаются просто, у детей бывает, с возрастом должно пройти. Прописал лечение месяца на полтора, после этого перестала идти кровь.

Часто ночью в постели все заливало, простыни-наволочки были в крови, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 чем лечились?

@Ola-la-// давление не измеряли.я всегда пугаюсь и мысли все рассеиваются.

@Baba при рождении была гипоксия,периодически пропиваем сосудистые.При нервном напряжении начинается заикание.На выходных дочка была у бабушки с дедушкой на одну ночь,расстроилась,сказала,что соскучилась,хотя ехала  к бабушке-дедушке с удовольствием.Там потпкла кровь,потом вчера и сегодня и заикание обострилось после выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки периодами бывает, в основном в межсезонье (с осени в зиму и с зимы в весну). На жаре бывало. И по 3 раза в день случалось. Обследуемся регулярно, наблюдаемся у лора, все в норме, слизистая просто сохнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдать оак,пройти ЛОРа, невролога и окулиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В носу не копалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына тоже часто носом кровь шла. Врачи ничего не говорили, бывает. И одна знакомая посоветовала-взять маленький ключик, от шкатулки, например, повесить на шнурок на спинку. Не как обычно, на груди мы носим подвески, а на спинку. Девочки, прошло. И походил совсем не много, но прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все детство шло , даже в больнице лежала. Переросла. У дочки тоже,но она чаще ковыряет, поэтому идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей часто сосуды лопаются, если  слабенькие. Особенно на жару. Я сама лет до 7-8 постоянно с кровищей из носа мучилась. Потом само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабые сосуды. У дочки бывают кровотечения из носа. Были у ЛОРа, сосуды расширены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сосуды.  Старшему младший по носу попадал,  была кровь оба раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia , мы с дочкой ходили к ЛОРу. Выявили пересохшую слизистую, диагноз "сухой ринит". И врач направила на  анализы согласно протокола (глисты, сворачиваемость, моча, общий анализ). Выявили плохую сворачиваемость, направили к гематологу. Там ещё не были.

Это я к тому что нужно к ЛОРу сходить и попросить чтобы осмотрели и назначили обследование ребенку. Причин может быть масса, на БП вам с точным ответом не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может элементарно жара? А зимой как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосуды слабые,в детстве у меня каждую ночь кровь из носа шла.Сейчас реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.06.2019 в 20:35, Leticia сказал(а):

@Olya75 чем лечились?

@Ola-la-// давление не измеряли.я всегда пугаюсь и мысли все рассеиваются.

@Baba при рождении была гипоксия,периодически пропиваем сосудистые.При нервном напряжении начинается заикание.На выходных дочка была у бабушки с дедушкой на одну ночь,расстроилась,сказала,что соскучилась,хотя ехала  к бабушке-дедушке с удовольствием.Там потпкла кровь,потом вчера и сегодня и заикание обострилось после выходных.

Нам лечение в италии прописывали, местные препараты. Если хотите, я могу написать, но вы поищите в интернете ваши аналоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...