Перейти к публикации

Ребенку все время нужна моя рука.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Это нормально? Или я ей чего то недодаю? 

Во время игры, одной рукой играет, а другой рукой мою руку держит, начинаю убирать руку, так она вскакивает и опять берет за руку и садится играть.  Когда спит, то это вообще что то с чем то, сон никакой стоит мне руку убрать с нее или перестать спинку чесать. В коляске едет и меня за руку держит ( мужа реже ). Когда кушаем она тянет мою руку к себе, я уже не ем а держимся за руки пока доча не покушает или просит ее покормить.  Не могу лечь на другой бок, потому что получается к ней спиной лежу и у дочи истерики начинаюься, хватает за плечо чтоб я повернулась. Зато по улице когда гуляем, за руку ее вести нереально. 

Вот что это с ней? Это довольно давно уже.  Доче 1.7 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,моему 5,5,только год назад начал отпускать потихоньку мою руку.В машине я должна была его за ногу держать и держала,балда.Вспомню,вздрогну)))Ну привязаны они к нам так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Ха,моему 5,5,только год назад начал отпускать потихоньку мою руку.В машине я должна была его за ногу держать и держала,балда.Вспомню,вздрогну)))Ну привязаны они к нам так.

Ой ну я уже подумала что мало показываю ей свою любовь или испуг у нее (подруги подсказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын руками в подмышках ковырял когда от ГВ отлучила. И достаточно долго, с год примерно. Сейчас иногда ещё хватает за лицо,чтоб смотрела на него,за одежду, за руку. Спать ложится, чтоб я рядом и обниматься. Сыну 2,6. Нормально это для малышей, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, странно. Я бы отучила. 

Если что-то вам не приятно, зачем терпеть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 4. Засыпает только с рукой. Тоже не отвернуться. Пыталась отучить мягко, фиг там. Раньше ещё и жамкала руку, от этого отучила .Ждём с держим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети только в сон держали меня за руку, наверное до лет 2-х. 

Я это оправдывала тем, что у ребенка на тот момент был страх остаться без меня. Ведь мы не знаем, что снится детям и как они эти сны интерпретируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.11. Во сне и при засыпании рука обязательна. Прям во сне шарит вокруг в поисках руки.

С 1.9 начался мамский возраст. Прям всегда надо быть с ней, обниматься, играть, читать, рисовать, просто идти, мультики смотреть. Напрягает, если честно.

Хотя времени дочери я уделяю очень много, никогда не отталкиваю и не отмахиваюсь.

Видимо, период такой, когда поддержка нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот. Выходим гулять, выдергивает руку и вперёд на встречу приключениям. Руку подаёт, когда надо забраться куда-нибудь или спуститься. 1.5 сыну. 

И дома, во время гв ему не рука нужна моя, ох не рука.. создавала уже тут вопрос на тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 4, на улице всегда за мою руку держится, очень редко отпускает. Ещё полгода назад вообще не отпускал. Других детей боится, не играет с ними. Я замучена уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...