Перейти к публикации

Сколько длится период жадности у ребенка?


Mult noroc

Полезные сообщения

У нас недавно резко возникла жадность, в 2,2, не даёт другим детям игрушки в песочнице, ревет. Теперь просто говорит, что не будем брать игрушки на улицу, ну ладно, не берём... Домой приходила знакомая девочка играть, ей давала играть, истерик не устраивала. В сад пока не начали ходить и в целом перемен в жизни не было никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 3.6. Игрушки в сад не берет. Поделку на конкурс сделала, старалась - оставим дома. Если в саду забыли панаму или кофту..... Вечер скандала обеспечен. Новые туфли в саду не оставляем. 2 обувь носим каждый день.... И так лет с 2.....

 Обьясняем, делимся всем в семье.... Но это не очень помогает.... Сил моих и терпения не хватает уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыном наблюдала ситуацию у детей четко в 2,5 начиналась  дележка на свое и чужое , точнее и мое мое и чужое мое.... у дочки раньше появилось, она уже в два начала ,если кто то на ее имущество покушался , убирала игрушки свои в коляску и коммандовала назад. ничего против не делаю, это нормальная стадия развития . уже постарше учу делиться или меняться, но по настроению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все больше кажется, что это не какой-то период в развитии ребенка, а его личные качества. И они не всем присущи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я другой позиции придерживаюсь. и вижу это совсем в другом виде.

Имею ПРАВО.

Как нынче модно иметь это самое право. 

И в жопу вас послать тоже ?А ваше ПРАВО туда идти, или нет ?

удобно, знаете ли, прикрывать дурное, этим - “имею право”.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...