Перейти к публикации

Какой перекус можно 5-месячному ребенку


Aiva

Полезные сообщения

Прикорм еще не пробовали. Может чай, компот или сок можно какой уже давать? 

Просто бывает, что куда-нибудь идешь и нет возможности грудью покормить - слишком людные места, некогда сидеть и т.д., а ребенок, например, канючит и поднывает.

Может можно чего взять с собой такое для ребенка жидкое и вкусное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не давала. Сцедиться не вариант и брать с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стала. Разве что водички не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, сцедиться. 

В людных местах никогда не кормила, была бутылочка с собой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бы соков компотов. Рано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatyK плохо цедится у меня. Почти час уходит, чтобы 70-100 мл накапало с двух грудей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из перечисленного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@CatyK плохо цедится у меня. Почти час уходит, чтобы 70-100 мл накапало с двух грудей. 

Ну цедится ведь. Накопить в морозилке стратегический запас и брать с собой при необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекус будете давать, когда прикорм введёте. А пока только сцеженное молоко. Как вариант есть спец накидки для кормления, посмотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 5-ти месяцев начала давать сок. Но это не прикорм - несколько капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А с 5-ти месяцев начала давать сок. Но это не прикорм - несколько капель.

 

Все что не ГМ это прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только гв было в таком возрасте с обоими. Да и после введения прикорма перекусами были ГВ. Компоты, соки, печеньки, фрукты - уже позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

епт. Забить, накрыться шарфом и покормить ребенка. Вот еще сок совать детю из-за слишком людного места. На ходу можно в слинге прям кормить. 

 Ребенок в слишком людных местах может поднывать не от жажды и голода, а от беспокойства, и ему нужна мама под носом, так он успокаивается. Сок и чай тут не помогут)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо смесь, либо пеленкой накрыться и кормить. Я кормила прикрываясь в крайних случаях, чаще старалась найти закуток безлюдный (в пк есть комнаты матери и ребёнка, в трц тоже, либо в любом магазине одежды примерочная кабинка пойдёт).

После 7-8 месяцев вполне можно отвлечь ребёнка чем-то другим, типа детского печенья или хлеба, но не всегда это помогало. Я не цедилась - бутылки дочь не принимала ни в каком виде,так что выбора особо не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормить перед выходом из дома.

из перечислененого ничего в пользу не пойдет. более того, высока вероятность, что распробуя сладкое, ваш ребенок откажется от пресных овощных прикормов в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас в 4 мес вылез зуб и мы попробовали кашу гречневую, тогда стала варить компотик из кураги, шёл на ура, никаких проблем с прикормом небыло?‍♀️ Кидайте тапки))) правда гв у нас не сложилось с 2 мес на смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был специальный фартук для кормления.Очень удобно.Ребенок не брал бутылку и я не сцеживалась.В людных местах надевала фартук и спокойно кормила.Перекусы на полном гв в 5 мес это бред какой-то.А сок вообще зло в любом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MZ32  ввод прикорма с 4, или 6 месяцев тема спорная. Я вводила с 6, вы решили с 4, зашло и отлично, в данном вопросе суть не в этом. Проблема в неудобстве доставать грудь, это не должно быть решающим факторов в ведении печенек и соков, есть способы облегчить или скрыть от посторонних глаз факт доставания груди, в данном случае лучше с них начать. А прикорм дома, по мини дозам, вдумчиво и с подготовкой) И с камерой, это так интересно, смотреть реакцию ребенка на новый вкус. Я ждала этих моментов больше чем дочка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...