Перейти к публикации

Про объем живота...


kacandra

Полезные сообщения

Недавно пришла от врача.

Померила мне врач живот по окружности и вдоль, почему то поинтересовалась какого веса были рождены предыдущие дети.

Я уже засобиралась домой, а она мне говорит "если в пятницу по УЗИ будет отставание в сроке, то прийти к ней на прием, если недели совпадут по УЗИ, то как обычно на прием, через неделю.

Я спросила, в чем причина? А врач мне сказала, что объем живота маленький на мой срок, хотя по размерам вдоль (дно матки) совпадает по срокам.

И почему-то я в ступоре до сих пор. До этого, ни при одной Б не было нареканий по объему живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня врач доставала, пугала, настойчиво рекомендовала пить спец нутридринки. Потом сказала, что так и не поняла, как во мне уместился сын на 3590 и 54 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка в июнятах 16 с двойней была, очень маленький живот, врачи обещали маленьких детей, я не помню уже, сколько дети родились, чуть раньше срока, но с вполне нормальным весом. У нее  даже на одного живот маленький был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra у  меня тоже живот был маленький, когда в рд  приехала, спросили, че приехала?))) родила 3400 в 38 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 просто и у меня был всегда маленький живот, до 90см не доходил ни в одну Б, а тут уже не понравилось.

Какие нормы могут быть вообще в объеме, ведь приходят женщины с разными объемами в талии. 

Ведь главное, что растет, или я чего-то недопонимаю?

@Malek. А чего хоть пить прописывали?

Я единственное что пью это магнефарм В6 и то, потому что, как только перестаю пить ноги немеют по ночам и может судорога схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда родила ребенка тоже удивлялись где он там поместился. 3500, 53 см

а с 34 недели объем живота вообще не рос, только ВСД увеличивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra нутридринк и спец питание для лежачих больных. Я на учёт встала 50 кг и в 26 нед была 53 + маленький живот (токса не было). 

Потом 10 набрала в декрете + отеки от жары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот даже ни разу не интересовалась у Г параметрами своего живота. Для меня основные показатели благополучия ребенка в животе - УЗИ, доплер и КТГ. Остальные параметры относительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Evita// сказал(а):

Я вот даже ни разу не интересовалась у Г параметрами своего живота. Для меня основные показатели благополучия ребенка в животе - УЗИ, доплер и КТГ. Остальные параметры относительны.

Так и я не интересовалась. Всегда объем живота узнавала при поступлении в РД. Ну и если видела запись в карте как врач пишет.

@Malek. С набором веса это вообще была отдельная тема была. На прошлом приеме, за 2 недели я не набрала ни одного грамма. Пригрозили, что положат в больницу. Пришла через неделю 1кг200г "чего так много набрали?" Я ответила, что вам не угодить. Я и так мало вешу.

А мне опять про норму набора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

А мне опять про норму набора...

Что за желание у вашей Г всех под одну рулетку? Забудьте. Сделайте УЗИ, получите результат, будете делать выводы. Не накручивайте себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда уже на столе на кесарево лежала, хирург все удивлялась: "ну и где тут 4 кг спрятались? Не может быть" через 5 минут достала 4300))) 

На последнем УЗИ, за 4 дня до родов, я вообще не понимала где у сына руки и ноги - в комок был свернувшись))) так что по животу смотреть - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот я обсолютно спокойна и не наручиваю себя. 

В эту беременность слишком пристальное внимание ко мне, это задалбливает. Уже не знают к чему придраться, что такое этакое найти. 

Это, чтоб наверняка, я к ним ещё раз не пришла, за пятым))))

Живот растет и ладно. Если бы не рос, давно бы положили отдохнуть в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, живот такое индивидуальное дело. У меня подруга с лишним весом есть, прям хорошо с лишним, а живот был маленький, нормальный ребенок родился. Мне ни разу объем живота не мерили, только смотрели высоту дна матки.ну и видно ж что растет хорошо ребенок . Просто вот такой заскок у вашего врача. Я бы не принимала эти слова прям за истину и не впадала бы в панику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, даже если и будет ребенок отставать на пару дней, и даже на неделю по УЗИ (до этого опережал на неделю), тоже не страшно. Старшая тоже отставала на неделю, родилась в срок и все отлично. Младшая на три недели вперёд бежала на последнем в 33 недели, срок по УЗИ был 36 недель.  Ну и родилась она по срокам узи если считать в 40 Нед, а по факту в 37 недель достали.

Не может до меня дойти, в какие нормы должны вписываться женщины с разными объемами в талии. Это тоже самое,что судить, сколько будет молока, по объему груди...

Жду пятничного УЗИ, а там ясно будет, что к чему..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла

Так же возможна фпн, то есть фитоплацентарная недостаточность. Ребёнок отстает в развитии из-за недостаточного питания через плаценту.  У меня так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гость Элла сказал(а):

Так же возможна фпн, то есть фитоплацентарная недостаточность. Ребёнок отстает в развитии из-за недостаточного питания через плаценту.  У меня так было. 

По УЗИ срок в норме. Все показатели тоже.

У меня до беременная талия 62 см была. На последнем приеме 84см.

Ну не было у меня талии в 90 см. Максимально 86см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что маленький живот у спортивных девушек, т.к. мышцы хорошо держат и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем живота вообще ни о чем не говорит

У всех разные размеры и все они в норме)

Я шла рожать три раза с 103-106см. А у знакомых такие размеры к 30 неделям были

А в последний раз моя Г вообще мне половину срока измеряла ВДМ на одном месте и ее не смущало что с 20 недель и до родов она мерила 22-25см...кстати это была жопка ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...