Перейти к публикации

Двухлетка дерётся


aniwel

Полезные сообщения

Опытные мамы, подскажите, сын, 2 года, дерётся -щиплет, кусает, дергает за волосы меня, отца. Это не выражение агрессии, так скажем «от любви» или может от скуки. Как бороться? Слова больно, нельзя и тп не действуют, ответные щипки тоже не помогают, более менее помогает предложение «лучше погладь», но тоже ненадолго. Говорит мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключать на другое.  Перерастает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует внимания и ласки. Обнимайте почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочь кусала очень сильно, папе доставалось меньше, больше - никого. Девочка-тихоня. Конечно, говорили, что больно, показывали, обещали наказание и наказывали (лишали соски на ночь, или вкусняшки) - все равно кусалась. Сейчас два с половиной, переросла. Стала больше голосом внимание привлекать, физическое привлечение внимания стало вторичным, а если и проскальзывает, то уже реагирует на обещание наказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что нам помогло:

Физически не давать себя кусать, бить - останавливать руки, отодвигать  навытянутую руку от себя, говорить при этом: "у нас не дерутся", "мы не кусаемся", "мне не нравится", "мне больно". 

Внимания давать больше, может не хватает. Старшая дралась, племяха тоже, с 2,5 до 3,5 где-то был период. все прошло, но они больше между собой. Младшая еще может зарядить с психу, ей 2,5.

И самим не наказывать шлепками, не играть в "покусаки" и не отталкивать  от себя. Они все могут повторять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

физически спокойно пресекать раз за разом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...