Перейти к публикации

Проблемы с уходом в сон...


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, помогайте...

Сыну 4,5 месяца. Последние 3 дня на дневной сон уходит с криком (спим 3 раза за день: утром и вечером 40 минут-час, днём 2,5-3) - пообедали, поиграли, я замечаю,что уже позевывает и глазки трёт - идём ложиться. В кроватку никак не укладывается днём спать (играть без проблем, ночью всегда спит в кроватке), укладываю на нашу с мужем: просто лежу рядом, колыбельные пою, потом ухожу свои дела делать - спит нормально. Но последние 3 дня - тушите свет- кричит как резаный, даже с визгом несколько минут, я успокою, обниму, и он засыпает нормально, и спит как обычно. Сегодня и на ночь повторилось тоже самое... Чего делать? Это нормально, или к неврологу сходить? Раньше вообще тихо засыпал - просто рядом надо было быть, а сейчас заходится в крике(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же бывает, ещё и во сне плакать начинает. На руках сразу успокаивается, но всхлипывает какое-то время. Вот тоже не знаю что такое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 у меня во сне плакал, когда колики были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@Charly22 у меня во сне плакал, когда колики были.

У нас не было особо проблем с коликами. Сейчас я все списываю на новые умелки. Ребёнок за короткое время научился переворачиваться, брать игрушку, ползать (ну почти)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка не должна быть местом для игр, только сон). 

Регресс? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну 1,5 года - исходя из опыта это или зубы режутся или животик беспокоит. к неврологу мне кажется бесполезно т к раньше этого не было и явление временное

может еще взрослеет лучше видит и осознает что мама ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время из-за проблем со сном у ребёнка перечитала много сайтов по сну. Ьак вот, все консультанты сходятся во мнении, что когда ребёнок зевает и трет глазки - это уже признаки перегула,и надо начинать ложить спать ДО этих признаков. Попробуйте сократить время бодрствования минут на 5-10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мода чуть что, бежать к неврологу? А что невролог? Пропишет вам, например, ноотропы. Вы начнёте принимать? 

У детей в первый год жизни есть масса причин для плохого сна. Это и зубы и скачки в развитии и регрессы сна. Если в остальном все хорошо с ребёнком, то какой невролог нафиг?

В этом возрасте зевота - это уже перегул.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1,5 года. До года +/-  тоже несколько раз было подобное: и истерики, и не спали, и только ручки ??‍♀️ Под наблюдением врачей были постоянно (проходили несколько курсов реабилитации). Никто ничего не заподозрил подозрительно ☝️ Все в один голос говорили, что формируется нервная система, все норм. Типо все эти регрессы сна, кризисы и тд - норма ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...