Перейти к публикации

Прогестерон на 12 дпо, имеет смысл?


Полезные сообщения

В общем, везде читаю, что прогестерон сдают на 7 дпо. В прошлом цикле ходила на узи, там спросила, когда сдать прог, мне сказали число, я и записалась, а потом уже поняла, что сказали сдавать на 12 дпо. Вот забрала результат, с этим у нас очень медленно все, кровь в другой город возят и результаты почти через неделю только готовы. Получается у меня на 12 дпо, прогестерон 17,29 нмоль/л. норма лабы 0,5-89. Но опять же, в анализе день цикла у меня не указан и в эти нормы, думаю все учтено и первая фаза, и  вторая...  Так вот, стоит мне вообще результатом этого анализа заморачиваться или он малоинформативен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani сколько у вас длится 2 фаза? Если дней 13-14,то логично:б не случилась, жт начинает уменьшаться, тк организм готовится к М, соответственно прог начинает падать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@tatani сколько у вас длится 2 фаза? Если дней 13-14,то логично:б не случилась, жт начинает уменьшаться, тк организм готовится к М, соответственно прог начинает падать. 

да тот цикл вообще был 25 дней. через 2 дня после анализа месячные начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный прогестерон для конца цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Нормальный прогестерон для конца цикла

спасибо) порадовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понятная у вас ситуация. на 12 дц по узи дф нет. но есть жидкость.

на 20 дц жт есть, жидкости нет. так когда же была О? и сколько длилась вторая фаза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

не очень понятная у вас ситуация. на 12 дц по узи дф нет. но есть жидкость.

на 20 дц жт есть, жидкости нет. так когда же была О? и сколько длилась вторая фаза? 

на 12 дц врач сказала, что я пришла либо в овуляцию, либо цикл без овуляции, что если потом будет жт, то овуляция была. Перед этим цикл был 31 день, поэтому я думала, что на 12 попаду перед овуляцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tatani сказал(а):

на 12 дц врач сказала, что я пришла либо в овуляцию, либо цикл без овуляции, что если потом будет жт, то овуляция была. Перед этим цикл был 31 день, поэтому я думала, что на 12 попаду перед овуляцией...

тогда зачем вы пошли на 20? надо было на 15 дц идти и считать тогда +7 дней от 12 дц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

тогда зачем вы пошли на 20? надо было на 15 дц идти и считать тогда +7 дней от 12 дц...

ну потому, что врач так сказала. теперь уже сама буду высчитывать, а не их слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...