Перейти к публикации

Посоветуйте красочную энциклопедию для трехлетки


Vasiliska_mama

Полезные сообщения

И еще какие книги интересны в 3-4 года мальчишкам, про космос, машины в подробностях, чтобы не только картинки, но и какое-то описание было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энциклопедия для малышей в сказках Елена Ульева 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти энциклопедии большие и дорогие. Смысл брать на один год? (это я к тому, что для малышей). Мой ребенок, с 3-х лет увлекающийся космосом, с удовольствием рассматривал энциклопедии, оставшиеся от старшего брата типа "Энциклопедия для школьников", энциклопедия для дошкольников". Мои же любимые книги из серии "Моя первая книга" издательства "Белый город". 

Обратите внимание на интерактивные энциклопедии. Та же Елена Ульева, как выше писали. Это скорее занятно, чем информативно, но детям нравится. Книги с наклейками тоже представляют интерес.

Тех книг, что выбрала в своё время я, уже нет в продаже.

Рекомендую выделить время и порыться в лабиринте. Там очень много разных книг, выбрать то, что по Вашему мнению подойдет вашему сыну. Я бы Ульеву своему не брала - слишком примитивно, есть гораздо интереснее с разных точек зрения. Но кому другому может в самый раз.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6f53043be2e7cf50bfa2ceced5243ed1.jpg

книжка с окошками доступным языком обо всем понемногу

92bf235f3fad11493f98fcec868e4ab6.jpg

энциклопедии для школьников в таком возрасте у нас не пошли - слишком много инфы и подача соответствующая старшему возрасту. их после 5 лет стали читать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3.5 г купила сыну 2 книги из большой детской энциклопедии с пометкой 12+. Про динозавров и рептилий и про морских обитателей. Про рептилий он сам нашел в книжном и попросил купить, а вторую я сама взяла, т.к.из одной серии. С динозаврами спал и вставал, постоянно просил читать. Теперь в 4г подсел на морских жителей, не оторвешь. Выучил замысловатые научные фразы. Параллельно слушает с огромным интересом аудиоэнциклопедии чевостика (рекомендую, отличные записи).

Совсем детские так сильно не привлекают(у нас есть книжка для 4-5 лет маленькие исследователи, человеческое тело).

Кстати, в день покупки гуляли в парке, сын показал книжки подружке(ей тогда было 4), так она тоже оторваться не могла, дали им почитать в итоге морских обитателей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasiliska_mama Зайдите на сайт лабиринт введите параметры поиска и выбирайте, там и фотографии и отзывов куча о каждой книжке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серия про космос тоже имеется, но сын пока не интересуется, собираюсь купить , если проявит интерес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MZ32 заходила, но там такое многообразие, что даже теряюсь, не везде есть фото страниц книги, не везде отзывы, где-то стоит 12+, где-то 7+, понятно, что и на вырост пойдёт, но хотелось бы что-то и сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не смотрите те, где нет фото страниц.

Может как раз то, что "на вырост" именно сейчас интересно будет. Не всем нравятся планеты в виде человечков и машинки с глазами. Кому то и в 3 года милее реальные изображения.

Можете в сам магазин лабиринта зайти и полистать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про машины покупала из этой серии:

ÐаÑк Шликлин - ÐвÑомобили обложка книгиСимон, ÐÑÑ - ÐоÑабли обложка книгиÐомон, ÐилоÑе - ÐÑÑоÑÐ¸Ñ ÑÑанÑпоÑÑа обложка книгиÐаÑи-Рене ÐийоÑе - СамолÑÑÑ Ð¾Ð±Ð»Ð¾Ð¶ÐºÐ° книгиЭмили Ðомон - ÐÑÑзовики обложка книги

про подробности есть такие, еще не читали :)

ÐаÑÑин Содомка - Ðак ÑобÑаÑÑ Ð°Ð²ÑÐ¾Ð¼Ð¾Ð±Ð¸Ð»Ñ Ð¾Ð±Ð»Ð¾Ð¶ÐºÐ° книгиÐаÑÑин Содомка - Ðак ÑобÑаÑÑ Ð¼Ð¾ÑоÑикл обложка книгиÐаÑÑин Содомка - Ðак ÑобÑаÑÑ ÑÐ°Ð¼Ð¾Ð»ÐµÑ Ð¾Ð±Ð»Ð¾Ð¶ÐºÐ° книги

про космос для ознакомления покупала такую, далее нормальный атлас...

00100106917.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Ссылки скрыты.

книжка с окошками доступным языком обо всем понемногу

энциклопедии для школьников в таком возрасте у нас не пошли - слишком много инфы и подача соответствующая старшему возрасту. их после 5 лет стали читать.

Отличная книга. у нас подобная по анатомии человека. долгое время была дочерина любимая.

есть ещё из этой серии - География. там про всякие страны и их особенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...